Suche senden
Hochladen
الأسئلة الصفية 2
•
Als PPT, PDF herunterladen
•
1 gefällt mir
•
2,061 views
ج
جنان الرحمن
Folgen
Melden
Teilen
Melden
Teilen
1 von 34
Jetzt herunterladen
Empfohlen
صياغة الأسئلة الصفية
صياغة الأسئلة الصفية
fado ali
التعلم النشط المبني على أنماط التعلم
التعلم النشط المبني على أنماط التعلم
Teaching Skills
إدارة الصف ....حسن الغامدي
إدارة الصف ....حسن الغامدي
ministrey
مطوية لصعوبات التعلم
مطوية لصعوبات التعلم
علوان شرواني
الأدارة الصفية الفعالة
الأدارة الصفية الفعالة
رؤية للحقائب التدريبية
مهارات القرن الحادى والعشرين
مهارات القرن الحادى والعشرين
ramyasmaamostafa
استراتيجيات التدريس الحديثة
استراتيجيات التدريس الحديثة
د. عاصم عمر
نموذج ويلر.pdf
نموذج ويلر.pdf
Mariam Alzalbani
Empfohlen
صياغة الأسئلة الصفية
صياغة الأسئلة الصفية
fado ali
التعلم النشط المبني على أنماط التعلم
التعلم النشط المبني على أنماط التعلم
Teaching Skills
إدارة الصف ....حسن الغامدي
إدارة الصف ....حسن الغامدي
ministrey
مطوية لصعوبات التعلم
مطوية لصعوبات التعلم
علوان شرواني
الأدارة الصفية الفعالة
الأدارة الصفية الفعالة
رؤية للحقائب التدريبية
مهارات القرن الحادى والعشرين
مهارات القرن الحادى والعشرين
ramyasmaamostafa
استراتيجيات التدريس الحديثة
استراتيجيات التدريس الحديثة
د. عاصم عمر
نموذج ويلر.pdf
نموذج ويلر.pdf
Mariam Alzalbani
اعداد درس نموذجى
اعداد درس نموذجى
Khaled Shehab El-din
حقيبة التعليم المتمايز
حقيبة التعليم المتمايز
رؤية للتدريب والتطوير
مهارة-طرح-الأسئلة-الصفية.ppt
مهارة-طرح-الأسئلة-الصفية.ppt
ZiyadHA1
إثارة التحفيز والدافعية لدى المتعلم
إثارة التحفيز والدافعية لدى المتعلم
رؤية للتدريب والتطوير
استراتيجيات المعلم الناجح
استراتيجيات المعلم الناجح
Teaching Skills
التعليم المتمايز
التعليم المتمايز
رؤية للحقائب التدريبية
مهارة الادارة الصفية.pptx
مهارة الادارة الصفية.pptx
AlbertEinstein573291
حقيبة خاصة بتدريب المعلمات على التدريس الفاعل
حقيبة خاصة بتدريب المعلمات على التدريس الفاعل
wedad111
التعليم المتمايز- التقويم البنائي وأساليب التقويم
التعليم المتمايز- التقويم البنائي وأساليب التقويم
RandaMousa1
5410 تصميم المناهج sudah print
5410 تصميم المناهج sudah print
Iwel Nagan
2497نظريات التعلم
2497نظريات التعلم
Kamal Naser
الأهداف السلوكية
الأهداف السلوكية
Hashim ElHadi
حقيبة إعداد الحقائب التدريبية
حقيبة إعداد الحقائب التدريبية
رؤية للتدريب والتطوير
نظريات التعليم والتعلم
نظريات التعليم والتعلم
Ircsa11
نماذج تطوير المناهج التعليمية
نماذج تطوير المناهج التعليمية
jamalAlmalki
برنامج تدني الدافعية للتعلم
برنامج تدني الدافعية للتعلم
Schoolalkhlij
حقيبة التدريس الإبداعى
حقيبة التدريس الإبداعى
رؤية للتدريب والتطوير
طرق التدريس الحديثة
طرق التدريس الحديثة
غزيل مبارك
المعايير المهنية الوطنية للمعلمين بالمملكة العربية السعودية
المعايير المهنية الوطنية للمعلمين بالمملكة العربية السعودية
د.فداء الشنيقات
صياغة الأسئلة الصفية
صياغة الأسئلة الصفية
fado ali
دورة مهارة طرح الأسئلة د السيد ناصر
دورة مهارة طرح الأسئلة د السيد ناصر
Elsayed Nasser
مفهوم السؤال
مفهوم السؤال
عبد القادر جزولي
Weitere ähnliche Inhalte
Was ist angesagt?
اعداد درس نموذجى
اعداد درس نموذجى
Khaled Shehab El-din
حقيبة التعليم المتمايز
حقيبة التعليم المتمايز
رؤية للتدريب والتطوير
مهارة-طرح-الأسئلة-الصفية.ppt
مهارة-طرح-الأسئلة-الصفية.ppt
ZiyadHA1
إثارة التحفيز والدافعية لدى المتعلم
إثارة التحفيز والدافعية لدى المتعلم
رؤية للتدريب والتطوير
استراتيجيات المعلم الناجح
استراتيجيات المعلم الناجح
Teaching Skills
التعليم المتمايز
التعليم المتمايز
رؤية للحقائب التدريبية
مهارة الادارة الصفية.pptx
مهارة الادارة الصفية.pptx
AlbertEinstein573291
حقيبة خاصة بتدريب المعلمات على التدريس الفاعل
حقيبة خاصة بتدريب المعلمات على التدريس الفاعل
wedad111
التعليم المتمايز- التقويم البنائي وأساليب التقويم
التعليم المتمايز- التقويم البنائي وأساليب التقويم
RandaMousa1
5410 تصميم المناهج sudah print
5410 تصميم المناهج sudah print
Iwel Nagan
2497نظريات التعلم
2497نظريات التعلم
Kamal Naser
الأهداف السلوكية
الأهداف السلوكية
Hashim ElHadi
حقيبة إعداد الحقائب التدريبية
حقيبة إعداد الحقائب التدريبية
رؤية للتدريب والتطوير
نظريات التعليم والتعلم
نظريات التعليم والتعلم
Ircsa11
نماذج تطوير المناهج التعليمية
نماذج تطوير المناهج التعليمية
jamalAlmalki
برنامج تدني الدافعية للتعلم
برنامج تدني الدافعية للتعلم
Schoolalkhlij
حقيبة التدريس الإبداعى
حقيبة التدريس الإبداعى
رؤية للتدريب والتطوير
طرق التدريس الحديثة
طرق التدريس الحديثة
غزيل مبارك
المعايير المهنية الوطنية للمعلمين بالمملكة العربية السعودية
المعايير المهنية الوطنية للمعلمين بالمملكة العربية السعودية
د.فداء الشنيقات
صياغة الأسئلة الصفية
صياغة الأسئلة الصفية
fado ali
Was ist angesagt?
