SlideShare ist ein Scribd-Unternehmen logo
01/2006
Ersatzteilliste
Uni-Arm
UNA600
Spare Parts List
uni-arm
UNA600
Vorwort / Information Seite / Page
3 / 63
Vorwort
Bei der Bestellung von Ersatzteilen sind
die Typenbezeichnung, die
Maschinennummer und das Baujahr des
entsprechenden Gerätes anzugeben.
HINWEIS
Die Verwendung von Ersatzteilen anderer
Hersteller ist nur nach Absprache mit dem
Hersteller zulässig Originalzusatzteile und
vom Hersteller autorisiertes Zubehör
dienen der Sicherheit. Die Verwendung
anderer Teile kann die Haftung für die
daraus entstehenden Folgen aufheben.
Herstelleradresse
Gerhard Dücker GmbH & Co. KG
Maschinenfabrik
Wendfeld 9
48703 Stadtlohn
Tel.: 02563/9392-0
Fax.: 02563/9392-90
http://www.duecker.de
info@duecker.de
Information
When ordering spare parts, always state
the machine type, the machine number
and the year of construction of the
equipment for wich they are intended.
NOTE
The use of spare parts of a different make
is only allowed with the manufacturer's
agreement. Original spare parts and
accessories approved by the manufactor
contribute to safety. The use of other
parts may entail loss of any liability for the
consequences arising therefrom.
Manufactor's Adress
Gerhard Dücker GmbH & Co. KG
Maschinenfabrik
Wendfeld 9
D-48703 Stadtlohn
Phone: +49 (0)2563/9392-0
Fac.: +49 (0)2563/9392-90
http://www.duecker.de
info@duecker.de
Bestellschein / Ordering list Seite / Page
4 / 63
Ersatzteil-Bestellschein / Spare parts ordering list
Typ / Type Maschinen-Nr. / Mashine-No.
Stück
Piece
Teile-Nr.
Part No.
Seite
Page
Bezeichnung
Description
Stück
Piece
Teile-Nr.
Part No.
Seite
Page
Bezeichnung
Description
Inhaltsverzeichnis / Table of contents Seite / Page
5 / 63
1 UNA600 Uni-Arm uni-arm 13
1.1 1 Anbauplatte mit Antriebseinheit DIN-plat wilh drive writ 15
1.2 2 Verschieberohrrahmen mit Stützräder Sliding pipe frame with support-wheel 21
1.3 4 Läuferrahmen Sliding frame 27
1.4 5 HD Zylinder Ausweichung 63x30x230 HD cylinder 63x30x230 31
1.5 6 Arm 1-3 Arm 1-3 33
1.6 3 HD Zylinder Stützfuß 50x25x500 HD cylinder 50x25x500 41
1.7 7 HD Zylinder Tele. 50x30x1250 HD cylinder 50x30x1250 43
1.8 9 HD Zylinder Arm1 80x40x588 HD cylinder 80x40x588 45
1.9 8 HD Zylinder Arm2 70x35x400 HD cylinder 70x35x400 47
1.10 10 HD Zylinder Arm3 60x30x500 HD cylinder 60x30x500 49
1.11 11 Vorschwänkventil mit Speicher Swivel front-valve hydraulic buffer 51
1.12 12 Bedienpult prop. 1 Hebel Operating panel prop. 53
1.13 13 HD Ventilblock prop. HD valve prop. 55
1.14 14 Stützradnabe Support-wheel-axle 59
1.15 15 Bedienpulthalter Operating panel holder 61
Indexliste / Index list Seite / Page
7 / 63
022100290 60
...................
022200061 60
...................
023200001 22
...................
023200002 20
...................
023200003 22
...................
024100001 16
...................
024100002 14
...................
024100004 16
...................
024100007 22
...................
024100009 20
...................
024100010 20
...................
024100012 24
...................
024100013 20
...................
024100015 28
...................
024100016 26
...................
024100017 26
...................
024100018 28
...................
024100019 26
...................
024100020 32
...................
024100034 58
...................
024100038 60
...................
024100039 60
...................
024100040 60
...................
024100044 34
...................
024100047 60
...................
024100048 60
...................
024100057 26
...................
024100058 62
...................
024100443 60
...................
024200002 14
...................
024200004 14
...................
024200007 14
...................
024200011 14
...................
024200012 14
...................
024200016 16
...................
024200019 14
...................
024200023 20
...................
024200024 22
...................
024200025 22
...................
024200026 20
...................
024200027 20
...................
024200028 58
...................
024200029 22
...................
024200030 22
...................
024200031 20
...................
024200032 20
...................
024200033 20
...................
024200034 22
...................
024200035 22
...................
024200037 14
...................
024200038 20
...................
024200041 26
...................
024200042 26
...................
024200043 26
...................
024200045 28
...................
024200046 28, 38
.............
024200049 34
...................
024200050 34
...................
024200051 34
...................
024200052 34
...................
024200053 32
...................
024200054 34
...................
024200056 34
...................
024200057 36
...................
024200058 32
...................
024200059 34
...................
024200062 52
...................
024200063 52
...................
024200064 52
...................
024200065 52
...................
024200066 52
...................
024200069 34
...................
024200070 14
...................
024200115 20
...................
024200117 60
...................
024200130 60
...................
024200134 14
...................
024200137 60
...................
024200138 60
...................
024200139 60
...................
024200142 34
...................
024300001 22
...................
026100001 24
...................
026100002 32
...................
026100003 32
...................
026100004 38
...................
026100005 36
...................
026100006 36
...................
026100007 36
...................
026100008 36
...................
026100009 36
...................
026100010 36
...................
026100171 38
...................
026200001 20
...................
026200002 20
...................
026200003 26
...................
026200004 32
...................
026200005 22
...................
026200006 22
...................
026200007 22
...................
026200008 24
...................
026200009 24
...................
026200010 38
...................
026200011 32
...................
026200013 32
...................
026200014 32
...................
026200015 32
...................
026200016 36
...................
026200017 36
...................
026200020 26
...................
026200021 26
...................
026200022 32
...................
026200026 38
...................
026200027 32
...................
026200028 32
...................
026200030 32
...................
044200001 60
...................
044200002 60
...................
058200003 60
...................
058300000 60
...................
900006002 60
...................
900008006 20
...................
900010006 28, 32
.............
900012002 20, 28
.............
900012006 20, 24
.............
900014004 14
...................
900014020 58
...................
900016002 14
...................
900016008 22
...................
900024002 26
...................
901005032 60
...................
901006016 42
...................
901006033 28
...................
901006050 50
...................
901006059 60
...................
901008004 16, 18, 62
.......
901008010 26
...................
901008031 28
...................
901008045 20
...................
901010005 28
...................
901010006 28, 32
.............
901010010 28
...................
901010024 16
...................
901010055 14
...................
901010056 52, 60
.............
901010062 60
...................
901012002 28
...................
901012018 20, 58
.............
901012024 16, 32
.............
901012033 28
...................
901012045 22
...................
901012068 28
...................
901014020 14
...................
901014021 14
...................
901016008 16, 22, 24
.......
901016015 26
...................
901016053 14
...................
901020012 34
...................
901020060 38
...................
901024011 26
...................
901024022 38
...................
901030003 26
...................
905006001 60
...................
905008001 62
...................
905010001 14, 28, 32
.......
905012001 16, 20, 24
.......
28
....................
905014001 14
...................
905016001 14, 22, 24
.......
905203525 58
...................
Indexliste / Index list Seite / Page
8 / 63
905203817 34
...................
905204717 38
...................
906200002 14, 22, 26
.......
906200003 28, 60
.............
906200007 26
...................
906200008 22
...................
906200029 16, 20, 62
.......
906200039 28, 60
.............
906200042 28, 32
.............
906200044 18, 20
.............
906200051 14
...................
906200103 32
...................
907141050 26
...................
907205050 20, 34
.............
907206340 24
...................
907300001 26, 28
.............
910100080 28
...................
913020001 28, 34
.............
913020002 20
...................
914100006 38
...................
914100013 32
...................
914100014 34
...................
914100015 44, 46
.............
920101010 20
...................
920200006 26
...................
922120000 16
...................
923000022 14
...................
923000023 14
...................
923000024 14
...................
924362061 22
...................
926001002 22
...................
926002001 22
...................
926004001 22
...................
927112001 14
...................
927216152 34
...................
928018012 58
...................
928018031 58
...................
928018041 58
...................
928018042 58
...................
930006001 20, 26
.............
930006002 20
...................
930006003 26
...................
930006005 28
...................
930006014 54
...................
930008008 54
...................
930008011 16
...................
930008014 28
...................
930008015 34
...................
930008016 16, 36
.............
930008017 16, 34, 36
.......
930008018 16, 36
.............
930008019 34
...................
930008020 34
...................
930008021 34
...................
930008022 34
...................
930008023 34
...................
930008024 36
...................
930008025 36
...................
930008026 36
...................
930008027 38
...................
930010001 28
...................
930012001 16
...................
930012002 54
...................
930012004 54
...................
930016003 16, 38
.............
930016004 16, 36
.............
930016005 16, 36
.............
930020003 16, 38
.............
930020004 16, 36
.............
930020005 16, 36
.............
930025001 16
...................
931003003 20
...................
931004003 36
...................
931007001 34, 38
.............
931007004 50
...................
931007005 54
...................
931007020 50
...................
931007024 28
...................
931007025 50, 54
.............
931007027 28, 54
.............
931007038 54
...................
931007040 16, 54
.............
931007055 16, 38
.............
931007058 14
...................
931007059 38
...................
931010008 36
...................
931010009 38
...................
931012001 36
...................
931012002 20, 26
.............
931012003 50
...................
931013003 50
...................
931013017 54
...................
931014001 50
...................
931014003 50, 54
.............
931014005 54
...................
931014008 16
...................
931015005 36, 50, 54
.......
931015007 54
...................
931015010 16, 36
.............
931015011 36
...................
931016003 24
...................
931016008 36, 50
.............
931016010 54
...................
931019004 28, 50
.............
931019009 54
...................
931020004 50
...................
931021006 16
...................
931022001 16
...................
931024002 50
...................
932010005 34
...................
932016003 34
...................
932016004 34
...................
932100003 36
...................
932100004 36
...................
933008000 20
...................
933009000 32
...................
933010000 26
...................
933013000 32
...................
933014000 32
...................
933015000 32
...................
933037000 32
...................
933038000 32
...................
933046000 32
...................
933101001 40
...................
933101005 48
...................
933101006 30
...................
933101007 46
...................