(20)
اعداد درس نموذجى
اعداد درس نموذجى
حقيبة التعليم المتمايز
حقيبة التعليم المتمايز
مهارة-طرح-الأسئلة-الصفية.ppt
مهارة-طرح-الأسئلة-الصفية.ppt
إثارة التحفيز والدافعية لدى المتعلم
إثارة التحفيز والدافعية لدى المتعلم
استراتيجيات المعلم الناجح
استراتيجيات المعلم الناجح
التعليم المتمايز
التعليم المتمايز
مهارة الادارة الصفية.pptx
مهارة الادارة الصفية.pptx
حقيبة خاصة بتدريب المعلمات على التدريس الفاعل
حقيبة خاصة بتدريب المعلمات على التدريس الفاعل
التعليم المتمايز- التقويم البنائي وأساليب التقويم
التعليم المتمايز- التقويم البنائي وأساليب التقويم
5410 تصميم المناهج sudah print
5410 تصميم المناهج sudah print
2497نظريات التعلم
2497نظريات التعلم
الأهداف السلوكية
الأهداف السلوكية
حقيبة إعداد الحقائب التدريبية
حقيبة إعداد الحقائب التدريبية
نظريات التعليم والتعلم
نظريات التعليم والتعلم
نماذج تطوير المناهج التعليمية
نماذج تطوير المناهج التعليمية
برنامج تدني الدافعية للتعلم
برنامج تدني الدافعية للتعلم
حقيبة التدريس الإبداعى
حقيبة التدريس الإبداعى
طرق التدريس الحديثة
طرق التدريس الحديثة
المعايير المهنية الوطنية للمعلمين بالمملكة العربية السعودية
المعايير المهنية الوطنية للمعلمين بالمملكة العربية السعودية
صياغة الأسئلة الصفية
صياغة الأسئلة الصفية
Andere mochten auch
دورة مهارة طرح الأسئلة د السيد ناصر
دورة مهارة طرح الأسئلة د السيد ناصر
Elsayed Nasser
مفهوم السؤال
مفهوم السؤال
عبد القادر جزولي
Art of asking question مهارة طرح الأسئلة
Art of asking question مهارة طرح الأسئلة
ابراهيم ممدوح محمد م القماش
أكثر من 300 سؤال فى التربوي - امتحانات مسابقة التربية والتعليم - مصر فايف
أكثر من 300 سؤال فى التربوي - امتحانات مسابقة التربية والتعليم - مصر فايف
Mohamed Zalata
مفهوم إدارة الفصل
مفهوم إدارة الفصل
Ahmed Elshazly
تحليل أسئلة الاختبار
تحليل أسئلة الاختبار
عبد القادر جزولي
التهيئة الحافزة في التدريس
التهيئة الحافزة في التدريس
المعلم المتميز
الوسائل التعليمية خاص
الوسائل التعليمية خاص
hanooooooon
ادارة الصف 2
ادارة الصف 2
Ahmed Elshazly
د. خالد المالكي - أمراض الصوت لدى المعلمين والمعلمات في مدينة الرياض - المعرض...
د. خالد المالكي - أمراض الصوت لدى المعلمين والمعلمات في مدينة الرياض - المعرض...
IEFE
الديداكتيك ح1 المثلث الديداكتيكي.11.7.2016 ملوك
الديداكتيك ح1 المثلث الديداكتيكي.11.7.2016 ملوك
med mel
تأهيل المعلمين
تأهيل المعلمين
Muna100
إعداد المعلم
إعداد المعلم
almotiri
بناء الوضعية المشكل ضمن المقاربة الكفائية
بناء الوضعية المشكل ضمن المقاربة الكفائية
SALAH YOUSSRI
كيفية تنمية مهارات التفكير
كيفية تنمية مهارات التفكير
Hassan Al-debany
اعداد المعلمين
اعداد المعلمين
mahacs
مكونات المثلث الديداكتيكي
مكونات المثلث الديداكتيكي
Brahim Ait Moulay
مهارات معلم القرن الواحد و العشرين
مهارات معلم القرن الواحد و العشرين
Sharifa Hajjat
الوضعيات التعليمية التعلمية
الوضعيات التعليمية التعلمية
Paul Hani
الزيارة الصفية
الزيارة الصفية
Nazek Al-Asfoor
Andere mochten auch
(20)
دورة مهارة طرح الأسئلة د السيد ناصر
دورة مهارة طرح الأسئلة د السيد ناصر
مفهوم السؤال
مفهوم السؤال
Art of asking question مهارة طرح الأسئلة
Art of asking question مهارة طرح الأسئلة
أكثر من 300 سؤال فى التربوي - امتحانات مسابقة التربية والتعليم - مصر فايف
أكثر من 300 سؤال فى التربوي - امتحانات مسابقة التربية والتعليم - مصر فايف
مفهوم إدارة الفصل
مفهوم إدارة الفصل
تحليل أسئلة الاختبار
تحليل أسئلة الاختبار
التهيئة الحافزة في التدريس
التهيئة الحافزة في التدريس
الوسائل التعليمية خاص
الوسائل التعليمية خاص
ادارة الصف 2
ادارة الصف 2
د. خالد المالكي - أمراض الصوت لدى المعلمين والمعلمات في مدينة الرياض - المعرض...
د. خالد المالكي - أمراض الصوت لدى المعلمين والمعلمات في مدينة الرياض - المعرض...
الديداكتيك ح1 المثلث الديداكتيكي.11.7.2016 ملوك
الديداكتيك ح1 المثلث الديداكتيكي.11.7.2016 ملوك
تأهيل المعلمين
تأهيل المعلمين
إعداد المعلم
إعداد المعلم
بناء الوضعية المشكل ضمن المقاربة الكفائية
بناء الوضعية المشكل ضمن المقاربة الكفائية
كيفية تنمية مهارات التفكير
كيفية تنمية مهارات التفكير
اعداد المعلمين
اعداد المعلمين
مكونات المثلث الديداكتيكي
مكونات المثلث الديداكتيكي
مهارات معلم القرن الواحد و العشرين
مهارات معلم القرن الواحد و العشرين
الوضعيات التعليمية التعلمية
الوضعيات التعليمية التعلمية
الزيارة الصفية
الزيارة الصفية
Ähnlich wie الأسئلة الصفية 2
ask
ask
mohmmed30209
Jigsaw st salwa bzaieha
Jigsaw st salwa bzaieha
almshrefah
مقرر المناهج كلية التربه _المحاضررة الثالثة
مقرر المناهج كلية التربه _المحاضررة الثالثة
Ahmed Hussein
التعلم التعاوني
التعلم التعاوني
d002159
e-educational Games
e-educational Games
Usama Salam
Session 4 evaluation of students personal development
Session 4 evaluation of students personal development
Ibrahim Suliman
الوضعية المشكلة و تداعياتها البيداغوجية
الوضعية المشكلة و تداعياتها البيداغوجية
Moulay Ahmed Berkouk
صعوبات التعلم الخاصة : من منظور الطب النفسى
صعوبات التعلم الخاصة : من منظور الطب النفسى
Heba Essawy, MD
individual differences الفروق الفردية
individual differences الفروق الفردية
Mohamed Reda
Mlkh s nzryt_ltlm
Mlkh s nzryt_ltlm
FarhatBezzaouia2
Maharatul tadris (bam3110)
Maharatul tadris (bam3110)
dila teen
LESSON PLANE SAMPLE2.pdf
LESSON PLANE SAMPLE2.pdf
MukhtarAhmad84143
Flipped classroom
Flipped classroom
Dunia Hafez
عرض الفصل المقلوب1
عرض الفصل المقلوب1
samiaaldarwish
طرق التدريس
طرق التدريس
lekhyar5099
الفروق الفردية
الفروق الفردية
Faten Bashmakh
استراتيجيات التعلم النشط 4
استراتيجيات التعلم النشط 4
سهى عسيلان
استراتيجيات التعلم النشط
استراتيجيات التعلم النشط
محمد الجمل
Dr. mona said مهارة حل المشكلات copy
Dr. mona said مهارة حل المشكلات copy
Dr. Mona S. El Kutry
Pptcomputeralsemoo
Pptcomputeralsemoo
abujasar
Ähnlich wie الأسئلة الصفية 2
(20)
ask
ask
Jigsaw st salwa bzaieha
Jigsaw st salwa bzaieha
مقرر المناهج كلية التربه _المحاضررة الثالثة
مقرر المناهج كلية التربه _المحاضررة الثالثة
التعلم التعاوني
التعلم التعاوني
e-educational Games
e-educational Games
Session 4 evaluation of students personal development
Session 4 evaluation of students personal development
الوضعية المشكلة و تداعياتها البيداغوجية
الوضعية المشكلة و تداعياتها البيداغوجية
صعوبات التعلم الخاصة : من منظور الطب النفسى
صعوبات التعلم الخاصة : من منظور الطب النفسى
individual differences الفروق الفردية
individual differences الفروق الفردية
Mlkh s nzryt_ltlm
Mlkh s nzryt_ltlm
Maharatul tadris (bam3110)
Maharatul tadris (bam3110)
LESSON PLANE SAMPLE2.pdf
LESSON PLANE SAMPLE2.pdf
Flipped classroom
Flipped classroom
عرض الفصل المقلوب1
عرض الفصل المقلوب1
طرق التدريس
طرق التدريس
الفروق الفردية
الفروق الفردية
استراتيجيات التعلم النشط 4
استراتيجيات التعلم النشط 4
استراتيجيات التعلم النشط
استراتيجيات التعلم النشط
Dr. mona said مهارة حل المشكلات copy
Dr. mona said مهارة حل المشكلات copy
Pptcomputeralsemoo
Pptcomputeralsemoo
الأسئلة الصفية 2
1.
الصفية الئسئلةالصفية الئسئلة إعدادإعداد العربية
اللغة مشرفالعربية اللغة مشرف بدر الرحمن عبد أحمدبدر الرحمن عبد أحمد ـ غزةـ غزة20062006
2.