933101009 42
...................
933101010 44
...................
933102002 40
...................
933102005 48
...................
933102006 30
...................
933102007 46
...................
933102009 42
...................
933102010 44
...................
933103008 48
...................
933103009 30
...................
933103010 46
...................
933103012 40
...................
933103013 42
...................
933103014 44
...................
933103041 48
...................
933104008 48
...................
933104009 30
...................
933104012 40
...................
933104013 42
...................
933104014 46
...................
933104015 44
...................
933104044 48
...................
933105004 48
...................
933105005 40
...................
933105006 30
...................
933105007 46
...................
933105009 42
...................
933105010 44
...................
934001002 16
...................
935007002 26
...................
936000001 34
...................
936000003 56
...................
936000008 50
...................
936000023 50
...................
936000025 50
...................
936000026 16
...................
936000034 50
...................
936000035 50
...................
936000036 50
...................
936000037 50
...................
936000038 54
...................
936000042 54
...................
936100011 50
...................
Indexliste / Index list Seite / Page
9 / 63
936100012 54
...................
936100014 54
...................
936100015 54
...................
936100016 54
...................
936100017 54
...................
936100018 54
...................
936100019 54
...................
936100020 54
...................
936100021 54
...................
936100022 54
...................
936100023 56
...................
936100024 56
...................
936100029 52
...................
936100030 52
...................
936100039 54
...................
937000002 50
...................
937000003 50
...................
937000004 50
...................
937000005 50
...................
937000006 50
...................
938010006 50
...................
938010007 50
...................
938030001 14
...................
938040002 14
...................
938050003 14
...................
938060001 14
...................
938070020 22
...................
938070024 60
...................
938070026 28
...................
938070039 22
...................
941000006 60
...................
941000007 62
...................
943000002 26
...................
943000004 26
...................
956400001 28
...................
957024001 26
...................
957024002 26
...................
957024003 26
...................
957026001 36
...................
957410001 60
...................
960205001 52
...................
960205002 52
...................
960205004 52
...................
960518058 22
...................
960518060 22
...................
960530083 52
...................
960535066 52
...................
960542093 52
...................
960621057 22
...................
961304051 22
...................
961318089 22
...................
961337146 52
...................
961337152 52
...................
961337172 52
...................
961349127 52
...................
961349131 52
...................
961349132 52
...................
961349137 52
...................
961349165 52
...................
962142002 52
...................
962142008 52
...................
962654011 52
...................
962655012 52
...................
Ersatzteilliste
Spare Parts List
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm
uni-arm
UNA600_DB 12 / 63
1 Anbauplatte mit Antriebseinheit DIN-plat wilh drive writ
1
2 Verschieberohrrahmen mit Stützräder Sliding pipe frame with support-wheel
1
4 Läuferrahmen Sliding frame
1
5 HD Zylinder Ausweichung 63x30x230 HD cylinder 63x30x230
1
6 Arm 1-3 Arm 1-3
1
3 HD Zylinder Stützfuß 50x25x500 HD cylinder 50x25x500
1
7 HD Zylinder Tele. 50x30x1250 HD cylinder 50x30x1250
1
9 HD Zylinder Arm1 80x40x588 HD cylinder 80x40x588
1
8 HD Zylinder Arm2 70x35x400 HD cylinder 70x35x400
1
10 HD Zylinder Arm3 60x30x500 HD cylinder 60x30x500
1
11 Vorschwänkventil mit Speicher Swivel front-valve hydraulic buffer
1
12 Bedienpult prop. 1 Hebel Operating panel prop.
1
13 HD Ventilblock prop. HD valve prop.
1
14 Stützradnabe Support-wheel-axle
1
15 Bedienpulthalter Operating panel holder
1
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm
uni-arm
UNA600_DB 13 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Anbauplatte mit Antriebseinheit
uni-arm/DIN-plat wilh drive writ
ET601-01 14 / 63
1 024200004 1 Geräteplatte Kat 5 UNA DIN - Plate Kat 5 UNA
1 024200002 1 Geräteplatte Kat 3 UNA DIN-Plate Kat 3 UNA
1 024200007 1 Geräteplatte Kat 1 UNA DIN-Plate Kat 1 UNA
3 024200019 1 Verbindungsrahmen für Danfossventil links Connecting-Frame for Danfoss-valve left
4 024200012 1 Verbindungsrahmen rechts Connecting-Frame rignt
5 024200011 2 Verstärkung 263mm lang Console 263mm long
5 024200134 2 Verstärkung 173mm lang U300-500 Console for U300-500 173mm long
6 901014020 4 Schraube ZYL M14x1.5x025 DIN 912 10.9 Cylinder head bolt M14x1,5x025 DIN 912...
7 905014001 8 Federring A14 DIN 127 verz. Lock washer A 14 DIN 127 (galv.)
8 906200051 8 Scheibe 15x028x2.5 DIN 125 verz. Washer 15x028x2.5 DIN 125 galv.
9 900014004 4 Mutter SKT M14x1,5 DIN 934 verz. Hexagon nut galv. M14x1,5 DIN 934
10 901014021 4 Schraube ZYL M14x1.5x040 DIN 912 10.... Cylinder head bolt M14x1,5x040 DIN 912...
11 901016053 16 Schraube Senkkopf M16x040 DIN 7991 ... Countersunk head bolt M16x040 DIN 79...
12 906200002 8 Scheibe 17x040x06 DIN 7349 verz. Washer 17x040x06 DIN 7349 galv.
13 905016001 16 Federring A16 DIN 127 verz. Lock washer A16 DIN 127 galv.
14 900016002 16 Mutter SKT M16 DIN 934 verz. Hexagon nut galv. M16 DIN 934
15 938030001 1 HD Ölfilter kpl. (Rücklauf) HD oil filter compl. (return-line)
16 938060001 1 HD Ölfiltereinsatz (Rücklauf) Hd oil filter insert (return-line)
17 927112001 1 HD Verschlußschraube 1/2" magnetisch Plug bolt (magnetic) 1/2"
18 938050003 1 HD Einfüllfilter mit Belüftung HD filter with air breather
19 938040002 1 HD Ölmeßstab mit Be- und Entlüftung 1/2" HD Dipstick with air breather and breather
20 931007058 1 HD Verschraubung GE-22LR-1" HD thread joint GE 22 LR 1"
21 024200070 1 HD Öltank unten HD oil tank buttom
21 024200037 1 HD Öltank oben HD oil tank top
22 901010055 2 Schraube ZYL M10x025 DIN 912 verz. Cylinder head bolt M10x025 galv. DIN 912
23 905010001 2 Federring A10 DIN 127 verz. Lock washer A10 DIN 127 galv.
24 923000022 1 Gelenkwelle UNA/RSM W2300 1 3/8"-35 Joint shaft 1 3/8"-35 W2300 UNA/RSM
24 923000023 1 Gelenkwelle UNA W2300 1 3/4"-35 Joint shaft 1 3/4"-35 W2300 UNA
24 923000024 1 Gelenkwelle UNA W2300 1 3/4"-35 U300... Joint shaft 1 3/4"-35 W2300 UNA300-50...
25 024100002 1 Gelenkwellenschutz Joint shaft protection
19
35 52
21
48
12
14
13
8
7
6 1
10 8
8 7 9
4
15
16
20
25
24
33
35
34
11
12
14
44
36
38
26
47
28
27
39
40
41 29
18
49
50
51
37
23 22
30
45
46
32
17
43
5
3
13
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Anbauplatte mit Antriebseinheit
uni-arm/DIN-plat wilh drive writ
ET601-01 15 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Anbauplatte mit Antriebseinheit
uni-arm/DIN-plat wilh drive writ
ET601-01 16 / 63
26 930012001 1 HD Schlauch 1SN-NW12-1000 A05/A35 HD hose pipe 1SN -NW12-1000 A05/A35
27 901010024 1 Schraube ZYL M10x030 DIN 912 verz. Cylinder head bolt M10x030 DIN 912 galv.
28 931022001 1 HD Verschraubung WFS-Saugseite HD thread joint WFS (suck-site)
29 930016003 1 HD Schlauch 4SP-NW16-3500 B5/B5 HD hose pipe 4SP-NW 16-3500 B5/B5
29 930016004 1 HD Schlauch 4SP-NW16-4200 B5/B5 HD hose pipe 4SP-NW16-4200 B5/B5
29 930016005 1 HD Schlauch 4SP-NW16-2200 B5/B5 HD hose pipe 4SP-NW16-2200 B5/B5
30 930020003 1 HD Schlauch 1SN-NW20-3500 A05/A05 HD hose pipe 1SN-NW20-3500 A05/A05
30 930020004 1 HD Schlauch 1SN-NW20-4200 A05/A05 HD hose pipe 1SN-NW20-4200 A05/A05
30 930020005 1 HD Schlauch 1SN-NW20-2200 A05/D1 HD hose pipe 1SN-NW20-2200 A05/D1
32 922120000 1 Getriebe UNA 350 - 600 / RSM Gear unit UNA350-600 / RSM
33 901008004 2 Schraube SKT M08x016 DIN 933 verz. Hexagon bolt M08x016 DIN 933 galv.
34 024100001 1 Gelenkwellenschutzhalterung bracket of joint shaft protection
35 906200029 2 Scheibe 08,4x016x1,6 DIN 125 verz. Washer 8,4x16x1,6 DIN 125 galv.
36 931007055 1 HD Verschraubung GE-20SR-3/4" HD thread joint GE 20SR 3/4"
37 934001002 1 HD Pumpe 32ccm Kolbenpumpe HD pump 32ccm
38 931007040 1 HD Verschraubung GE-15LR-3/4" verz. HD-thread joint GE 15LR 3/4", galv.
39 931015010 1 HD Verschraubung EVW-20S HD thread joint EVW 20 S
40 931021006 1 HD Verschraubung GFS Flansch Drucks... HD thread joint GFS
41 931014008 1 HD Verschraubung EVL-20S HD thread joint EVL 20S
42 024200016 1 Getriebehalterung Bracket of gear unit
43 024100004 1 Verbindungseisen (Getriebe/Geräteplatte) Connecting iron
44 936000026 1 HD Druckbegrenzungsventil VS 150 320 ... HD over-pressure valve adjustable VS 1...
45 930008016 1 HD Schlauch 2STC-NW08-3770 A06/A06 HD hose pipe 1SN-NW08-3770 A06/A06
45 930008017 1 HD Schlauch 2STC-NW08-4230 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-4230 A06/D11
45 930008018 1 HD Schlauch 2STC-NW08-1550 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-1550 A06/D11
46 930008011 1 HD Schlauch 2STC-NW08-0950 A06/A36 HD hose pipe 1SN-NW08-0950 A06/A36
47 930025001 1 HD Schlauch 1SN-NW25-0700 A05/A35 HD hose pipe 1SN-NW25-0700 A06/A35
48 901016008 4 Schraube SKT M16x040 DIN 933 verz. Hexagon bolt galv. M16x040 DIN933
49 901012024 4 Schraube SKT M12x030 DIN 933 verz. Hexagon bolt M12x030 DIN 933 galv.
50 905012001 4 Federring A12 DIN 127 verz. Lock washer A12 DIN 127 galv.
19
35 52
21
48
12
14
13
8
7
6 1
10 8
8 7 9
4
15
16
20
25
24
33
35
34
11
12
14
44
36
38
26
47
28
27
39
40
41 29
18
49
50
51
37
23 22
30
45
46
32
17
43
5
3
13
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Anbauplatte mit Antriebseinheit
uni-arm/DIN-plat wilh drive writ
ET601-01 17 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Anbauplatte mit Antriebseinheit
uni-arm/DIN-plat wilh drive writ
ET601-01 18 / 63
51 906200044 4 Scheibe 13x024x2,5 DIN 125 verz. Washer 13x024x2,5 DIN 125 galv.
52 901008004 1 Schraube SKT M08x016 DIN 933 verz. Hexagon bolt M08x016 DIN 933 galv.
19
35 52
21
48
12
14
13
8
7
6 1
10 8
8 7 9
4
15
16
20
25
24
33
35
34
11
12
14
44
36
38
26
47
28
27
39
40
41 29
18
49
50
51
37
23 22
30
45
46
32
17
43
5
3
13
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Anbauplatte mit Antriebseinheit
uni-arm/DIN-plat wilh drive writ
ET601-01 19 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm ...rm/Verschieberohrrahmen mit Stützräder
...rm/Sliding pipe frame with support-wheel
ET601-02 20 / 63
1 026200001 1 Verschieberohrrahmen UNA 600 Shifting-pipe-frame UNA600
2 024200038 1 Transportsicherung für Arm 3 MKT etc. Driving Protection for arm 3 (MKT etc.)
2 024200115 1 Transportsicherung für Arm3 TWA 18 Driving Protection for arm 3 (TWA18)
3 024100013 1 Bolzen Ø16x210 für Transportsicherung Bolt for driving protection Ø16x210
4 024200023 1 Kettenspanner Verschiebung M12 Chain tenisoning for shifting M12
5 920101010 1 Kette 1" 2060mm Verschiebung Chain for shifting 1"2060
6 901008045 4 Schraube SKT M08x050 DIN 931 10.9 v... Hexagon bolt galv. M08x050 DIN 931 10.9
7 900008006 4 Mutter SKT M08 DIN 985 verz.selbsts. Hexagon nut galvanized M08 DIN 985
8 906200044 2 Scheibe 13x024x2,5 DIN 125 verz. Washer 13x024x2,5 DIN 125 galv.
9 900012006 3 Mutter SKT M12 DIN 985 verz.selbsts. Hexagon nut M12 DIN 985 galv. prot.
10 906200029 2 Scheibe 08,4x016x1,6 DIN 125 verz. Washer 8,4x16x1,6 DIN 125 galv.
11 024200031 1 Abstellfuß UNA Einfachrad Support for single wheel
12 024200032 2 Einstellspindel für Abstellfuß Adjustment-spindle for support
13 024200033 2 Handkurbel Crank
14 913020002 2 Bolzen Ø20x053 verz. Bolt Ø20x053 galv.
15 026200002 1 Abstellfuß UNA Doppelrad Support for UNA double-wheel
16 907205050 2 Splint 05x050 DIN 94 verz. Cotter pin 05x050 galv. DIN 94
17 933008000 2 HD Zylinder 50x25x500 UNA, USM10-13... HD cylinder 50x25x500
18 930006001 2 HD Schlauch 2STC-NW06-1250 A05/A3... HD hose pipe 1SN-NW06-1250 A05/A35
19 930006002 2 HD Schlauch 2STC-NW06-2700 A05/A3... HD hose pipe 1SN-NW06-2700 A05/A35
20 931012002 4 HD Verschraubung SWVE-08LM verz. HD thread joint SWVE 8LM galv.