الئسئلة به تقوم
الذي الدور يحجم أو ينكر أن أحد ليستطيعالئسئلة به تقوم الذي الدور يحجم أو ينكر أن أحد ليستطيع قسما عادة تمثل فهي .الدرائسة غرفة داخل الحديثة التربية فيقسما عادة تمثل فهي .الدرائسة غرفة داخل الحديثة التربية في مرحلة لتهيئة هامة وئسيلة وتعتبر ، التدريس وقت من كبيرامرحلة لتهيئة هامة وئسيلة وتعتبر ، التدريس وقت من كبيرا من وترفع ، التعليمي النشاط ترعى كما ، وبدئها التعلممن وترفع ، التعليمي النشاط ترعى كما ، وبدئها التعلم ومحفزات ، ضرورية بناءة بتوجيهات التلميذ وتزود ، فعاليتهومحفزات ، ضرورية بناءة بتوجيهات التلميذ وتزود ، فعاليته فن أن إلى والدرائسات البحوث وتشير . لتعلمهم مباشرةفن أن إلى والدرائسات البحوث وتشير . لتعلمهم مباشرة وتعد ، للمعلم الئسائسية الكفايات من وتوجيهها الئسئلة صياغةوتعد ، للمعلم الئسائسية الكفايات من وتوجيهها الئسئلة صياغة ومن ، الصفية المواقف في ائستخداما السلوك أنماط أكثر منومن ، الصفية المواقف في ائستخداما السلوك أنماط أكثر من . الموثوقية من عالية بدرجة وتسجيلها ملحظتها الممكن. الموثوقية من عالية بدرجة وتسجيلها ملحظتها الممكن الصفية السئلةالصفية السئلة
3.
11. ونشاطاته الصفي
التعليم في الشتراك على التلميذ -حث. ونشاطاته الصفي التعليم في الشتراك على التلميذ -حث 22. النتباه هذا على والمحافظة الدرس على التلميذ انتباه -تركيز. النتباه هذا على والمحافظة الدرس على التلميذ انتباه -تركيز 33. المناقشة على وحثهم التلميذ -تشجيع. المناقشة على وحثهم التلميذ -تشجيع 44. الطلبة إجابات وإثراء -تحسين. الطلبة إجابات وإثراء -تحسين 55-الئستفسار-الئستفسار. التلميذ أعمال عن. التلميذ أعمال عن الصفية السئلة أغراض
4.
الصفية الئسئلة أغراضالصفية
الئسئلة أغراض 66. إليها وتوجيههم الصحيحة الجابة على التلميذ تشجيع -. إليها وتوجيههم الصحيحة الجابة على التلميذ تشجيع - 77. حاجاتهم وعلى ، الخاصة التلميذ نشاطات على -التعرف. حاجاتهم وعلى ، الخاصة التلميذ نشاطات على -التعرف 88فهم مدى وقياس ، الدرس عرض أثناء الهامة النقاط على -التأكيدفهم مدى وقياس ، الدرس عرض أثناء الهامة النقاط على -التأكيد التلميذالتلميذ 99تواجههم التي الصعوبات وتحديد ، التلميذ عند الضعف نقاط تحليل -تواجههم التي الصعوبات وتحديد ، التلميذ عند الضعف نقاط تحليل - . والتعلم التعليم عملية في. والتعلم التعليم عملية في 1010. للموضوع التلميذ معرفة -اختبار. للموضوع التلميذ معرفة -اختبار
5.
الصفية الئسئلة طرح
ائستراتيجيةالصفية الئسئلة طرح ائستراتيجية يستغل الكفء والمعلم ، إتقان إلى تحتاج مهارة الئسئلة طرحيستغل الكفء والمعلم ، إتقان إلى تحتاج مهارة الئسئلة طرح اكتشاف على ويدربهم التلميذ أذهان لمداعبة دقيقة كلاكتشاف على ويدربهم التلميذ أذهان لمداعبة دقيقة كل . البداعية قدراتهم. البداعية قدراتهم : الئستراتيجية: الئستراتيجية ائستجابة أنماط إلى تؤدي ،بحيث الئسئلة توجيه وطريقة خطةائستجابة أنماط إلى تؤدي ،بحيث الئسئلة توجيه وطريقة خطة . التلميذ جانب من ملئمة. التلميذ جانب من ملئمة : المهارة: المهارة وئسرعة وإتقان بسهولة المعقدة بالعمال القيام على القدرة هيوئسرعة وإتقان بسهولة المعقدة بالعمال القيام على القدرة هي
6.
الصفية الئسئلة طرح
ائستراتيجيةالصفية الئسئلة طرح ائستراتيجية : السؤال: السؤال النوع في تتوقف ، ائستجابة حدوث إلى يؤدي وواضح محدود مثيرعقليالنوع في تتوقف ، ائستجابة حدوث إلى يؤدي وواضح محدود مثيرعقلي ودرجته المثير نوع على والدرجةودرجته المثير نوع على والدرجة.. : السؤال طرح مهارة: السؤال طرح مهارة بدقة ، المعلم بها يقوم التي ، التدريسية السلوكيات من مجموعةبدقة ، المعلم بها يقوم التي ، التدريسية السلوكيات من مجموعة . التدريسي الموقف معطيات مع التكيف على ،وقدرة وئسرعة. التدريسي الموقف معطيات مع التكيف على ،وقدرة وئسرعة الئسئلة صوغ مهارةالئسئلة صوغ مهارة:: يمتلكها أن يجب التي المهمة المهارات من الئسئلة صوغ مهارة تعتبريمتلكها أن يجب التي المهمة المهارات من الئسئلة صوغ مهارة تعتبر عند منها والنتفاع ،تعرفها بالمعلم جدير مبادئ الئسئلة ،ولصوغ المعلمعند منها والنتفاع ،تعرفها بالمعلم جدير مبادئ الئسئلة ،ولصوغ المعلم للئسئلة صوغهللئسئلة صوغه.(قليل بعد )ئسنتعرفها.(قليل بعد )ئسنتعرفها
7.
الصفية الئسئلة تصنيفاتالصفية
الئسئلة تصنيفات وهنتر أميدون ) تصنيف : أولوهنتر أميدون ) تصنيف : أول) .) . تذكر ) . الذاكرة من معلومات ائستدعاء تتطلب : ضيقة أئسئلةتذكر ) . الذاكرة من معلومات ائستدعاء تتطلب : ضيقة أئسئلة ومعرفةومعرفة ) .) . مهارات عنها للجابة ـ تتطلب : ( مفتوحة ) عريضة أئسئلةمهارات عنها للجابة ـ تتطلب : ( مفتوحة ) عريضة أئسئلة .. ـ ائستنتاج ـ محاكمة ـ تركيب ـ تحليل ) ، مختلفة تفكيريةـ ائستنتاج ـ محاكمة ـ تركيب ـ تحليل ) ، مختلفة تفكيرية تقويمتقويم)) ..
8.
الصفية الئسئلة تصنيفاتالصفية
الئسئلة تصنيفات أشنر و جالجر ) تصنيف : ثانياأشنر و جالجر ) تصنيف : ثانيا ) :) : 1 -1 - . الذاكرة من معلومات ائستدعاء تتطلب : المعرفي التذكر أئسئلة. الذاكرة من معلومات ائستدعاء تتطلب : المعرفي التذكر أئسئلة ومعرفة تذكر )ومعرفة تذكر ) ) .) . 2-2- المعلومات بين وربطا وتكامل تحليل تتطلب : المتلقي التفكير أئسئلةالمعلومات بين وربطا وتكامل تحليل تتطلب : المتلقي التفكير أئسئلة .. 3-3- بحسب التفكير فرصة تلميذ كل فيها يمتلك :المتمايز التفكير أئسئلةبحسب التفكير فرصة تلميذ كل فيها يمتلك :المتمايز التفكير أئسئلة خطأ أو بصواب تتصف ل النمط هذا على )الجابة ، وخبراته ، قدراتهخطأ أو بصواب تتصف ل النمط هذا على )الجابة ، وخبراته ، قدراته ) .) . 4-4- أو الشياء على أحكام إصدار :تتطلب الحكام وإصدار التقويم أئسئلةأو الشياء على أحكام إصدار :تتطلب الحكام وإصدار التقويم أئسئلة السلوك أو الراءالسلوك أو الراء ..
9.
الصفية الئسئلة تصنيفاتالصفية
الئسئلة تصنيفات ئساندرز )تصنيف : ثالثائساندرز )تصنيف : ثالثا)) :: تذكر أئسئلةتذكر أئسئلةللتلميذ المعرفي المخزون من معلومات ائستدعاء :للتلميذ المعرفي المخزون من معلومات ائستدعاء : والتحويل والتفسير الترجمة أئسئلةوالتحويل والتفسير الترجمة أئسئلةتلميذ كل يعبر وفيها :تلميذ كل يعبر وفيها : المطروحة المعلومات عن الخاصة وبلغته بطريقتهالمطروحة المعلومات عن الخاصة وبلغته بطريقته .. التأويلالتأويلأو المعلومات بين العلقات اكتشاف :تتطلبأو المعلومات بين العلقات اكتشاف :تتطلب ...... التطبيق أئسئلةالتطبيق أئسئلةومبادئ قواعد بائستخدام مشكلة حل :تتطلبومبادئ قواعد بائستخدام مشكلة حل :تتطلب ونظرياتونظريات ..
10.
الصفية الئسئلة تصنيفاتالصفية
الئسئلة تصنيفات ئساندرز )تصنيف : ثالثائساندرز )تصنيف : ثالثا) :) : التحليل أئسئلةالتحليل أئسئلةوأجزائه الموضوع عناصر إدراك تتطلب :وأجزائه الموضوع عناصر إدراك تتطلب : .. التركيب أئسئلةالتركيب أئسئلةالموضوع عناصر رؤية على القدرة تتطلب :الموضوع عناصر رؤية على القدرة تتطلب : جديدة برؤية بنائه وإعادةجديدة برؤية بنائه وإعادة .. التقويم أئسئلةالتقويم أئسئلةوالراء المواقف على أحكام إصدار تتطلب :والراء المواقف على أحكام إصدار تتطلب : والسلوكياتوالسلوكيات ..
11.
الصفية الئسئلة تصنيفاتالصفية
الئسئلة تصنيفات بلوم ) تصنيف : رابعابلوم ) تصنيف : رابعا )) 11 ــوالمعرفة التذكروالمعرفة التذكرئسبق التي المادة تذكر بها :ويقصدئسبق التي المادة تذكر بها :ويقصد تعلمهاتعلمها 22 ــالئستيعاب و الفهمالئستيعاب و الفهممعنى إدراك على القدرة به :يقصدمعنى إدراك على القدرة به :يقصد شرحها أو تفسيرها أو ،ترجمتها طريق .)عن المادةشرحها أو تفسيرها أو ،ترجمتها طريق .)عن المادة ) .) . 33 ــالتطبيقالتطبيقفي المتعلم تعلمه ما ائستعمال على القدرة :وهوفي المتعلم تعلمه ما ائستعمال على القدرة :وهو ومحسوئسة جديدة مواقفومحسوئسة جديدة مواقف ..
12.
الصفية الئسئلة تصنيفاتالصفية
الئسئلة تصنيفات بلوم ) تصنيف : رابعابلوم ) تصنيف : رابعا )) :: 44 ــالتحليلالتحليلعناصرها إلى التعليم مادة تفتيت على المتعلم قدرة :هوعناصرها إلى التعليم مادة تفتيت على المتعلم قدرة :هو لها المكونة الجزئيةلها المكونة الجزئية .. 55 التركيب ـالتركيب ـبعضها مع الجزاء وضع على المتعلم قدرة به :يقصدبعضها مع الجزاء وضع على المتعلم قدرة به :يقصد جديد كل لتشكيل البعضجديد كل لتشكيل البعض .. 66 التقويم ـالتقويم ـالمادة قيمة على الحكم على القدرة :وهوالمادة قيمة على الحكم على القدرة :وهو ..