21 931003003 8 HD Verschraubung G-08L HD thread joint G 08L
22 024100009 2 HD Rohr 180° für Abstützung NW8 140 ... HD pipe 180° NW8 140mm
23 024100010 2 HD Rohrbogen für Abstützung NW8 530 ... HD pipe NW8 530mm
24 024200026 1 Stützfußinnenteil rechts hydraulisch Support inside (right hydraulic)
24 023200002 1 Stützfußinnenteil links/rechts Handkurb. Support inside (right/left)
25 024200027 1 Stützfußinnenteil links hydraulisch Support inside (left hydraulic)
26 900012002 16 Mutter SKT M12 DIN 934 verz. Hexagon head M12 DIN 934 galv.
27 905012001 16 Federring A12 DIN 127 verz. Lock washer A12 DIN 127 galv.
28 901012018 16 Schraube SKT M12x035 DIN 933 verz. Hexagon bolt M12x035 DIN 933 galv.
40
39
36
32
31
30 29
11
24 41 42 25
43
44
26
27
28
22
21 21 22 21
68
20
23
20
13
6
7
12
17
16
53
14
15
12
62
63
54
56
55
65 67 66 64
13 59
60
58
61
9 8
7
4
10
5
6
3
2
51
50
52
45 46
48
49 49
48
47 45
34
35
31
29
33
1
18
19
40
37
39
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm ...rm/Verschieberohrrahmen mit Stützräder
...rm/Sliding pipe frame with support-wheel
ET601-02 21 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm ...rm/Verschieberohrrahmen mit Stützräder
...rm/Sliding pipe frame with support-wheel
ET601-02 22 / 63
29 901016008 12 Schraube SKT M16x040 DIN 933 verz. Hexagon bolt galv. M16x040 DIN933
30 906200002 8 Scheibe 17x040x06 DIN 7349 verz. Washer 17x040x06 DIN 7349 galv.
31 905016001 12 Federring A16 DIN 127 verz. Lock washer A16 DIN 127 galv.
32 900016008 8 Mutter SKT M16x1,5 DIN 985 verz.selbst... Hexagon nut M16x1,5 DIN 985 galv.
33 024200029 1 Gabel Stützrad UNA, SMT Fork supporting wheel UNA, SMT
34 024100007 1 Buchse 31,2x42,4x21 Stahl für Radnarbe Brush for wheel, axle 31,2x42,4x21
35 024200030 1 Achse für Einfachstützrad UNA Axle for single-supporting wheel
36 024200024 1 Stützfußaußenrohr rechts hydraulisch Supporting-pipe outside (right, hydraulic)
36 023200001 1 Stützfußaußenrohr rechts Handkurbel re. Supporting-pipe outside
37 024200025 1 Stützfußaußenrohr links hydraulisch Supporting-pipe outside (left, hydraulic)
37 023200003 1 Stützfußaußenrohr links Handkurbel links Supporting-pipe outside
39 938070020 4 Schlauchschelle PP 112A Standard 2Häl... Hose clamp PP 112A
40 938070039 2 Schlauchschelle PP 322/22 Doppel 2 Hä. Clamp PP 322/22
41 926002001 3 Felge 4.33 R-8 verschraubt RIM 4.33 R-8
42 924362061 12 Lager 6206 Z Bearing 6206 Z
43 926001002 3 Reifen 16x6-8 14PR Wheel 16x6-8 14 PR
44 926004001 3 Schlauch 16x6-8 Hose pipe 16x6-8
45 960621057 2 Blink- und Positionsleuchte Flashing light
46 024200034 1 Warnschild UNA rechts Danger sign right
47 024200035 1 Warnschild UNA links Danger sign left
48 960518058 2 Meter Kabel 3x1,0mm² Metre cable 3x1,0mm²
49 961318089 2 Steckgehäuse für Flachstecker 3-fach Plug housing for a flat plug
50 961304051 2 Stecker 12V 7-polig Plug 12V / 7pins
51 960518060 1 Meter Kabel 7x1,0mm² Metre cable 7x1,0mm²
52 024300001 1 Stützradnabe kompl. Einfachrad Supporting-axle compl. (single-wheel)
53 906200008 1 Scheibe 21x037x3 DIN 125 verz. Washer 21x037x3 galv. DIN125
54 026200005 1 Drehplattenoberteil für Doppelstützrad Plate for double-supporting-wheel
55 026200006 1 Stegplatte für Doppelstützrad Plate for double-supporting-wheel
56 026200007 1 Drehkranz Stützrad UNA 600 Rotating bearing for supporting wheel U...
58 901012045 6 Schraube ZYL M12x40 DIN 6912 verz. Cylinder head bolt M12x40 galv. DIN 6912
40
39
36
32
31
30 29
11
24 41 42 25
43
44
26
27
28
22
21 21 22 21
68
20
23
20
13
6
7
12
17
16
53
14
15
12
62
63
54
56
55
65 67 66 64
13 59
60
58
61
9 8
7
4
10
5
6
3
2
51
50
52
45 46
48
49 49
48
47 45
34
35
31
29
33
1
18
19
40
37
39
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm ...rm/Verschieberohrrahmen mit Stützräder
...rm/Sliding pipe frame with support-wheel
ET601-02 23 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm ...rm/Verschieberohrrahmen mit Stützräder
...rm/Sliding pipe frame with support-wheel
ET601-02 24 / 63
59 900012006 6 Mutter SKT M12 DIN 985 verz.selbsts. Hexagon nut M12 DIN 985 galv. prot.
60 905012001 6 Federring A12 DIN 127 verz. Lock washer A12 DIN 127 galv.
61 024100012 2 Bolzen Ø20x094 Bolt Ø20x094
62 907206340 2 Splint Ø06,3x040 DIN 94 verz. Cotter pin Ø06x040 DIN 94 galv.
63 026200008 1 Bolzen Ø20x125 Doppelrad Arretierbolzen Bolt Ø20x125 (double-wheel)
64 026200009 1 Achse für Doppelrad
65 901016008 1 Schraube SKT M16x040 DIN 933 verz. Hexagon bolt galv. M16x040 DIN933
66 026100001 1 Scheibe 17x059x08 verz. Washer 17x059x08 galv.
67 905016001 1 Federring A16 DIN 127 verz. Lock washer A16 DIN 127 galv.
68 931016003 1 HD Verschraubung GVO-08L-08L HD thread joint GVO 08L 08L
40
39
36
32
31
30 29
11
24 41 42 25
43
44
26
27
28
22
21 21 22 21
68
20
23
20
13
6
7
12
17
16
53
14
15
12
62
63
54
56
55
65 67 66 64
13 59
60
58
61
9 8
7
4
10
5
6
3
2
51
50
52
45 46
48
49 49
48
47 45
34
35
31
29
33
1
18
19
40
37
39
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm ...rm/Verschieberohrrahmen mit Stützräder
...rm/Sliding pipe frame with support-wheel
ET601-02 25 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Läuferrahmen
uni-arm/Sliding frame
ET601-04 26 / 63
1 957024001 2 Buchse 112x122x80 Kunststoff Drehpunkt Brush 112x122x80
2 957024002 1 Axialplatte 112,5x150x10 Drehpkt.UNA/... Plate plastic112,5x150x10
3 026200020 1 Läufer UNA 600 geglüht Sliding frame UNA 600
4 024100057 1 Begrenzungseisen U300-U500 Boundary iron U300-500
4 024100016 1 Begrenzungseisen Boundary iron
5 024200041 1 Lenkhebel Ausweichvorrichtung UNA Steering lever UNA
6 026200003 1 Drehsäule UNA 600 Rotary-column UNA 600
6 026200021 1 Drehsäule UNA 600 TWA Rotary-column UNA 600 TWA
7 024200043 1 Ölmotorhalterung UNA Verschiebung Oil-motor-bracket UNA sliding
8 024200042 1 Verbindungseisen UNA (Anfahrsicherung) Connecting iron UNA (crash protection)
9 935007002 1 HD Ölmotor OMS400 HD oil-motor OMS400
10 024100017 1 Deckel für Ölmotorhalterung Cap for oil-motor-bracket
11 901024011 2 Schraube SKT M24x080 DIN 933 verz. Hexagon bolt M24x080 DIN 933 galv.
12 900024002 2 Mutter SKT M24 DIN 934 verz. Hexagon nut M24 DIN 934 galv.
13 943000002 1 Energiekette m. Halterung 168mm 28 Gli... Energy-chain-bracket-bolt (28 link) 168mm
14 943000004 1 Energiekette Ersatzglied 168mm 1 Glied Energy-chain-spare-link 168mm
15 957024003 4 Verschiebeklotz Kunststoff UNA/RSM Shifting block (plastic)
16 920200006 1 Kettenrad 12Zähne 1" Ø32 Sprocket 1"12 teeth Dr.32
17 907141050 1 Federstecker Ø5mm mit Kette Spring cotter pin with chain 5mm
18 901008010 1 Schraube SKT M08x040 DIN 933 verz. Hexagon bolt M08x040 DIN 933 galv.
19 901016015 1 Schraube SKT M16x050 DIN 933 verz. Hexagon bolt M16x050 DIN 933 galv.
20 906200002 1 Scheibe 17x040x06 DIN 7349 verz. Washer 17x040x06 DIN 7349 galv.
21 024100019 1 Buchse 26,9x21,1x14 Brush 26,9x21,1x14
22 901030003 1 Schraube SKT M30x2x80 DIN 961 10.9 ... Hexagon bolt M30x2x80 DIN 961 10.9
23 906200007 2 Scheibe 31x056x4 DIN 125 verz. Washer, 31x056x4 DIN 125 galv.
24 907300001 1 Spannstift 08x055 DIN 1482 ISO 8752 v... Locking pin 08x055 DIN1482 ISO 8752 g...
25 933010000 1 HD Zylinder 63x30x230 schwenken UNA... HD cylinder 63x30x230
26 931012002 2 HD Verschraubung SWVE-08LM verz. HD thread joint SWVE 8LM galv.
27 930006001 1 HD Schlauch 2STC-NW06-1250 A05/A3... HD hose pipe 1SN-NW06-1250 A05/A35
28 930006003 1 HD Schlauch 2STC-NW06-1050 A05/A35 HD hose pipe 1SN-NW06-1050 A05/A35
15
62
21
20 19 4 18 8
17
63
11
12
3
1
2
5
23
24
22
32
33
61
13 14
37 9
40
34
35
36
39
7
38
41
43
29
31
30
16
59
10
36
60
35
50
49
51
52
6
44 45
,
56 35
55 53 36 54
46
,
27
28
57
23
25
26
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Läuferrahmen
uni-arm/Sliding frame
ET601-04 27 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Läuferrahmen
uni-arm/Sliding frame
ET601-04 28 / 63
29 956400001 1 Gummipuffer 70x50 M12 Rubber buffer 70x50 M12
30 901012002 1 Schraube SKT M12x020 DIN 933 Hexagon bolt M12x020 DIN 933
31 905012001 1 Federring A12 DIN 127 verz. Lock washer A12 DIN 127 galv.
32 901012033 1 Schraube SKT M12x130 DIN 931 verz. Hexagon bolt M12x130 DIN 931 galv.
33 900012002 2 Mutter SKT M12 DIN 934 verz. Hexagon head M12 DIN 934 galv.
34 901010005 4 Schraube SKT M10x030 DIN 933 verz. Hexagon head, M10x030 DIN933 galv.
35 905010001 8 Federring A10 DIN 127 verz. Lock washer A10 DIN 127 galv.
36 906200003 8 Scheibe 10,5x030x2.5 DIN 9021 verz. Washer, 10,5x030x2,5 DIN 9021 galv.
37 930010001 2 HD Schlauch 2STC-NW10-4100 A05/A2... HD hose pipe 1SN-NW10-4100 A05/A25
38 930008014 1 HD Schlauch 2STC-NW08-4000 A06/A3... HD hose pipe 1SN-NW08-4000 A06/A36
39 930006005 1 HD Schlauch 2STC-NW06-0450 A05/A35 HD hose pipe 2STC-NW06-0450 A05/A35
40 931007027 2 HD Verschraubung GE-12LR-1/2" Hd thread joint GE 12LR 1/2"
41 931007024 1 HD Verschraubung GE-12LR-1/4" Hd thread joint GE 12LR 1/4"
43 931019004 1 HD Verschraubung KOR-12L-08L verz. HD thread joint KOR 12L 08L galv.
44 938070026 2 Schlauchschelle PP 428 Standard 2Hälften Hose clamp PP 428 stand.
45 901006033 4 Schraube ZYL M06x035 DIN 84 verz.Sch... Bolt M06x035 DIN 84 galv.
46 906200039 6 Scheibe 06,4x012x1,6 verz. Washer 06,4x012x1,6 galv.
49 024200046 1 Bolzen Ø25x075 für Zylinder Drehsäule Bolt Ø25x75 for cylinder
50 910100080 1 Schmiernippel M08x1 gerade DIN 71412 Grease nipple M08x1 DIN 71412
51 906200042 1 Scheibe 10,5x021x2 DIN 125 verz. Washer 10,5x021x2 DIN 125 galv.
52 900010006 1 Mutter SKT M10 DIN 985 verz.selbsts. Hexagon nut, M10 DIN 985 galv.
53 024200045 1 Bolzen Ø35x243 für Drehsäule Bolt Ø35x243
54 901010006 1 Schraube SKT M10x020 DIN 933 verz. Hexagon head, M10x20 DIN933 galv.
55 901012068 1 Schraube Senkkopf M12x030 DIN 7991 ... Countersunk head bolt M12x030 DIN 79...
56 024100018 1 Scheibe 13x054x8 für Senkkopf. verz. Washer 13x054x8 galv.
57 907300001 2 Spannstift 08x055 DIN 1482 ISO 8752 v... Locking pin 08x055 DIN1482 ISO 8752 g...
59 901008031 1 Gewindestift M08x15 DIN 916 Thread pin M08x15 DIN916
60 901010010 3 Schraube SKT M10x025 DIN 933 verz. Hexagon head, M10x25 DIN 933 galv.
62 024100015 2 Verschiebeklotzblech UNA Plate for shifting block UNA
63 913020001 1 Bolzen Ø20x055 verz. Bolt Ø 20x055 galv. replace 913-020-002
15
62
21
20 19 4 18 8
17
63
11
12
3
1
2
5
23
24
22
32
33
61
13 14
37 9
40
34
35
36
39
7
38
41
43
29
31
30
16
59
10
36
60
35
50
49
51
52
6
44 45
,
56 35
55 53 36 54
46
,
27
28
57
23
25
26
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Läuferrahmen
uni-arm/Sliding frame
ET601-04 29 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm ...rm/HD Zylinder Ausweichung 63x30x230
uni-arm/HD cylinder 63x30x230
ET601-05 30 / 63
1 933104009 1 HD Zylinderrohr 63/230 HD cylinder pipe 63/230
2 933103009 1 HD Kolbenstange 30/230 HD piston rod 30/230
3 933102006 1 HD Kolben 63/30 HD piston 63/30
4 933101006 1 HD Führungsmutter 63/30 Hd guide nut 63/30
5 933105006 1 HD Dichtsatz 30/63 HD seal set 30/63
4 5 1 2 3 5
M12x1;5
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm ...rm/HD Zylinder Ausweichung 63x30x230
uni-arm/HD cylinder 63x30x230
ET601-05 31 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Arm 1-3
uni-arm/Arm 1-3
ET601-06 32 / 63
1 026200004 1 Arm 1 Außenrohr UNA 600 Arm 1 outside-part UNA600
1 026200022 1 Arm 1 Außenrohr UNA 600 TWA Arm 1 outside-part UNA 600 TWA
2 026200027 1 Arm 1 Innenrohr Telsskoparm UNA 600 ... Arm 1 inside-part UNA600 (telescope-arm)
2 1)
026200011 1 Arm 1 Innenrohr Telsskoparm UNA 600 ... Arm 1 inside-part UNA600 (telescope-arm)
3 026100002 1 Verschlußblech UNA 600 Cap UNA 600
4 933015000 1 HD Zylinder 50x30x1250 Teleskop HD cylinder 50x30x1250 (telescope)
5 026100003 8 Führungsleiste (1 Satz = 8 Stck.) Guide rail (1set = 8 pieces)
6 024100020 6 Buchse 35x45x40 Messing Brush 35x45x40
7 933013000 1 HD Zylinder 70x35x400 Arm 2 UNA 600 ... HD cylinder 70x35x400 Arm2 UNA 600
7 933038000 1 HD Zylinder 80x40x415 Arm 2 UNA 600 ... HD cylinder 80x40x415 Arm 2 UNA 600 ...
8 026200014 1 Bolzen Ø25x055 verz. Bolzensicherung ... Bolt Ø25x055 galv.
9 905010001 3 Federring A10 DIN 127 verz. Lock washer A10 DIN 127 galv.
10 900010006 5 Mutter SKT M10 DIN 985 verz.selbsts. Hexagon nut, M10 DIN 985 galv.
11 933014000 1 HD Zylinder 80x40x588 Arm 1 UNA 600 HD cylinder 80x40x588 Arm1 UNA600
11 933037000 1 HD Zylinder 90x50x603 Arm 1 UNA 600 ... HD cylinder 90x50x603 Arm 1 UNA 600 ...
12 024200058 1 Bolzen Ø25x160 mit Lasche für Arm 2 Bolt Ø25x160 with flap for Arm2