13.
والتختبارية التعليمية بين
الصفية الئسئلةوالتختبارية التعليمية بين الصفية الئسئلة قسمين إلى الصفية الئسئلة تنقسمقسمين إلى الصفية الئسئلة تنقسم :: التعليمية الئسئلة : أولالتعليمية الئسئلة : أول .. التختبارية الئسئلة : ثانياالتختبارية الئسئلة : ثانيا ((التقويميةالتقويمية))
14.
وأهميتها التعليمية الئسئلة
تخصائصوأهميتها التعليمية الئسئلة تخصائص 11وتقدمه العمل لزيادة التعليم عملية تخلل تستعمل ـوتقدمه العمل لزيادة التعليم عملية تخلل تستعمل ـ .. 22 التطبيقات ذات والقواعد المبادئ لكتشاف المتعلم تقود ـالتطبيقات ذات والقواعد المبادئ لكتشاف المتعلم تقود ـ العامة الوائسعة والتضميناتالعامة الوائسعة والتضمينات .. 33 أنها بمعنى ، وائستعداداته التلميذ لحاجات وتكييفها تعديلها يمكن ـأنها بمعنى ، وائستعداداته التلميذ لحاجات وتكييفها تعديلها يمكن ـ آتخر إلى تلميذ من تختلف أن يمكنآتخر إلى تلميذ من تختلف أن يمكن .. 44 لمحاولة التلميذ ضعف ونقاط أتخطاء تحليل على المعلم تساعد ـلمحاولة التلميذ ضعف ونقاط أتخطاء تحليل على المعلم تساعد ـ وتصحيحها علجهاوتصحيحها علجها .. 55 الفردية الفروق لخدمة الموجهة البرامج في كبيرة بقيمة تتصف ـالفردية الفروق لخدمة الموجهة البرامج في كبيرة بقيمة تتصف ـ التعلم عملية تخللالتعلم عملية تخلل .. 66 أوالرهبة الفشل أو كالخوف ، للتلميذ تهديدية صفة لها ليست ـأوالرهبة الفشل أو كالخوف ، للتلميذ تهديدية صفة لها ليست ـ ..
15.
وأهميتها التقويمية الئسئلة
تخصائصوأهميتها التقويمية الئسئلة تخصائص 11 من تحقق ما مدى لقياس التعليم عملية نهاية في تستعمل ـمن تحقق ما مدى لقياس التعليم عملية نهاية في تستعمل ـ وقدرات أهدافوقدرات أهداف .. 22 التلميذ لجميع واحدة الغالب في وهي ، موحدة صيغة تتخذ ـالتلميذ لجميع واحدة الغالب في وهي ، موحدة صيغة تتخذ ـ التقليدي الجماعي التعليم فيالتقليدي الجماعي التعليم في .. 33 لتقدير التلميذ لدى التخطاء مجموع معرفة على المعلم تساعد ـلتقدير التلميذ لدى التخطاء مجموع معرفة على المعلم تساعد ـ العام ومعدله قدرتهالعام ومعدله قدرته .. 44 حاجات لمعرفة الموجهة البرامج في كبيرة بقيمة تتصف ـحاجات لمعرفة الموجهة البرامج في كبيرة بقيمة تتصف ـ لمقاييس طبقا براعته مدى ومعرفة ، المختلفة التلميذلمقاييس طبقا براعته مدى ومعرفة ، المختلفة التلميذ ثابتة اتختباريةثابتة اتختبارية ..
16.
الئسئلة أنواعالئسئلة أنواع هما
رئيسين نوعين إلى التختبارات أئسئلة تنقسمهما رئيسين نوعين إلى التختبارات أئسئلة تنقسم :: 11 المقالية الئسئلة ـالمقالية الئسئلة ـ 22 الموضوعية الئسئلة ـالموضوعية الئسئلة ـ ..
17.
الئسئلة أنواعالئسئلة أنواع المقالية
الئسئلة ـ أولالمقالية الئسئلة ـ أول::مميزاتهامميزاتها :: 11 اتختيار من برَرالمخت وتمكين ، المطلوبة الجابات تنظيم حرية على تعتمد ـاتختيار من برَرالمخت وتمكين ، المطلوبة الجابات تنظيم حرية على تعتمد ـ المنائسبة والحقائق الفكارالمنائسبة والحقائق الفكار .. 22 معارفه في والتكامل الترابط عناصر توفير على برَرالمخت قدرات تقيس ـمعارفه في والتكامل الترابط عناصر توفير على برَرالمخت قدرات تقيس ـ .. 33 جديدة مشكلت حل في معارفه ائستخدام في برَرَالمختر قدرة عن تكشف ـجديدة مشكلت حل في معارفه ائستخدام في برَرَالمختر قدرة عن تكشف ـ .. 44 عن التعبير في الذاتي اللغوي معجمه يستخدم أن برَرَالمختر يستطيع ـعن التعبير في الذاتي اللغوي معجمه يستخدم أن برَرَالمختر يستطيع ـ الجابةالجابة .. 5-5- الشكل بين التوفيق في برَرالمخت مهارة على الحكم المصحح تيمكنالشكل بين التوفيق في برَرالمخت مهارة على الحكم المصحح تيمكن والمضمونوالمضمون ..
18.
المقالية الئسئلةالمقالية الئسئلة عيوبهاعيوبها
:: 11 المقرر المنهج تغطية من الئسئلة واضع يتمكن ل ـالمقرر المنهج تغطية من الئسئلة واضع يتمكن ل ـ كاملكامل 22 الذاتية والهواء بالعوامل الجابة تصحيح يتأثر قد ـالذاتية والهواء بالعوامل الجابة تصحيح يتأثر قد ـ ..
19.