13 906200103 5 Scheibe 13x030x6 DIN 7349 verz. Washer 13x030x6 DIN 7349 galv.
14 905012001 4 Federring A12 DIN 127 verz. Lock washer A12 DIN 127 galv.
15 901012024 5 Schraube SKT M12x030 DIN 933 verz. Hexagon bolt M12x030 DIN 933 galv.
16 906200042 5 Scheibe 10,5x021x2 DIN 125 verz. Washer 10,5x021x2 DIN 125 galv.
17 901010006 2 Schraube SKT M10x020 DIN 933 verz. Hexagon head, M10x20 DIN933 galv.
18 026200015 1 Bolzen Ø25x200 mit Lasche Zyl. Teleskop Bolt Ø25x200 with flap (cyl.,telescope)
19 026200030 1 Arm 2 UNA500/UNA600 Arm 2 UNA500/600
19 026200013 1 Arm 2 UNA500/UNA600 bis Bj. 12.2004 Arm 2 UNA500/600
19 026200028 1 Arm 2 UNA500/UNA600 für TWA 300m... Arm 2 UNA 500/600 for TWA (300mm lo...
20 914100013 2 Buchse 20x25x15 Stahl EG Brush 20x25x15 EG
21 933046000 1 HD Zylinder 63x35x500 Gelenkarm UNA HD cylinder 60x30x500
21 933009000 1 HD Zylinder 60x30x500 Gelenkarm UNA ... HD cylinder 60x30x500
22 024200053 1 Zugauge für Gelenkhebel Pull eye for joint lever
1) bis Maschinen Nr.530415 19.5.2003 1)
2
63
52
67
64
53
54
18
14
15
13
16
65
56
58
44 11
43 42 48
59
10
9
78
55
4
1
3
73
74
9
17
16
57
68
61
45
68 62 47
46
17
5
7
12
13
14
15
71 69
66
8
49
19
50
36
60
39
40
35
34
71
41 61
21
20
32 33
70 37
51
32 33
72
22
23
15
13
17
16
27
41 61
6
23
6
24
25
26 26
31
38
29
30
17
16
27
28
16
17
15
14
13
23
13
14
15
75
14
77
76
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Arm 1-3
uni-arm/Arm 1-3
ET601-06 33 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Arm 1-3
uni-arm/Arm 1-3
ET601-06 34 / 63
23 914100014 6 Buchse 25x32x30 Messing Bolt 25x32x30
24 024200051 1 Umlenkhebel rechts gebogen Lever right (bent)
25 024200052 1 Umlenkhebel links gebogen Lever left (bent)
26 024200050 2 Umlenkhebel gerade Lever straight
27 024200056 2 Bolzen Ø25x218 mit Lasche für Umlenku... Bolt Ø25x218 with flap
28 024200059 1 Bolzen Ø35x187 mit Sicherung für Arm 2/3 Bolt Ø35x187 with securing for Arm 2/3
29 024100044 1 Scheibe 21x072x10 verz. Washer 21x072x10 galv.
30 901020012 1 Schraube SKT M20x1,5x060 DIN 960 verz Hexagon head M20x1,5x60 DIN 960 galv.
31 024200054 1 Schnellwechselkopf Quick lock system
31 024200142 1 Schnellwechselkopf für TM Quick lock system for TM
32 913020001 2 Bolzen Ø20x055 verz. Bolt Ø 20x055 galv. replace 913-020-002
33 907205050 2 Splint 05x050 DIN 94 verz. Cotter pin 05x050 galv. DIN 94
34 932010005 1 HD Kupplung SVK NW10 12L HD coupling SVK NW10 12L
35 905203817 2 Sicherungsring A38x1,7 DIN 471 Locking ring A38x1,7 DIN 471
36 932016003 1 HD Schraubkupplung 340472 groß Ø55... HD thread joint coupling 340472 big Ø55...
37 932016004 1 HD Schraubkupplung 340451 groß Ø48... HD thread joint coupling 340451 big Ø 4...
38 024200049 1 Arm 3 (Gelenkarm) Arm 3
38 024200069 1 Arm 3 (Gelenkarm) TWA 18 Arm 3 TWA 18
39 930008019 1 HD Schlauch 2STC-NW08-1250 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-1250 A06/D11
39 930008017 1 HD Schlauch 2STC-NW08-4230 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-4230 A06/D11
39 930008020 1 HD Schlauch 2STC-NW08-4420 A06/A06 HD hose pipe 1SN-NW08-4420 A06/A06
40 930008021 1 HD Schlauch 2STC-NW08-1800 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-1800 A06/D11
40 930008017 1 HD Schlauch 2STC-NW08-4230 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-4230 A06/D11
40 930008022 1 HD Schlauch 2STC-NW08-4470 A06/A06 HD hose pipe 1SN-NW08-4470 A06/A06
41 931007001 2 HD Verschraubung GE-12LM-16x1,5 Hydraulic screw connection, GE 12 LM 1...
42 936000001 1 HD Rohrbruchsicherung 40 l/min 3/8"-3/8" HD pipe burst protection 40l/min 3/8"-3/8"
43 930008015 1 HD Schlauch 2STC-NW08-1500 A06/A36 HD hose pipe 1SN-NW08-1500 A06/A36
44 927216152 1 Lüfter 16x1,5 HD air bleed valve 16x1,5
45 930008023 1 HD Schlauch 2STC-NW08-1600 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-1600 A06/D11
45 930008017 1 HD Schlauch 2STC-NW08-4230 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-4230 A06/D11
2
63
52
67
64
53
54
18
14
15
13
16
65
56
58
44 11
43 42 48
59
10
9
78
55
4
1
3
73
74
9
17
16
57
68
61
45
68 62 47
46
17
5
7
12
13
14
15
71 69
66
8
49
19
50
36
60
39
40
35
34
71
41 61
21
20
32 33
70 37
51
32 33
72
22
23
15
13
17
16
27
41 61
6
23
6
24
25
26 26
31
38
29
30
17
16
27
28
16
17
15
14
13
23
13
14
15
75
14
77
76
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Arm 1-3
uni-arm/Arm 1-3
ET601-06 35 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Arm 1-3
uni-arm/Arm 1-3
ET601-06 36 / 63
45 930008024 1 HD Schlauch 2STC-NW08-4670 A06/A06 HD hose pipe 1SN-NW08-4670 A06/A06
46 930008025 1 HD Schlauch 2STC-NW08-1150 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-1150 A06/D11
46 930008017 1 HD Schlauch 2STC-NW08-4230 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-4230 A06/D11
46 930008026 1 HD Schlauch 2STC-NW08-4230 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-4230 A06/D11
47 931016008 1 HD Verschraubung GVO-12L-12L HD thread joint GVO 12L 12L
48 931012001 1 HD Verschraubung SWVE-12LM-16x1.5 ... HD thread joint SWVE12LM 16x1.5 &D...
49 024200057 1 Bolzen Ø25x187 mit Lasche für Arm 3 Bolt Ø25x187 with flap
50 932100003 1 HD Staubschutzstecker für 340472 Ø54 ... Dust protection plug 340472 bigØ54mm ...
51 932100004 1 HD Staubschutzmuffe für 340451 Ø54 M... HD thread joint 340451 bigØ54mm M48x2
52 931010008 1 HD Verschraubung WSV-20S HD thread joint WSV 20S
53 930016004 1 HD Schlauch 4SP-NW16-4200 B5/B5 HD hose pipe 4SP-NW16-4200 B5/B5
53 930016005 1 HD Schlauch 4SP-NW16-2200 B5/B5 HD hose pipe 4SP-NW16-2200 B5/B5
54 930020004 1 HD Schlauch 1SN-NW20-4200 A05/A05 HD hose pipe 1SN-NW20-4200 A05/A05
54 930020005 1 HD Schlauch 1SN-NW20-2200 A05/D1 HD hose pipe 1SN-NW20-2200 A05/D1
55 957026001 1 Führungsblock für Teleskopzylinder Guiding block for telescope-cylinder
56 026100007 1 Abdeckblech UNA 600 Cover plate UNA600
57 026200016 1 Schlauchkanal 130mm breit Hose pipe-way 130mm
57 026200017 1 Schlauchkanal 190mm breit Hose pipe-way 190mm
58 026100008 1 Abdeckblech UNA 600 Cover plate UNA 600
58 026100009 1 Abdeckblech für Wasserschlauch Cover plate for water-hose-plate
58 026100010 1 Abdeckblech f. Schlauchkanal 190mm br... Cover plate for hose-pipe-way
59 026100006 1 Bolzen Ø20x115 für Teleskopzylinder Bolt Ø20x115 for telescope-cylinder
60 930008018 1 HD Schlauch 2STC-NW08-1550 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-1550 A06/D11
60 930008017 1 HD Schlauch 2STC-NW08-4230 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-4230 A06/D11
60 930008016 1 HD Schlauch 2STC-NW08-3770 A06/A06 HD hose pipe 1SN-NW08-3770 A06/A06
61 931015005 3 HD Verschraubung EVW-12L HD thread joint EVW 12L
62 931004003 1 HD Verschraubung W-12L HD thread joint W 12L
63 931015010 1 HD Verschraubung EVW-20S HD thread joint EVW 20 S
64 931015011 1 HD Verschraubung EVW-22L HD thread joint EVW 22L
65 026100005 1 Bolzen Ø20x070 für Teleskoparm Bolt Ø20x070 for telescope-arm
2
63
52
67
64
53
54
18
14
15
13
16
65
56
58
44 11
43 42 48
59
10
9
78
55
4
1
3
73
74
9
17
16
57
68
61
45
68 62 47
46
17
5
7
12
13
14
15
71 69
66
8
49
19
50
36
60
39
40
35
34
71
41 61
21
20
32 33
70 37
51
32 33
72
22
23
15
13
17
16
27
41 61
6
23
6
24
25
26 26
31
38
29
30
17
16
27
28
16
17
15
14
13
23
13
14
15
75
14
77
76
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Arm 1-3
uni-arm/Arm 1-3
ET601-06 37 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Arm 1-3
uni-arm/Arm 1-3
ET601-06 38 / 63
66 026200026 1 Bolzen Ø50x088 Gabel UNA600 Telesk.... Bolt Ø50x088 (load arm)
66 1)
026200010 1 Bolzen Ø50x088 Gabel UNA600 Telesko... Bolt Ø50x088 (load arm)
67 931010009 1 HD Verschraubung WSV-22L HD thread joint WSV 22L
68 931007001 1 HD Verschraubung GE-12LM-16x1,5 Hydraulic screw connection, GE 12 LM 1...
69 931007055 1 HD Verschraubung GE-20SR-3/4" HD thread joint GE 20SR 3/4"
70 931007059 1 HD Verschraubung GE-22LR-3/4" HD thread joint GE 22LR 3/4"
71 905204717 1 Sicherungsring A47x1,75 DIN 471 Locking pin A47x1,75 DIN 471
72 914100006 1 Buchse 20x25x20 Stahl EG Brush 20x25x20 EG
73 1)
901020060 1 Schraube Senkkopf M20x050 DIN 7991 ... Coutersunk head bolt M20x050 DIN 799...
73 901024022 1 Schraube SKT M24x2x050 DIN 961 verz. Hexagon bolt M24x2x050 DIN933 galv.
74 026100004 1 Scheibe 22x060 für Senkkopf bis Mas... Washer 22x060 (for coutersunk till masc...
74 026100171 1 Scheibe 25x059 Washer 25x059
75 930008027 1 HD Schlauch 2STC-NW08-1330 A06/A06 HD hose pipe 1SN-NW08-1330 A06/A06
76 930016003 1 HD Schlauch 4SP-NW16-3500 B5/B5 HD hose pipe 4SP-NW 16-3500 B5/B5
77 930020003 1 HD Schlauch 1SN-NW20-3500 A05/A05 HD hose pipe 1SN-NW20-3500 A05/A05
78 024200046 1 Bolzen Ø25x075 für Zylinder Drehsäule Bolt Ø25x75 for cylinder
1) bis Maschinen Nr.530415 19.5.2003 1)
2
63
52
67
64
53
54
18
14
15
13
16
65
56
58
44 11
43 42 48
59
10
9
78
55
4
1
3
73
74
9
17
16
57
68
61
45
68 62 47
46
17
5
7
12
13
14
15
71 69
66
8
49
19
50
36
60
39
40
35
34
71
41 61
21
20
32 33
70 37
51
32 33
72
22
23
15
13
17
16
27
41 61
6
23
6
24
25
26 26
31
38
29
30
17
16
27
28
16
17
15
14
13
23
13
14
15
75
14
77
76
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Arm 1-3
uni-arm/Arm 1-3
ET601-06 39 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/HD Zylinder Stützfuß 50x25x500
uni-arm/HD cylinder 50x25x500
ET601-03 40 / 63
1 933103012 1 HD Kolbenstange 25/500 HD piston rod 25/500
2 933104012 1 HD Zylinderrohr 50/500 HD cylinder pipe 50/500
3 933102002 1 HD Kolben 50/25 UM-Ver./UNA-Stütz/HS... HD piston 50/25
4 933101001 1 HD Führungsmutter 50/25 USM-UM-SM... HD guiding nut 50/25
5 933105005 1 HD Dichtsatz 25/50 USM/UM/RSM/HS/S... HD seal set 25/50
M12X1,5
715 Hub 500
20,2
+0,1
M12X1,5
5 4 1 2 5 3
ø25
ø50
ø60
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/HD Zylinder Stützfuß 50x25x500
uni-arm/HD cylinder 50x25x500
ET601-03 41 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/HD Zylinder Tele. 50x30x1250
uni-arm/HD cylinder 50x30x1250
ET601-07 42 / 63
1 933104013 1 HD Zylinderrohr 50/1250 HD cylinder pipe 50/1250
2 933103013 1 HD Kolbenstange 30/1250 HD piston rod 30/1250
3 933102009 1 HD Kolben 50/30 HD piston 50/30
4 933101009 1 HD Führungsmutter 50/30 HD guiding nut 50/30
5 901006016 1 Gewindestift M06x08 DIN 916 Thread joint M06x08 DIN 916
6 933105009 1 HD Dichtsatz 30/50 HD seal set 30/50
1480 : Hub 1250
6 4 6 2 1 6 3 5
ø30
ø80
ø50
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/HD Zylinder Tele. 50x30x1250
uni-arm/HD cylinder 50x30x1250
ET601-07 43 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/HD Zylinder Arm1 80x40x588
uni-arm/HD cylinder 80x40x588
ET601-09 44 / 63
1 933104015 1 HD Zylinderrohr 80/588 HD cylinder pipe 80/588
2 933103014 1 HD Kolbenstange 40/588 HD piston rod 40/588
3 933102010 1 HD Kolben 80/40 HD piston 80/40
4 933101010 1 HD Führungsmutter 80/40 HD guiding nut 80/40
5 914100015 2 Buchse 25x32x30 Stahl EG Brush 25x32x30 EG
6 933105010 1 HD Dichtsatz 40/80 HD seal set 40/80
t=30
25
588 Hub
825
M16x1,5
5 4 6 1 2 6
3 5
M16x1,5
46
25
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/HD Zylinder Arm1 80x40x588
uni-arm/HD cylinder 80x40x588
ET601-09 45 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/HD Zylinder Arm2 70x35x400
uni-arm/HD cylinder 70x35x400
ET601-08 46 / 63
1 933104014 1 HD Zylinderrohr 70/400 HD cylinder pipe 70/400
2 933103010 1 HD Kolbenstange 35/400 HD piston rod 35/400
3 933102007 1 HD Kolben 70/35 HD piston 70/35
4 933101007 1 HD Führungsmutter 70/35 HD guide nut 70/35
5 914100015 2 Buchse 25x32x30 Stahl EG Brush 25x32x30 EG
6 933105007 1 HD Dichtsatz 35/70 HD seal set 35/70
t=30
25
400 Hub
625
ø35
M12x1,5
5 4 6 1 2 6 3 5
M12x1,5
ø82
ø70
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/HD Zylinder Arm2 70x35x400
uni-arm/HD cylinder 70x35x400
ET601-08 47 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/HD Zylinder Arm3 60x30x500
uni-arm/HD cylinder 60x30x500
ET601-10 48 / 63
1 933104008 1 HD Zylinderrohr 60/500 bis Bj.12.2004 HD cylinder pipe 60/500
1 933104044 1 HD Zylinderrohr 60/500 HD cylinder pipe 60/500
2 933103008 1 HD Kolbenstange 30/500 bis Bj.12.2004 HD piston rod 30/500
2 933103041 1 HD Kolbenstange 30/500 HD piston rod 30/500
3 933102005 1 HD Kolben 60/30 HD Piston 60/30
4 933101005 1 HD Führungsmutter 60/30 HD guide nut 60/30
5 933105004 1 HD Dichtsatz 30/60 UNA Arm3 Gelenkarm HD sealing set for UNA arm 3 joining arm
715 / Hub 500
5
4 1 2 3
5
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/HD Zylinder Arm3 60x30x500
uni-arm/HD cylinder 60x30x500
ET601-10 49 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Vorschwänkventil mit Speicher
uni-arm/Swivel front-valve hydraulic buffer
ET601-11 50 / 63
1 938010007 1 HD Speicher 0,75 Liter 040 Bar HD nitrogen buffer 0,75litre 040bar
2 938010006 1 HD Speicher 0,75 Liter 080 Bar HD nitrogen buffer 0,75litre 080bar
3 931020004 1 HD Verschraubung EVT-12L HD thread joint EVT 12L
4 936000008 2 HD Kugelblockhahn 2/2 Wege NW6 Ball/Stop valve 2/2 NW6
5 931014003 1 HD Verschraubung EVL-12L Hd thread joint EVL 12L
6 931015005 1 HD Verschraubung EVW-12L HD thread joint EVW 12L
7 936000025 1 HD Überdruckventilblock VSC 30N38 HD overpressure valve block VSC 30N38
8 936000037 2 HD Ventil DF 5/6 Wege HD valve DF 5/6 ways
9 936100011 2 Schalthebel für Kugelhähne Switch lever for stop valve
10 936000034 1 HD Überdruckpatrone 180 bar VS30N 10... HD overpressure valve 180bar VS30N 10
10 936000035 1 HD Überdruckpatrone 150 bar VS30N 10... HD overpressure valve 150bar VS30N 10
11 937000002 1 HD Rohr UNA gerade Ø12 HD pipe (straight) UNA
12 937000005 1 HD Rohr UNA 2x gebogen Ø8 HD pipe (2xbent) UNA
13 937000006 1 HD Rohr UNA 4x gebogen Ø8 HD pipe (4xbent) UNA
14 931019004 2 HD Verschraubung KOR-12L-08L verz. HD thread joint KOR 12L 08L galv.
15 936000036 1 HD Überdruckpatrone 090 bar VS30N 10 HD overpressure valve 090bar VS30N 10
16 937000004 1 HD Rohr 2x gebogen HD pipe (2xbent)
17 931007004 2 HD Verschraubung GE-08LR-3/8" HD thread joint GE 08LR 3/8"
18 931014001 1 HD Verschraubung EVL-08L HD thread joint EVL 08L
19 937000003 1 HD Rohr 2x90° gebogen Ø12 HD pipe (2x90° bent)
20 936000023 1 HD Rückschlagventil RHZ 12 LR 3/8" HD non-return valve RHZ 12 LR 3/8"
21 931016008 2 HD Verschraubung GVO-12L-12L HD thread joint GVO 12L 12L
22 931007020 2 HD Verschraubung GE-12LM-18x1,5 HD thread joint GE 12LM 18x1,5
23 901006050 4 Schraube SKT M06x050 DIN 933 verz. Hexagon bolt M06x050 DIN 933 galv.
26 931013003 1 HD Verschraubung EVGE-12LR-3/8" HD thread joint EVGE 12LR 3/8"
27 931024002 1 HD Verschraubung VSTI-3/8" HD thread joint VSTI 3/8"
28 931007025 1 HD Verschraubung GE-12LR-3/8" HD thread joint GE 12LR 3/8"
30 931012003 1 HD Verschraubung SWVE-08LR-1/4" HD thread joint SWVE 8LR 1/4"
6 11 3 16 2 10 4
22
1
3
17
12
13
18 14 20 15 7 23 17 23 27 28 8 30 7 26 5 4
21
9
6 14
19 6
28
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Vorschwänkventil mit Speicher
uni-arm/Swivel front-valve hydraulic buffer
ET601-11 51 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Bedienpult prop. 1 Hebel
uni-arm/Operating panel prop.
ET601-12 52 / 63
1 024200064 1 Bedienungshalter Säule Bracket operating panel
2 961337146 1 Tüllengehäuse B 06 24-polig(Phoe) Spout housing 24pins
3 960535066 1 Meter Kabel 25x1,0mm² Cable 25x1,0mm²
4 961349127 1 Buchseneinsatz B 24 (Wal) Brush insert B24
5 024200062 1 Befestigungseisen für Proposteuerung Fixing iron for prop. steering
6 024200065 1 Einhebelsteuerungshalter 120x120 One lever steering bracket 120x120
7 024200066 1 Einhebelsteuerungshalter 120x240 One lever steering bracket 120x240
8 024200063 1 Befestigungsblech für Bedienungshalter Fixing plate for operating panel
9 960205004 1 Gehäuse für Joystick Standartgehäuse M... Housing for joystick (standart) M 219
10 962142008 1 Joystick PROF 1 linke Hand Joystick PROF1 left hand
10 962142002 1 Joystick PROF 1 rechte Hand Joystick PROF 1 right hand
11 960205002 1 Gehäuse (Verteilergehäuse M 242) ZG 1... Housing (divider housing)
12 901010056 1 Schraube Flügel M10x020 DIN 316 verz. Wing bolt M10x020 DIN 316 galv.
14 960205001 1 Gehäuse (Alu A 130 UNA 600) (Zg. 1B 0... Housing (Alum)
15 961349131 1 Stifteinsatz B 24 (Wal) Insert pin B24
16 961349132 1 Anbaugehäuse B 24 mit Deckel (Wal) Cultivation case B24 (mounting housing)
17 960542093 1 Anschlußkabel 1,5m Danfoss Stecker sc... Connecting cable 1,5m (Danfoss socket)
17 960530083 1 Anschlußkabel 2 m sw/ws Stecker weiss Connecting cable 2m b/w
18 961337152 1 Stifteinsatz 24-polig (Phoe klein) Pin insert 24pins HC-DD247EBUC
19 961349137 1 Tüllengehäuse B 06 (Wal) spouthousing B 06 (Wal)
20 961337172 1 Buchseneinsatz 24polig HC-DD24EBUC plug 24 pole HC-DD24EBUC
21 961349165 1 Anbaugehäuse B 06 mit Deckel Mounting housing B6 with cap
22 962654011 1 Chopperverstärkersteckerplatine SUN Chopper-amplifier-plug-platine SUN
22 962655012 1 Chopperverstärkersteckerplatine Atos bis... CHopper-amplifier-plug-platine Atos
22 936100030 1 Magnet DBV prop (Schopperver.SUN) 1... Magnet DBV prop.
22 936100029 1 HD Einsatz DBV prop. (Schopperver.SUN) HD insert DBV prop.
8 5 12 6 9
10
18
19
20
21
11
7
4 2
3
1
15 16
17
14
22
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Bedienpult prop. 1 Hebel
uni-arm/Operating panel prop.
ET601-12 53 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/HD Ventilblock prop.
uni-arm/HD valve prop.
ET601-13 54 / 63
1 930012002 1 HD Schlauch 1SN-NW13-1800 A05/A35 HD hose pipe 1SN-NW13-1800 A05/A35
2 930012004 1 HD Schlauch 2SN-NW12-1500 A05/A35 HD hose pipe 2SN-NW12-1500 A05/A35
3 931007038 1 HD Verschraubung GE-15LR-1/2" HD thread joint GE 15LR 1/2"
4 931007040 1 HD Verschraubung GE-15LR-3/4" verz. HD-thread joint GE 15LR 3/4", galv.
5 931007027 9 HD Verschraubung GE-12LR-1/2" Hd thread joint GE 12LR 1/2"
6 931007005 3 HD Verschraubung GE-08LR-1/2" HD thread joint GE 08LR 1/2"
7 936100018 3 HD Ventil Propor. SW 80 bar Stützrad HD valve prop. SW 80bar
8 936100019 3 HD Ventil Propor. Arm 3 Schwimmstellung HD valve prop. Arm3
9 936100020 1 HD Ventil Propor. Arm 1 HD valve prop. Arm1
10 936100021 3 HD Ventil Propor. Arm 2 HD valve prop. Arm2
12 936100022 1 HD Ventil Propor. Verschiebung HD valve prop. sliding
13 936100018 2 HD Ventil Propor. SW 80 bar Stützrad HD valve prop. SW 80bar
14 936100017 1 Magnet für Propor. mit Schwimmstellung ... Magnet for prop. (floating rate) 157B4416
16 936100039 1 HD Wegeventil 3/2 Block ohne Einschra... HD valve 3/2 block
17 936100016 1 Magnet für Propor. 12 Volt (157B4116) Magnet for prop. 12V
18 936100015 1 Magnet für Propor. SW (157B4216) Magnet for prop. B
19 936100012 1 Magnet für Umschaltung Vorschw. 12 Vo... Magnet for switching 12V 3/2ways
20 936100014 1 HD Ventil 3/2 Wege Ventileinsatz Umsch... HD valve insert 3/2
21 931013017 1 HD Verschraubung EVGE-08LR-3/8" HD thread joint EVGE 08LR 3/8"
22 936000042 1 HD Verschraubung WV-08L Wechselventil HD thread joint WV 8L
23 930006014 1 HD Schlauch 2STC-NW06-0550 A05/A35 HD hose pipe 1SN-NW06-0550 A05/A35
24 930008008 1 HD Schlauch 2STC-NW08-0450 A06/A36 HD hose pipe 1SN-NW08-0450 A06/A36
25 931014003 1 HD Verschraubung EVL-12L Hd thread joint EVL 12L
26 931019009 1 HD Verschraubung KOR-15L-12L HD thread joint KOR 15L 12L
27 936000038 1 HD Rückschlagventil RHD 15L HD valve RHD 15L
28 931014005 1 HD Verschraubung EVL-15L HD thread joint EVL 15L
29 931016010 1 HD Verschraubung GVO-15L-15L HD thread joint GVO 15L 15L
30 931015007 1 HD Verschraubung EVW-15L HD thread joint EVW 15L
31 931015005 1 HD Verschraubung EVW-12L HD thread joint EVW 12L
32 931007025 1 HD Verschraubung GE-12LR-3/8" HD thread joint GE 12LR 3/8"
28
29
30
4
3
2 31 35 8 5 6 9 10 5 12 6 7 13 6
23
16
20
19
32
23
24
18
33
1
27 26 25 14 17
22 21
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/HD Ventilblock prop.
uni-arm/HD valve prop.
ET601-13 55 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/HD Ventilblock prop.
uni-arm/HD valve prop.
ET601-13 56 / 63
33 936000003 1 HD Drosselventil 22x1,5 12L 1,4 mm Ble... HD throttle non-return line valve 22x1,5 1...
35 936100023 1 HD Ventil Grundplatte (Standard) HD valve (main plate) standart
35 936100024 1 HD Ventil Grundplatte (LS) HD valve (main plate) LS
28
29
30
4
3
2 31 35 8 5 6 9 10 5 12 6 7 13 6
23
16
20
19
32
23
24
18
33
1
27 26 25 14 17
22 21
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/HD Ventilblock prop.
uni-arm/HD valve prop.
ET601-13 57 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Stützradnabe
uni-arm/Support-wheel-axle
ET601-14 58 / 63
1 024200028 1 Achse mit Flansch Axle with flange
2 928018041 1 Dichtung Labyrinthring Seal
3 928018031 1 Lager LM 501 310/349-Q VKHB 2153 Bearing LM 501 310/349-Q VKHB 2153
4 901012018 1 Schraube SKT M12x035 DIN 933 verz. Hexagon bolt M12x035 DIN 933 galv.
5 928018012 1 Radnabe mit Schrauben 66/112/5x16 Axle with bolts 66/112/5x16
6 905203525 1 Sicherungsring A35x2,5 DIN 471 Locking ring A35x2,5 DIN471
7 024100034 1 Buchse 40x50x26 Messing Brush 40x50x26
8 928018042 1 Dichtung (Stoßring) Seal (ring)
9 900014020 5 Radmutter M14x1,5 DIN 74361 verz. Wheel nut M14x1,5 DIN 74361
9
6
7 5
3
2
8 4
1
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Stützradnabe
uni-arm/Support-wheel-axle
ET601-14 59 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Bedienpulthalter
uni-arm/Operating panel holder
Tafel_Bedienpult_TM25_10-2003 60 / 63
1 022200061 1 Bedienpulthaler für U 300-500 für Mittelk... Holder operating panel for U300-U500 fo...
2 058300000 1 Armlehne U300-500 Arm rest U300-U500
3 024100048 1 Armlehnenbefestigung 3 Löcher U300-500 Arm rest protection 4 holes U300-U500
4 024100047 1 Armlehnenbefestigung 4 Löcher U300-500 Arm rest protection 4 holes U300-U500
5 906200039 4 Scheibe 06,4x012x1,6 verz. Washer 06,4x012x1,6 galv.
6 905006001 4 Federring A06 DIN 127 verz. Spring lock washer A06 DIN 127 galv. lo...
7 900006002 4 Mutter SKT M06 DIN 934 verz. Hexagon nut M06 DIN 934 galv.
8 901006059 4 Schraube ZYL M06x030 DIN 84 verz.Sch... Cyl. head bolt M06x030 DIN 84 gal. split
9 938070024 4 Schlauchschelle PP 322 Standard 2Hälften Hose clamp PP 322 standard 2 half
10 024200137 1 Halter für Joystick Tür Holder for joystick door
11 901010056 1 Schraube Flügel M10x020 DIN 316 verz. Wing bolt M10x020 DIN 316 galv.
12 058200003 1 Bedienpulthaltestange für TM25 Holder pole for operating panel for TM25
13 024100039 3 Mutter für Pulthalterung M45x2 Bolt for holder operating panel M45x2
14 024100040 3 Kugel für Steuerpult ball for operating panel
15 024200130 1 Halterung für Bedienpult Tasttronic Prop.... Holder for opus
16 024200117 1 Halterung für RSM Bedienpult Holder for panel one lever steering
17 024200138 1 Halterung für Joystick Holder for joystick solo
18 901005032 4 Schraube Senkkopf M 05x020 DIN 963 v... coutersunk-heat-bolt with split M05x020 ...
19 901010062 1 Gewindestift M10x30 DIN 916 thread pin M10x030 DIN 916
20 022100290 1 Bolzen für Bedienpulthalter bolt for holder operation panel
21 024200139 1 Bolzen für Bedienpult Tasttronic/Propst. bolt for opus UNA 600
22 1)
044200001 1 Bedienpulthalterung schwarz-weiß Zweih... Holder joystick black-white, 2 lever for U...
22 044200002 1 Bedienpulthalterung schwarz-weiß Einhe... Holder joystick black-white, 1 lever for H...
23 024100038 1 Armlehne für sw-ws Bedienpult Arm rest for operating panel with opus
24 906200003 1 Scheibe 10,5x030x2.5 DIN 9021 verz. Washer, 10,5x030x2,5 DIN 9021 galv.
25 957410001 1 Sterngriff M10x15 star grip M10x15
26 024100443 1 Bolzen für Bedienpult SW-Steuerung Für... bolt for operation panel black with steerin...
27 941000006 1 Armlehne Grammersitz rechts komplett Arm rest grammer seat right complete
1) sind unterschiedlich 1)
13
14
15
16
14
13
2
3
5
6
7
4
29
30
31
28
27
18
17
13
19
20
10
11
9
8
14 22
23
24
25
14
13
19
26
1
11
20
11
19
13
14
17 18
12
21
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Bedienpulthalter
uni-arm/Operating panel holder
Tafel_Bedienpult_TM25_10-2003 61 / 63
Pos.
Item
Fußn.
Footn.
Teile-Nr.
Part No.
Anzahl
Number
Bezeichnung
Description
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Bedienpulthalter
uni-arm/Operating panel holder
Tafel_Bedienpult_TM25_10-2003 62 / 63
27 1)
941000007 1 Armlehne Grammersitz links komplett Arm rest grammer seat left complete
28 024100058 1 Joystickhalter für Armlehne Holder joystick solo for arm rest
29 901008004 2 Schraube SKT M08x016 DIN 933 verz. Hexagon bolt M08x016 DIN 933 galv.
30 905008001 2 Federring A08 DIN 127 verz. Spring lock washer A08 DIN 127 galv.
31 906200029 2 Scheibe 08,4x016x1,6 DIN 125 verz. Washer 8,4x16x1,6 DIN 125 galv.
1) Armlehne links nicht orginal mit Joystickhalterung lieferbar, muß angefertig
werden
1)
13
14
15
16
14
13
2
3
5
6
7
4
29
30
31
28
27
18
17
13
19
20
10
11
9
8
14 22
23
24
25
14
13
19
26
1
11
20
11
19
13
14
17 18
12
21
Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page
Uni-Arm Uni-Arm/Bedienpulthalter
uni-arm/Operating panel holder
Tafel_Bedienpult_TM25_10-2003 63 / 63