المقالية الئسئلةالمقالية الئسئلة المقالية
الئسئلة فاعلية لتحسين مقترحاتالمقالية الئسئلة فاعلية لتحسين مقترحات :: 11 والرغراض المواقف على مقصورا ائستعمالها يكون أن ـوالرغراض المواقف على مقصورا ائستعمالها يكون أن ـ لها الملمئمةلها الملمئمة 22 لبنامئها الجيد التخطيط ـلبنامئها الجيد التخطيط ـ .. 33 واضحا منها المطلوب يكون بحيث السؤال صيارغة ـواضحا منها المطلوب يكون بحيث السؤال صيارغة ـ .. 44 قيائسه المطلوب السلوك يستثير بحيث السؤال صيارغة ـقيائسه المطلوب السلوك يستثير بحيث السؤال صيارغة ـ .. 55 السؤال نوعية على تدل أوعبارات بكلمات البدء ـالسؤال نوعية على تدل أوعبارات بكلمات البدء ـ .. 66 المحتوى لجوانب الئسئلة شمول مراعاة ـالمحتوى لجوانب الئسئلة شمول مراعاة ـ .. 77 التصحيح عند بها يؤخذ ئسؤال لكل نموذجية إجابة وضع ـالتصحيح عند بها يؤخذ ئسؤال لكل نموذجية إجابة وضع ـ ..
20.
الموضوعية الئسئلة ـ
ثانياالموضوعية الئسئلة ـ ثانيا الموضوعية الئسئلةالموضوعية الئسئلةموضوعي ،وتصحيحها ومحددة ، قصيرة أجابتها :موضوعي ،وتصحيحها ومحددة ، قصيرة أجابتها : .. الموضوعية الئسئلة أنواعالموضوعية الئسئلة أنواع :: 11 والخطأ الصواب أئسئلة ـوالخطأ الصواب أئسئلة ـ .. 22 ول نعم أئسئلة ـول نعم أئسئلة ـ .. 33 متعدد من الختيار أئسئلة ـمتعدد من الختيار أئسئلة ـ .. 44 الفراغ ملء أئسئلة ـالفراغ ملء أئسئلة ـ .. 55 المزاوجة أئسئلة ـالمزاوجة أئسئلة ـ .. 66 التصنيف أئسئلة ـالتصنيف أئسئلة ـ .. 77 الترتيب إعادة أئسئلة ـالترتيب إعادة أئسئلة ـ .. 88القصيرة الجابة أئسئلة ـالقصيرة الجابة أئسئلة ـ ..
21.
الموضوعية الئسئلةالموضوعية الئسئلة مميزاتهامميزاتها
:: 1-1- عليها للجابة طويل وقتا تتطلب لعليها للجابة طويل وقتا تتطلب ل.. 2-2- درائسي فصل في الطلب درس مما ممكن قدر أكبر تغطيدرائسي فصل في الطلب درس مما ممكن قدر أكبر تغطي 3-3- ئسهل تصحيحهائسهل تصحيحها .. 4-4- اللغة ائستعمال عليها للجابة تتطلب ولاللغة ائستعمال عليها للجابة تتطلب ول ..
22.
الموضوعية الئسئلةالموضوعية الئسئلة عيوبها
منعيوبها من:: 1-1- السليمة الجابة تخمين ئسهولةالسليمة الجابة تخمين ئسهولة .. 2-2- والرقام الحقامئق حفظ على التركيز إلى الطلب تدفعوالرقام الحقامئق حفظ على التركيز إلى الطلب تدفع والمعلوماتوالمعلومات .. 3-3- إعدادها صعوبةإعدادها صعوبة ..
23.
الئسئلة صوغ مبادئالئسئلة
صوغ مبادئ 1-1- بسيطة فصحى بلغة السؤال صوغبسيطة فصحى بلغة السؤال صوغ .. 2 -2 - بإيجاز السؤال صوغبإيجاز السؤال صوغ .. 3-3- واهتماماته وقدراته للتلميذ العمري المستوى مع السؤال توافقواهتماماته وقدراته للتلميذ العمري المستوى مع السؤال توافق .. 4-4- التلميذ تفكير إثارة على السؤال قدرةالتلميذ تفكير إثارة على السؤال قدرة .. 5-5-المحددة والهداف الدرس موضوع مع السؤال توافقالمحددة والهداف الدرس موضوع مع السؤال توافق ..
24.
الئسئلة صوغ مبادئالئسئلة
صوغ مبادئ 6 -6 - والحركي والشعوري الدراكي الئسئلة مستوى تنوعوالحركي والشعوري الدراكي الئسئلة مستوى تنوع .. 7-7- البسيط .ومن الصعب إلى السهل من الئسئلة تدرجالبسيط .ومن الصعب إلى السهل من الئسئلة تدرج المركب إلىالمركب إلى .. 8-8- مركب رغير السؤال ) . الواحد للسؤال واحدة ائستجابةمركب رغير السؤال ) . الواحد للسؤال واحدة ائستجابة ) .) . 9-9- بالجابة توحي ل بطريقة السؤال صوغبالجابة توحي ل بطريقة السؤال صوغ ..
25.
الئسئلة توجيه مهارةالئسئلة
توجيه مهارة :: الئسئلة توجيه ائستراتيجيات بعضالئسئلة توجيه ائستراتيجيات بعض :: 1-1- وبسرعة ، للجميع ومسموع ، واضح بصوت السؤال توجيهوبسرعة ، للجميع ومسموع ، واضح بصوت السؤال توجيه منائسبةمنائسبة .. 2-2- واضحا الصوغ كان طالما السؤال تكرار عدمواضحا الصوغ كان طالما السؤال تكرار عدم .. 3-3- معين تنظيم بدون السؤال توجيهمعين تنظيم بدون السؤال توجيه .. 4-4- ئسيجيب الذي التلميذ اختيار يتم ثم الجميع على السؤال يطرحئسيجيب الذي التلميذ اختيار يتم ثم الجميع على السؤال يطرح 5 -5 - التلميذ على الئسئلة توزيع في العدالةالتلميذ على الئسئلة توزيع في العدالة .. 6-6- الئسئلة طرح في المشاركة على التلميذ تشجيعالئسئلة طرح في المشاركة على التلميذ تشجيع ..
26.
الئسئلة توجيه مهارةالئسئلة
توجيه مهارة 7-7- الجابات نوعية تحسينالجابات نوعية تحسين .. 8-8- من اختيار قبل الجابة في للتفكير للتلميذ فرصة إعطاءمن اختيار قبل الجابة في للتفكير للتلميذ فرصة إعطاء ئسيجيبئسيجيب .. 9-9-بالجابة موحية رغير بلهجة الئسئلة إلقاءبالجابة موحية رغير بلهجة الئسئلة إلقاء .. 10-10-إجابة من أكثر إلى الئستماعإجابة من أكثر إلى الئستماع .. 11-11-نفسه الوقت في ئسؤال من أكثر توجيه عدمنفسه الوقت في ئسؤال من أكثر توجيه عدم .. 12-12- السؤال لطرح المنائسب التوقيت اختيارالسؤال لطرح المنائسب التوقيت اختيار .. 13-13-الكتابية والئسئلة ، الشفوية الئسئلة بين المراوحةالكتابية والئسئلة ، الشفوية الئسئلة بين المراوحة ..
27.
الئسئلة ائستخدام مهاراتالئسئلة
ائستخدام مهارات :: 1-:1-: الئسئلة طرح في الطلقة مهارةالئسئلة طرح في الطلقة مهارة :: الئسئلة من كبير عدد طرح على القدرة أيالئسئلة من كبير عدد طرح على القدرة أي نسبيا قصير زمن في والمحددة الواضحةنسبيا قصير زمن في والمحددة الواضحة ..
28.
2-2- السابرة الئسئلة
ائستخدام مهارةالسابرة الئسئلة ائستخدام مهارة :: 1 - التذكيرية السابرة الئسئلة . 2- الئستيضاحية السابرة الئسئلة . 3- التركيزية السابرة الئسئلة . 4 - الناقدة السابرة الئسئلة . 5- التحويلية السابرة الئسئلة .
29.
3-3-اللعلى التفكير أئسئلة
ائستخدام مهارةاللعلى التفكير أئسئلة ائستخدام مهارة :: اللعلى التفكير أئسئلة تتناولها مهاراتاللعلى التفكير أئسئلة تتناولها مهارات :: 1-1- . التحليل. التحليل22التركيب -التركيب - .. 3 -3 - . التقويم. التقويم44العلقات ربط ـ -العلقات ربط ـ - .. 5-5- . المشكلت حل. المشكلت حل66الناقد التفكير -الناقد التفكير - .. 7-7- . الحكام إصدار. الحكام إصدار88التنبؤ -التنبؤ - ..
30.
4-4- المتمايز التفكير
مهارات أئسئلةالمتمايز التفكير مهارات أئسئلة المتمايز التفكير أئسئلةالمتمايز التفكير أئسئلة :: ائستجابات تختلف الئسئلة من نمط وهيائستجابات تختلف الئسئلة من نمط وهي المعرفي المخزون باختل ف ، لها الطلبةالمعرفي المخزون باختل ف ، لها الطلبة للصواب تخضع ل وإجابتها ، منهم لكلللصواب تخضع ل وإجابتها ، منهم لكل والخطأوالخطأ..
31.
التلميذ إجابات مع
التعامل مبادئالتلميذ إجابات مع التعامل مبادئ :: 1-1- التي المثلة بتقديم مطالبته ثم ، التلميذ يقوله لما بعناية الئستماعالتي المثلة بتقديم مطالبته ثم ، التلميذ يقوله لما بعناية الئستماع إجابته تؤيدإجابته تؤيد .. 2-2- السليمة الجابة تعزيزالسليمة الجابة تعزيز .. 3-3- فلنستمع : مثل بعبارة ، ئسليمة إجابة يقدم ل الذي التلميذ توجيهفلنستمع : مثل بعبارة ، ئسليمة إجابة يقدم ل الذي التلميذ توجيه إخرى إجابة إلىإخرى إجابة إلى.. 5-5- التلميذ إجابات مع التعامل مهارةالتلميذ إجابات مع التعامل مهارة ::
32.
التلميذ إجابات مع
التعامل مهارةالتلميذ إجابات مع التعامل مهارة :: 4 -4 - للضرورة إل الاجابة أثناء في التلميذ مقاطعة عدمللضرورة إل الاجابة أثناء في التلميذ مقاطعة عدم .. 5-5- واضحة بلغة وتلخيصها الئسئلة لعن التلميذ إجابات تجميعواضحة بلغة وتلخيصها الئسئلة لعن التلميذ إجابات تجميع وئسهلةوئسهلة .. 6-6-وإثرائها ، الجابة محاكمة في التلميذ إشراكوإثرائها ، الجابة محاكمة في التلميذ إشراك .. 7-7- إجابته يوئسع أن لعلى صحيحة إجابته كانت إذا التلميذ تشجيعإجابته يوئسع أن لعلى صحيحة إجابته كانت إذا التلميذ تشجيع التفكير مستويات من ألعلى مستوى إلى بها ويرتفعالتفكير مستويات من ألعلى مستوى إلى بها ويرتفع ..
33.
الصفية الئسئلةالصفية الئسئلة إعدادإعداد غزة
ـ العربية اللغة مشرفغزة ـ العربية اللغة مشرف بدر الرحمن عبد أحمدبدر الرحمن عبد أحمد ـ غزةـ غزة20062006
Jetzt herunterladen