Weitere ähnliche Inhalte

Empfohlen

Product Design Trends in 2024 | Teenage Engineerings
Product Design Trends in 2024 | Teenage EngineeringsProduct Design Trends in 2024 | Teenage Engineerings
Product Design Trends in 2024 | Teenage Engineerings
Pixeldarts
 
How Race, Age and Gender Shape Attitudes Towards Mental Health
How Race, Age and Gender Shape Attitudes Towards Mental HealthHow Race, Age and Gender Shape Attitudes Towards Mental Health
How Race, Age and Gender Shape Attitudes Towards Mental Health
ThinkNow
 
AI Trends in Creative Operations 2024 by Artwork Flow.pdf
AI Trends in Creative Operations 2024 by Artwork Flow.pdfAI Trends in Creative Operations 2024 by Artwork Flow.pdf
AI Trends in Creative Operations 2024 by Artwork Flow.pdf
marketingartwork
 
Skeleton Culture Code
Skeleton Culture CodeSkeleton Culture Code
Skeleton Culture Code
Skeleton Technologies
 
PEPSICO Presentation to CAGNY Conference Feb 2024
PEPSICO Presentation to CAGNY Conference Feb 2024PEPSICO Presentation to CAGNY Conference Feb 2024
PEPSICO Presentation to CAGNY Conference Feb 2024
Neil Kimberley
 
Content Methodology: A Best Practices Report (Webinar)
Content Methodology: A Best Practices Report (Webinar)Content Methodology: A Best Practices Report (Webinar)
Content Methodology: A Best Practices Report (Webinar)
contently
 
How to Prepare For a Successful Job Search for 2024
How to Prepare For a Successful Job Search for 2024How to Prepare For a Successful Job Search for 2024
How to Prepare For a Successful Job Search for 2024
Albert Qian
 
Social Media Marketing Trends 2024 // The Global Indie Insights
Social Media Marketing Trends 2024 // The Global Indie InsightsSocial Media Marketing Trends 2024 // The Global Indie Insights
Social Media Marketing Trends 2024 // The Global Indie Insights
Kurio // The Social Media Age(ncy)
 
Trends In Paid Search: Navigating The Digital Landscape In 2024
Trends In Paid Search: Navigating The Digital Landscape In 2024Trends In Paid Search: Navigating The Digital Landscape In 2024
Trends In Paid Search: Navigating The Digital Landscape In 2024
Search Engine Journal
 
5 Public speaking tips from TED - Visualized summary
5 Public speaking tips from TED - Visualized summary5 Public speaking tips from TED - Visualized summary
5 Public speaking tips from TED - Visualized summary
SpeakerHub
 
ChatGPT and the Future of Work - Clark Boyd
ChatGPT and the Future of Work - Clark Boyd ChatGPT and the Future of Work - Clark Boyd
ChatGPT and the Future of Work - Clark Boyd
Clark Boyd
 
Getting into the tech field. what next
Getting into the tech field. what next Getting into the tech field. what next
Getting into the tech field. what next
Tessa Mero
 
Google's Just Not That Into You: Understanding Core Updates & Search Intent
Google's Just Not That Into You: Understanding Core Updates & Search IntentGoogle's Just Not That Into You: Understanding Core Updates & Search Intent
Google's Just Not That Into You: Understanding Core Updates & Search Intent
Lily Ray
 
How to have difficult conversations
How to have difficult conversations How to have difficult conversations
How to have difficult conversations
Rajiv Jayarajah, MAppComm, ACC
 
Introduction to Data Science
Introduction to Data ScienceIntroduction to Data Science
Introduction to Data Science
Christy Abraham Joy
 
Time Management & Productivity - Best Practices
Time Management & Productivity -  Best PracticesTime Management & Productivity -  Best Practices
Time Management & Productivity - Best Practices
Vit Horky
 
The six step guide to practical project management
The six step guide to practical project managementThe six step guide to practical project management
The six step guide to practical project management
MindGenius
 
Beginners Guide to TikTok for Search - Rachel Pearson - We are Tilt __ Bright...
Beginners Guide to TikTok for Search - Rachel Pearson - We are Tilt __ Bright...Beginners Guide to TikTok for Search - Rachel Pearson - We are Tilt __ Bright...
Beginners Guide to TikTok for Search - Rachel Pearson - We are Tilt __ Bright...
RachelPearson36
 
Unlocking the Power of ChatGPT and AI in Testing - A Real-World Look, present...
Unlocking the Power of ChatGPT and AI in Testing - A Real-World Look, present...Unlocking the Power of ChatGPT and AI in Testing - A Real-World Look, present...
Unlocking the Power of ChatGPT and AI in Testing - A Real-World Look, present...
Applitools
 
12 Ways to Increase Your Influence at Work
12 Ways to Increase Your Influence at Work12 Ways to Increase Your Influence at Work
12 Ways to Increase Your Influence at Work
GetSmarter
 

Empfohlen (20)

Product Design Trends in 2024 | Teenage Engineerings
Product Design Trends in 2024 | Teenage EngineeringsProduct Design Trends in 2024 | Teenage Engineerings
Product Design Trends in 2024 | Teenage Engineerings
 
How Race, Age and Gender Shape Attitudes Towards Mental Health
How Race, Age and Gender Shape Attitudes Towards Mental HealthHow Race, Age and Gender Shape Attitudes Towards Mental Health
How Race, Age and Gender Shape Attitudes Towards Mental Health
 
AI Trends in Creative Operations 2024 by Artwork Flow.pdf
AI Trends in Creative Operations 2024 by Artwork Flow.pdfAI Trends in Creative Operations 2024 by Artwork Flow.pdf
AI Trends in Creative Operations 2024 by Artwork Flow.pdf
 
Skeleton Culture Code
Skeleton Culture CodeSkeleton Culture Code
Skeleton Culture Code
 
PEPSICO Presentation to CAGNY Conference Feb 2024
PEPSICO Presentation to CAGNY Conference Feb 2024PEPSICO Presentation to CAGNY Conference Feb 2024
PEPSICO Presentation to CAGNY Conference Feb 2024
 
Content Methodology: A Best Practices Report (Webinar)
Content Methodology: A Best Practices Report (Webinar)Content Methodology: A Best Practices Report (Webinar)
Content Methodology: A Best Practices Report (Webinar)
 
How to Prepare For a Successful Job Search for 2024
How to Prepare For a Successful Job Search for 2024How to Prepare For a Successful Job Search for 2024
How to Prepare For a Successful Job Search for 2024
 
Social Media Marketing Trends 2024 // The Global Indie Insights
Social Media Marketing Trends 2024 // The Global Indie InsightsSocial Media Marketing Trends 2024 // The Global Indie Insights
Social Media Marketing Trends 2024 // The Global Indie Insights
 
Trends In Paid Search: Navigating The Digital Landscape In 2024
Trends In Paid Search: Navigating The Digital Landscape In 2024Trends In Paid Search: Navigating The Digital Landscape In 2024
Trends In Paid Search: Navigating The Digital Landscape In 2024
 
5 Public speaking tips from TED - Visualized summary
5 Public speaking tips from TED - Visualized summary5 Public speaking tips from TED - Visualized summary
5 Public speaking tips from TED - Visualized summary
 
ChatGPT and the Future of Work - Clark Boyd
ChatGPT and the Future of Work - Clark Boyd ChatGPT and the Future of Work - Clark Boyd
ChatGPT and the Future of Work - Clark Boyd
 
Getting into the tech field. what next
Getting into the tech field. what next Getting into the tech field. what next
Getting into the tech field. what next
 
Google's Just Not That Into You: Understanding Core Updates & Search Intent
Google's Just Not That Into You: Understanding Core Updates & Search IntentGoogle's Just Not That Into You: Understanding Core Updates & Search Intent
Google's Just Not That Into You: Understanding Core Updates & Search Intent
 
How to have difficult conversations
How to have difficult conversations How to have difficult conversations
How to have difficult conversations
 
Introduction to Data Science
Introduction to Data ScienceIntroduction to Data Science
Introduction to Data Science
 
Time Management & Productivity - Best Practices
Time Management & Productivity -  Best PracticesTime Management & Productivity -  Best Practices
Time Management & Productivity - Best Practices
 
The six step guide to practical project management
The six step guide to practical project managementThe six step guide to practical project management
The six step guide to practical project management
 
Beginners Guide to TikTok for Search - Rachel Pearson - We are Tilt __ Bright...
Beginners Guide to TikTok for Search - Rachel Pearson - We are Tilt __ Bright...Beginners Guide to TikTok for Search - Rachel Pearson - We are Tilt __ Bright...
Beginners Guide to TikTok for Search - Rachel Pearson - We are Tilt __ Bright...
 
Unlocking the Power of ChatGPT and AI in Testing - A Real-World Look, present...
Unlocking the Power of ChatGPT and AI in Testing - A Real-World Look, present...Unlocking the Power of ChatGPT and AI in Testing - A Real-World Look, present...
Unlocking the Power of ChatGPT and AI in Testing - A Real-World Look, present...
 
12 Ways to Increase Your Influence at Work
12 Ways to Increase Your Influence at Work12 Ways to Increase Your Influence at Work
12 Ways to Increase Your Influence at Work
 

Ducker UNA600 Ersatzteil-Bestellschein / Spare parts ordering list

  • 2.
  • 3. Vorwort / Information Seite / Page 3 / 63 Vorwort Bei der Bestellung von Ersatzteilen sind die Typenbezeichnung, die Maschinennummer und das Baujahr des entsprechenden Gerätes anzugeben. HINWEIS Die Verwendung von Ersatzteilen anderer Hersteller ist nur nach Absprache mit dem Hersteller zulässig Originalzusatzteile und vom Hersteller autorisiertes Zubehör dienen der Sicherheit. Die Verwendung anderer Teile kann die Haftung für die daraus entstehenden Folgen aufheben. Herstelleradresse Gerhard Dücker GmbH & Co. KG Maschinenfabrik Wendfeld 9 48703 Stadtlohn Tel.: 02563/9392-0 Fax.: 02563/9392-90 http://www.duecker.de info@duecker.de Information When ordering spare parts, always state the machine type, the machine number and the year of construction of the equipment for wich they are intended. NOTE The use of spare parts of a different make is only allowed with the manufacturer's agreement. Original spare parts and accessories approved by the manufactor contribute to safety. The use of other parts may entail loss of any liability for the consequences arising therefrom. Manufactor's Adress Gerhard Dücker GmbH & Co. KG Maschinenfabrik Wendfeld 9 D-48703 Stadtlohn Phone: +49 (0)2563/9392-0 Fac.: +49 (0)2563/9392-90 http://www.duecker.de info@duecker.de
  • 4. Bestellschein / Ordering list Seite / Page 4 / 63 Ersatzteil-Bestellschein / Spare parts ordering list Typ / Type Maschinen-Nr. / Mashine-No. Stück Piece Teile-Nr. Part No. Seite Page Bezeichnung Description Stück Piece Teile-Nr. Part No. Seite Page Bezeichnung Description
  • 5. Inhaltsverzeichnis / Table of contents Seite / Page 5 / 63 1 UNA600 Uni-Arm uni-arm 13 1.1 1 Anbauplatte mit Antriebseinheit DIN-plat wilh drive writ 15 1.2 2 Verschieberohrrahmen mit Stützräder Sliding pipe frame with support-wheel 21 1.3 4 Läuferrahmen Sliding frame 27 1.4 5 HD Zylinder Ausweichung 63x30x230 HD cylinder 63x30x230 31 1.5 6 Arm 1-3 Arm 1-3 33 1.6 3 HD Zylinder Stützfuß 50x25x500 HD cylinder 50x25x500 41 1.7 7 HD Zylinder Tele. 50x30x1250 HD cylinder 50x30x1250 43 1.8 9 HD Zylinder Arm1 80x40x588 HD cylinder 80x40x588 45 1.9 8 HD Zylinder Arm2 70x35x400 HD cylinder 70x35x400 47 1.10 10 HD Zylinder Arm3 60x30x500 HD cylinder 60x30x500 49 1.11 11 Vorschwänkventil mit Speicher Swivel front-valve hydraulic buffer 51 1.12 12 Bedienpult prop. 1 Hebel Operating panel prop. 53 1.13 13 HD Ventilblock prop. HD valve prop. 55 1.14 14 Stützradnabe Support-wheel-axle 59 1.15 15 Bedienpulthalter Operating panel holder 61
  • 6.
  • 7. Indexliste / Index list Seite / Page 7 / 63 022100290 60 ................... 022200061 60 ................... 023200001 22 ................... 023200002 20 ................... 023200003 22 ................... 024100001 16 ................... 024100002 14 ................... 024100004 16 ................... 024100007 22 ................... 024100009 20 ................... 024100010 20 ................... 024100012 24 ................... 024100013 20 ................... 024100015 28 ................... 024100016 26 ................... 024100017 26 ................... 024100018 28 ................... 024100019 26 ................... 024100020 32 ................... 024100034 58 ................... 024100038 60 ................... 024100039 60 ................... 024100040 60 ................... 024100044 34 ................... 024100047 60 ................... 024100048 60 ................... 024100057 26 ................... 024100058 62 ................... 024100443 60 ................... 024200002 14 ................... 024200004 14 ................... 024200007 14 ................... 024200011 14 ................... 024200012 14 ................... 024200016 16 ................... 024200019 14 ................... 024200023 20 ................... 024200024 22 ................... 024200025 22 ................... 024200026 20 ................... 024200027 20 ................... 024200028 58 ................... 024200029 22 ................... 024200030 22 ................... 024200031 20 ................... 024200032 20 ................... 024200033 20 ................... 024200034 22 ................... 024200035 22 ................... 024200037 14 ................... 024200038 20 ................... 024200041 26 ................... 024200042 26 ................... 024200043 26 ................... 024200045 28 ................... 024200046 28, 38 ............. 024200049 34 ................... 024200050 34 ................... 024200051 34 ................... 024200052 34 ................... 024200053 32 ................... 024200054 34 ................... 024200056 34 ................... 024200057 36 ................... 024200058 32 ................... 024200059 34 ................... 024200062 52 ................... 024200063 52 ................... 024200064 52 ................... 024200065 52 ................... 024200066 52 ................... 024200069 34 ................... 024200070 14 ................... 024200115 20 ................... 024200117 60 ................... 024200130 60 ................... 024200134 14 ................... 024200137 60 ................... 024200138 60 ................... 024200139 60 ................... 024200142 34 ................... 024300001 22 ................... 026100001 24 ................... 026100002 32 ................... 026100003 32 ................... 026100004 38 ................... 026100005 36 ................... 026100006 36 ................... 026100007 36 ................... 026100008 36 ................... 026100009 36 ................... 026100010 36 ................... 026100171 38 ................... 026200001 20 ................... 026200002 20 ................... 026200003 26 ................... 026200004 32 ................... 026200005 22 ................... 026200006 22 ................... 026200007 22 ................... 026200008 24 ................... 026200009 24 ................... 026200010 38 ................... 026200011 32 ................... 026200013 32 ................... 026200014 32 ................... 026200015 32 ................... 026200016 36 ................... 026200017 36 ................... 026200020 26 ................... 026200021 26 ................... 026200022 32 ................... 026200026 38 ................... 026200027 32 ................... 026200028 32 ................... 026200030 32 ................... 044200001 60 ................... 044200002 60 ................... 058200003 60 ................... 058300000 60 ................... 900006002 60 ................... 900008006 20 ................... 900010006 28, 32 ............. 900012002 20, 28 ............. 900012006 20, 24 ............. 900014004 14 ................... 900014020 58 ................... 900016002 14 ................... 900016008 22 ................... 900024002 26 ................... 901005032 60 ................... 901006016 42 ................... 901006033 28 ................... 901006050 50 ................... 901006059 60 ................... 901008004 16, 18, 62 ....... 901008010 26 ................... 901008031 28 ................... 901008045 20 ................... 901010005 28 ................... 901010006 28, 32 ............. 901010010 28 ................... 901010024 16 ................... 901010055 14 ................... 901010056 52, 60 ............. 901010062 60 ................... 901012002 28 ................... 901012018 20, 58 ............. 901012024 16, 32 ............. 901012033 28 ................... 901012045 22 ................... 901012068 28 ................... 901014020 14 ................... 901014021 14 ................... 901016008 16, 22, 24 ....... 901016015 26 ................... 901016053 14 ................... 901020012 34 ................... 901020060 38 ................... 901024011 26 ................... 901024022 38 ................... 901030003 26 ................... 905006001 60 ................... 905008001 62 ................... 905010001 14, 28, 32 ....... 905012001 16, 20, 24 ....... 28 .................... 905014001 14 ................... 905016001 14, 22, 24 ....... 905203525 58 ...................
  • 8. Indexliste / Index list Seite / Page 8 / 63 905203817 34 ................... 905204717 38 ................... 906200002 14, 22, 26 ....... 906200003 28, 60 ............. 906200007 26 ................... 906200008 22 ................... 906200029 16, 20, 62 ....... 906200039 28, 60 ............. 906200042 28, 32 ............. 906200044 18, 20 ............. 906200051 14 ................... 906200103 32 ................... 907141050 26 ................... 907205050 20, 34 ............. 907206340 24 ................... 907300001 26, 28 ............. 910100080 28 ................... 913020001 28, 34 ............. 913020002 20 ................... 914100006 38 ................... 914100013 32 ................... 914100014 34 ................... 914100015 44, 46 ............. 920101010 20 ................... 920200006 26 ................... 922120000 16 ................... 923000022 14 ................... 923000023 14 ................... 923000024 14 ................... 924362061 22 ................... 926001002 22 ................... 926002001 22 ................... 926004001 22 ................... 927112001 14 ................... 927216152 34 ................... 928018012 58 ................... 928018031 58 ................... 928018041 58 ................... 928018042 58 ................... 930006001 20, 26 ............. 930006002 20 ................... 930006003 26 ................... 930006005 28 ................... 930006014 54 ................... 930008008 54 ................... 930008011 16 ................... 930008014 28 ................... 930008015 34 ................... 930008016 16, 36 ............. 930008017 16, 34, 36 ....... 930008018 16, 36 ............. 930008019 34 ................... 930008020 34 ................... 930008021 34 ................... 930008022 34 ................... 930008023 34 ................... 930008024 36 ................... 930008025 36 ................... 930008026 36 ................... 930008027 38 ................... 930010001 28 ................... 930012001 16 ................... 930012002 54 ................... 930012004 54 ................... 930016003 16, 38 ............. 930016004 16, 36 ............. 930016005 16, 36 ............. 930020003 16, 38 ............. 930020004 16, 36 ............. 930020005 16, 36 ............. 930025001 16 ................... 931003003 20 ................... 931004003 36 ................... 931007001 34, 38 ............. 931007004 50 ................... 931007005 54 ................... 931007020 50 ................... 931007024 28 ................... 931007025 50, 54 ............. 931007027 28, 54 ............. 931007038 54 ................... 931007040 16, 54 ............. 931007055 16, 38 ............. 931007058 14 ................... 931007059 38 ................... 931010008 36 ................... 931010009 38 ................... 931012001 36 ................... 931012002 20, 26 ............. 931012003 50 ................... 931013003 50 ................... 931013017 54 ................... 931014001 50 ................... 931014003 50, 54 ............. 931014005 54 ................... 931014008 16 ................... 931015005 36, 50, 54 ....... 931015007 54 ................... 931015010 16, 36 ............. 931015011 36 ................... 931016003 24 ................... 931016008 36, 50 ............. 931016010 54 ................... 931019004 28, 50 ............. 931019009 54 ................... 931020004 50 ................... 931021006 16 ................... 931022001 16 ................... 931024002 50 ................... 932010005 34 ................... 932016003 34 ................... 932016004 34 ................... 932100003 36 ................... 932100004 36 ................... 933008000 20 ................... 933009000 32 ................... 933010000 26 ................... 933013000 32 ................... 933014000 32 ................... 933015000 32 ................... 933037000 32 ................... 933038000 32 ................... 933046000 32 ................... 933101001 40 ................... 933101005 48 ................... 933101006 30 ................... 933101007 46 ................... 933101009 42 ................... 933101010 44 ................... 933102002 40 ................... 933102005 48 ................... 933102006 30 ................... 933102007 46 ................... 933102009 42 ................... 933102010 44 ................... 933103008 48 ................... 933103009 30 ................... 933103010 46 ................... 933103012 40 ................... 933103013 42 ................... 933103014 44 ................... 933103041 48 ................... 933104008 48 ................... 933104009 30 ................... 933104012 40 ................... 933104013 42 ................... 933104014 46 ................... 933104015 44 ................... 933104044 48 ................... 933105004 48 ................... 933105005 40 ................... 933105006 30 ................... 933105007 46 ................... 933105009 42 ................... 933105010 44 ................... 934001002 16 ................... 935007002 26 ................... 936000001 34 ................... 936000003 56 ................... 936000008 50 ................... 936000023 50 ................... 936000025 50 ................... 936000026 16 ................... 936000034 50 ................... 936000035 50 ................... 936000036 50 ................... 936000037 50 ................... 936000038 54 ................... 936000042 54 ................... 936100011 50 ...................
  • 9. Indexliste / Index list Seite / Page 9 / 63 936100012 54 ................... 936100014 54 ................... 936100015 54 ................... 936100016 54 ................... 936100017 54 ................... 936100018 54 ................... 936100019 54 ................... 936100020 54 ................... 936100021 54 ................... 936100022 54 ................... 936100023 56 ................... 936100024 56 ................... 936100029 52 ................... 936100030 52 ................... 936100039 54 ................... 937000002 50 ................... 937000003 50 ................... 937000004 50 ................... 937000005 50 ................... 937000006 50 ................... 938010006 50 ................... 938010007 50 ................... 938030001 14 ................... 938040002 14 ................... 938050003 14 ................... 938060001 14 ................... 938070020 22 ................... 938070024 60 ................... 938070026 28 ................... 938070039 22 ................... 941000006 60 ................... 941000007 62 ................... 943000002 26 ................... 943000004 26 ................... 956400001 28 ................... 957024001 26 ................... 957024002 26 ................... 957024003 26 ................... 957026001 36 ................... 957410001 60 ................... 960205001 52 ................... 960205002 52 ................... 960205004 52 ................... 960518058 22 ................... 960518060 22 ................... 960530083 52 ................... 960535066 52 ................... 960542093 52 ................... 960621057 22 ................... 961304051 22 ................... 961318089 22 ................... 961337146 52 ................... 961337152 52 ................... 961337172 52 ................... 961349127 52 ................... 961349131 52 ................... 961349132 52 ................... 961349137 52 ................... 961349165 52 ................... 962142002 52 ................... 962142008 52 ................... 962654011 52 ................... 962655012 52 ...................
  • 10.
  • 12. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm uni-arm UNA600_DB 12 / 63 1 Anbauplatte mit Antriebseinheit DIN-plat wilh drive writ 1 2 Verschieberohrrahmen mit Stützräder Sliding pipe frame with support-wheel 1 4 Läuferrahmen Sliding frame 1 5 HD Zylinder Ausweichung 63x30x230 HD cylinder 63x30x230 1 6 Arm 1-3 Arm 1-3 1 3 HD Zylinder Stützfuß 50x25x500 HD cylinder 50x25x500 1 7 HD Zylinder Tele. 50x30x1250 HD cylinder 50x30x1250 1 9 HD Zylinder Arm1 80x40x588 HD cylinder 80x40x588 1 8 HD Zylinder Arm2 70x35x400 HD cylinder 70x35x400 1 10 HD Zylinder Arm3 60x30x500 HD cylinder 60x30x500 1 11 Vorschwänkventil mit Speicher Swivel front-valve hydraulic buffer 1 12 Bedienpult prop. 1 Hebel Operating panel prop. 1 13 HD Ventilblock prop. HD valve prop. 1 14 Stützradnabe Support-wheel-axle 1 15 Bedienpulthalter Operating panel holder 1
  • 13. Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm uni-arm UNA600_DB 13 / 63
  • 14. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Anbauplatte mit Antriebseinheit uni-arm/DIN-plat wilh drive writ ET601-01 14 / 63 1 024200004 1 Geräteplatte Kat 5 UNA DIN - Plate Kat 5 UNA 1 024200002 1 Geräteplatte Kat 3 UNA DIN-Plate Kat 3 UNA 1 024200007 1 Geräteplatte Kat 1 UNA DIN-Plate Kat 1 UNA 3 024200019 1 Verbindungsrahmen für Danfossventil links Connecting-Frame for Danfoss-valve left 4 024200012 1 Verbindungsrahmen rechts Connecting-Frame rignt 5 024200011 2 Verstärkung 263mm lang Console 263mm long 5 024200134 2 Verstärkung 173mm lang U300-500 Console for U300-500 173mm long 6 901014020 4 Schraube ZYL M14x1.5x025 DIN 912 10.9 Cylinder head bolt M14x1,5x025 DIN 912... 7 905014001 8 Federring A14 DIN 127 verz. Lock washer A 14 DIN 127 (galv.) 8 906200051 8 Scheibe 15x028x2.5 DIN 125 verz. Washer 15x028x2.5 DIN 125 galv. 9 900014004 4 Mutter SKT M14x1,5 DIN 934 verz. Hexagon nut galv. M14x1,5 DIN 934 10 901014021 4 Schraube ZYL M14x1.5x040 DIN 912 10.... Cylinder head bolt M14x1,5x040 DIN 912... 11 901016053 16 Schraube Senkkopf M16x040 DIN 7991 ... Countersunk head bolt M16x040 DIN 79... 12 906200002 8 Scheibe 17x040x06 DIN 7349 verz. Washer 17x040x06 DIN 7349 galv. 13 905016001 16 Federring A16 DIN 127 verz. Lock washer A16 DIN 127 galv. 14 900016002 16 Mutter SKT M16 DIN 934 verz. Hexagon nut galv. M16 DIN 934 15 938030001 1 HD Ölfilter kpl. (Rücklauf) HD oil filter compl. (return-line) 16 938060001 1 HD Ölfiltereinsatz (Rücklauf) Hd oil filter insert (return-line) 17 927112001 1 HD Verschlußschraube 1/2" magnetisch Plug bolt (magnetic) 1/2" 18 938050003 1 HD Einfüllfilter mit Belüftung HD filter with air breather 19 938040002 1 HD Ölmeßstab mit Be- und Entlüftung 1/2" HD Dipstick with air breather and breather 20 931007058 1 HD Verschraubung GE-22LR-1" HD thread joint GE 22 LR 1" 21 024200070 1 HD Öltank unten HD oil tank buttom 21 024200037 1 HD Öltank oben HD oil tank top 22 901010055 2 Schraube ZYL M10x025 DIN 912 verz. Cylinder head bolt M10x025 galv. DIN 912 23 905010001 2 Federring A10 DIN 127 verz. Lock washer A10 DIN 127 galv. 24 923000022 1 Gelenkwelle UNA/RSM W2300 1 3/8"-35 Joint shaft 1 3/8"-35 W2300 UNA/RSM 24 923000023 1 Gelenkwelle UNA W2300 1 3/4"-35 Joint shaft 1 3/4"-35 W2300 UNA 24 923000024 1 Gelenkwelle UNA W2300 1 3/4"-35 U300... Joint shaft 1 3/4"-35 W2300 UNA300-50... 25 024100002 1 Gelenkwellenschutz Joint shaft protection
  • 15. 19 35 52 21 48 12 14 13 8 7 6 1 10 8 8 7 9 4 15 16 20 25 24 33 35 34 11 12 14 44 36 38 26 47 28 27 39 40 41 29 18 49 50 51 37 23 22 30 45 46 32 17 43 5 3 13 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Anbauplatte mit Antriebseinheit uni-arm/DIN-plat wilh drive writ ET601-01 15 / 63
  • 16. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Anbauplatte mit Antriebseinheit uni-arm/DIN-plat wilh drive writ ET601-01 16 / 63 26 930012001 1 HD Schlauch 1SN-NW12-1000 A05/A35 HD hose pipe 1SN -NW12-1000 A05/A35 27 901010024 1 Schraube ZYL M10x030 DIN 912 verz. Cylinder head bolt M10x030 DIN 912 galv. 28 931022001 1 HD Verschraubung WFS-Saugseite HD thread joint WFS (suck-site) 29 930016003 1 HD Schlauch 4SP-NW16-3500 B5/B5 HD hose pipe 4SP-NW 16-3500 B5/B5 29 930016004 1 HD Schlauch 4SP-NW16-4200 B5/B5 HD hose pipe 4SP-NW16-4200 B5/B5 29 930016005 1 HD Schlauch 4SP-NW16-2200 B5/B5 HD hose pipe 4SP-NW16-2200 B5/B5 30 930020003 1 HD Schlauch 1SN-NW20-3500 A05/A05 HD hose pipe 1SN-NW20-3500 A05/A05 30 930020004 1 HD Schlauch 1SN-NW20-4200 A05/A05 HD hose pipe 1SN-NW20-4200 A05/A05 30 930020005 1 HD Schlauch 1SN-NW20-2200 A05/D1 HD hose pipe 1SN-NW20-2200 A05/D1 32 922120000 1 Getriebe UNA 350 - 600 / RSM Gear unit UNA350-600 / RSM 33 901008004 2 Schraube SKT M08x016 DIN 933 verz. Hexagon bolt M08x016 DIN 933 galv. 34 024100001 1 Gelenkwellenschutzhalterung bracket of joint shaft protection 35 906200029 2 Scheibe 08,4x016x1,6 DIN 125 verz. Washer 8,4x16x1,6 DIN 125 galv. 36 931007055 1 HD Verschraubung GE-20SR-3/4" HD thread joint GE 20SR 3/4" 37 934001002 1 HD Pumpe 32ccm Kolbenpumpe HD pump 32ccm 38 931007040 1 HD Verschraubung GE-15LR-3/4" verz. HD-thread joint GE 15LR 3/4", galv. 39 931015010 1 HD Verschraubung EVW-20S HD thread joint EVW 20 S 40 931021006 1 HD Verschraubung GFS Flansch Drucks... HD thread joint GFS 41 931014008 1 HD Verschraubung EVL-20S HD thread joint EVL 20S 42 024200016 1 Getriebehalterung Bracket of gear unit 43 024100004 1 Verbindungseisen (Getriebe/Geräteplatte) Connecting iron 44 936000026 1 HD Druckbegrenzungsventil VS 150 320 ... HD over-pressure valve adjustable VS 1... 45 930008016 1 HD Schlauch 2STC-NW08-3770 A06/A06 HD hose pipe 1SN-NW08-3770 A06/A06 45 930008017 1 HD Schlauch 2STC-NW08-4230 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-4230 A06/D11 45 930008018 1 HD Schlauch 2STC-NW08-1550 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-1550 A06/D11 46 930008011 1 HD Schlauch 2STC-NW08-0950 A06/A36 HD hose pipe 1SN-NW08-0950 A06/A36 47 930025001 1 HD Schlauch 1SN-NW25-0700 A05/A35 HD hose pipe 1SN-NW25-0700 A06/A35 48 901016008 4 Schraube SKT M16x040 DIN 933 verz. Hexagon bolt galv. M16x040 DIN933 49 901012024 4 Schraube SKT M12x030 DIN 933 verz. Hexagon bolt M12x030 DIN 933 galv. 50 905012001 4 Federring A12 DIN 127 verz. Lock washer A12 DIN 127 galv.
  • 17. 19 35 52 21 48 12 14 13 8 7 6 1 10 8 8 7 9 4 15 16 20 25 24 33 35 34 11 12 14 44 36 38 26 47 28 27 39 40 41 29 18 49 50 51 37 23 22 30 45 46 32 17 43 5 3 13 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Anbauplatte mit Antriebseinheit uni-arm/DIN-plat wilh drive writ ET601-01 17 / 63
  • 18. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Anbauplatte mit Antriebseinheit uni-arm/DIN-plat wilh drive writ ET601-01 18 / 63 51 906200044 4 Scheibe 13x024x2,5 DIN 125 verz. Washer 13x024x2,5 DIN 125 galv. 52 901008004 1 Schraube SKT M08x016 DIN 933 verz. Hexagon bolt M08x016 DIN 933 galv.
  • 19. 19 35 52 21 48 12 14 13 8 7 6 1 10 8 8 7 9 4 15 16 20 25 24 33 35 34 11 12 14 44 36 38 26 47 28 27 39 40 41 29 18 49 50 51 37 23 22 30 45 46 32 17 43 5 3 13 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Anbauplatte mit Antriebseinheit uni-arm/DIN-plat wilh drive writ ET601-01 19 / 63
  • 20. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm ...rm/Verschieberohrrahmen mit Stützräder ...rm/Sliding pipe frame with support-wheel ET601-02 20 / 63 1 026200001 1 Verschieberohrrahmen UNA 600 Shifting-pipe-frame UNA600 2 024200038 1 Transportsicherung für Arm 3 MKT etc. Driving Protection for arm 3 (MKT etc.) 2 024200115 1 Transportsicherung für Arm3 TWA 18 Driving Protection for arm 3 (TWA18) 3 024100013 1 Bolzen Ø16x210 für Transportsicherung Bolt for driving protection Ø16x210 4 024200023 1 Kettenspanner Verschiebung M12 Chain tenisoning for shifting M12 5 920101010 1 Kette 1" 2060mm Verschiebung Chain for shifting 1"2060 6 901008045 4 Schraube SKT M08x050 DIN 931 10.9 v... Hexagon bolt galv. M08x050 DIN 931 10.9 7 900008006 4 Mutter SKT M08 DIN 985 verz.selbsts. Hexagon nut galvanized M08 DIN 985 8 906200044 2 Scheibe 13x024x2,5 DIN 125 verz. Washer 13x024x2,5 DIN 125 galv. 9 900012006 3 Mutter SKT M12 DIN 985 verz.selbsts. Hexagon nut M12 DIN 985 galv. prot. 10 906200029 2 Scheibe 08,4x016x1,6 DIN 125 verz. Washer 8,4x16x1,6 DIN 125 galv. 11 024200031 1 Abstellfuß UNA Einfachrad Support for single wheel 12 024200032 2 Einstellspindel für Abstellfuß Adjustment-spindle for support 13 024200033 2 Handkurbel Crank 14 913020002 2 Bolzen Ø20x053 verz. Bolt Ø20x053 galv. 15 026200002 1 Abstellfuß UNA Doppelrad Support for UNA double-wheel 16 907205050 2 Splint 05x050 DIN 94 verz. Cotter pin 05x050 galv. DIN 94 17 933008000 2 HD Zylinder 50x25x500 UNA, USM10-13... HD cylinder 50x25x500 18 930006001 2 HD Schlauch 2STC-NW06-1250 A05/A3... HD hose pipe 1SN-NW06-1250 A05/A35 19 930006002 2 HD Schlauch 2STC-NW06-2700 A05/A3... HD hose pipe 1SN-NW06-2700 A05/A35 20 931012002 4 HD Verschraubung SWVE-08LM verz. HD thread joint SWVE 8LM galv. 21 931003003 8 HD Verschraubung G-08L HD thread joint G 08L 22 024100009 2 HD Rohr 180° für Abstützung NW8 140 ... HD pipe 180° NW8 140mm 23 024100010 2 HD Rohrbogen für Abstützung NW8 530 ... HD pipe NW8 530mm 24 024200026 1 Stützfußinnenteil rechts hydraulisch Support inside (right hydraulic) 24 023200002 1 Stützfußinnenteil links/rechts Handkurb. Support inside (right/left) 25 024200027 1 Stützfußinnenteil links hydraulisch Support inside (left hydraulic) 26 900012002 16 Mutter SKT M12 DIN 934 verz. Hexagon head M12 DIN 934 galv. 27 905012001 16 Federring A12 DIN 127 verz. Lock washer A12 DIN 127 galv. 28 901012018 16 Schraube SKT M12x035 DIN 933 verz. Hexagon bolt M12x035 DIN 933 galv.
  • 21. 40 39 36 32 31 30 29 11 24 41 42 25 43 44 26 27 28 22 21 21 22 21 68 20 23 20 13 6 7 12 17 16 53 14 15 12 62 63 54 56 55 65 67 66 64 13 59 60 58 61 9 8 7 4 10 5 6 3 2 51 50 52 45 46 48 49 49 48 47 45 34 35 31 29 33 1 18 19 40 37 39 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm ...rm/Verschieberohrrahmen mit Stützräder ...rm/Sliding pipe frame with support-wheel ET601-02 21 / 63
  • 22. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm ...rm/Verschieberohrrahmen mit Stützräder ...rm/Sliding pipe frame with support-wheel ET601-02 22 / 63 29 901016008 12 Schraube SKT M16x040 DIN 933 verz. Hexagon bolt galv. M16x040 DIN933 30 906200002 8 Scheibe 17x040x06 DIN 7349 verz. Washer 17x040x06 DIN 7349 galv. 31 905016001 12 Federring A16 DIN 127 verz. Lock washer A16 DIN 127 galv. 32 900016008 8 Mutter SKT M16x1,5 DIN 985 verz.selbst... Hexagon nut M16x1,5 DIN 985 galv. 33 024200029 1 Gabel Stützrad UNA, SMT Fork supporting wheel UNA, SMT 34 024100007 1 Buchse 31,2x42,4x21 Stahl für Radnarbe Brush for wheel, axle 31,2x42,4x21 35 024200030 1 Achse für Einfachstützrad UNA Axle for single-supporting wheel 36 024200024 1 Stützfußaußenrohr rechts hydraulisch Supporting-pipe outside (right, hydraulic) 36 023200001 1 Stützfußaußenrohr rechts Handkurbel re. Supporting-pipe outside 37 024200025 1 Stützfußaußenrohr links hydraulisch Supporting-pipe outside (left, hydraulic) 37 023200003 1 Stützfußaußenrohr links Handkurbel links Supporting-pipe outside 39 938070020 4 Schlauchschelle PP 112A Standard 2Häl... Hose clamp PP 112A 40 938070039 2 Schlauchschelle PP 322/22 Doppel 2 Hä. Clamp PP 322/22 41 926002001 3 Felge 4.33 R-8 verschraubt RIM 4.33 R-8 42 924362061 12 Lager 6206 Z Bearing 6206 Z 43 926001002 3 Reifen 16x6-8 14PR Wheel 16x6-8 14 PR 44 926004001 3 Schlauch 16x6-8 Hose pipe 16x6-8 45 960621057 2 Blink- und Positionsleuchte Flashing light 46 024200034 1 Warnschild UNA rechts Danger sign right 47 024200035 1 Warnschild UNA links Danger sign left 48 960518058 2 Meter Kabel 3x1,0mm² Metre cable 3x1,0mm² 49 961318089 2 Steckgehäuse für Flachstecker 3-fach Plug housing for a flat plug 50 961304051 2 Stecker 12V 7-polig Plug 12V / 7pins 51 960518060 1 Meter Kabel 7x1,0mm² Metre cable 7x1,0mm² 52 024300001 1 Stützradnabe kompl. Einfachrad Supporting-axle compl. (single-wheel) 53 906200008 1 Scheibe 21x037x3 DIN 125 verz. Washer 21x037x3 galv. DIN125 54 026200005 1 Drehplattenoberteil für Doppelstützrad Plate for double-supporting-wheel 55 026200006 1 Stegplatte für Doppelstützrad Plate for double-supporting-wheel 56 026200007 1 Drehkranz Stützrad UNA 600 Rotating bearing for supporting wheel U... 58 901012045 6 Schraube ZYL M12x40 DIN 6912 verz. Cylinder head bolt M12x40 galv. DIN 6912
  • 23. 40 39 36 32 31 30 29 11 24 41 42 25 43 44 26 27 28 22 21 21 22 21 68 20 23 20 13 6 7 12 17 16 53 14 15 12 62 63 54 56 55 65 67 66 64 13 59 60 58 61 9 8 7 4 10 5 6 3 2 51 50 52 45 46 48 49 49 48 47 45 34 35 31 29 33 1 18 19 40 37 39 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm ...rm/Verschieberohrrahmen mit Stützräder ...rm/Sliding pipe frame with support-wheel ET601-02 23 / 63
  • 24. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm ...rm/Verschieberohrrahmen mit Stützräder ...rm/Sliding pipe frame with support-wheel ET601-02 24 / 63 59 900012006 6 Mutter SKT M12 DIN 985 verz.selbsts. Hexagon nut M12 DIN 985 galv. prot. 60 905012001 6 Federring A12 DIN 127 verz. Lock washer A12 DIN 127 galv. 61 024100012 2 Bolzen Ø20x094 Bolt Ø20x094 62 907206340 2 Splint Ø06,3x040 DIN 94 verz. Cotter pin Ø06x040 DIN 94 galv. 63 026200008 1 Bolzen Ø20x125 Doppelrad Arretierbolzen Bolt Ø20x125 (double-wheel) 64 026200009 1 Achse für Doppelrad 65 901016008 1 Schraube SKT M16x040 DIN 933 verz. Hexagon bolt galv. M16x040 DIN933 66 026100001 1 Scheibe 17x059x08 verz. Washer 17x059x08 galv. 67 905016001 1 Federring A16 DIN 127 verz. Lock washer A16 DIN 127 galv. 68 931016003 1 HD Verschraubung GVO-08L-08L HD thread joint GVO 08L 08L
  • 25. 40 39 36 32 31 30 29 11 24 41 42 25 43 44 26 27 28 22 21 21 22 21 68 20 23 20 13 6 7 12 17 16 53 14 15 12 62 63 54 56 55 65 67 66 64 13 59 60 58 61 9 8 7 4 10 5 6 3 2 51 50 52 45 46 48 49 49 48 47 45 34 35 31 29 33 1 18 19 40 37 39 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm ...rm/Verschieberohrrahmen mit Stützräder ...rm/Sliding pipe frame with support-wheel ET601-02 25 / 63
  • 26. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Läuferrahmen uni-arm/Sliding frame ET601-04 26 / 63 1 957024001 2 Buchse 112x122x80 Kunststoff Drehpunkt Brush 112x122x80 2 957024002 1 Axialplatte 112,5x150x10 Drehpkt.UNA/... Plate plastic112,5x150x10 3 026200020 1 Läufer UNA 600 geglüht Sliding frame UNA 600 4 024100057 1 Begrenzungseisen U300-U500 Boundary iron U300-500 4 024100016 1 Begrenzungseisen Boundary iron 5 024200041 1 Lenkhebel Ausweichvorrichtung UNA Steering lever UNA 6 026200003 1 Drehsäule UNA 600 Rotary-column UNA 600 6 026200021 1 Drehsäule UNA 600 TWA Rotary-column UNA 600 TWA 7 024200043 1 Ölmotorhalterung UNA Verschiebung Oil-motor-bracket UNA sliding 8 024200042 1 Verbindungseisen UNA (Anfahrsicherung) Connecting iron UNA (crash protection) 9 935007002 1 HD Ölmotor OMS400 HD oil-motor OMS400 10 024100017 1 Deckel für Ölmotorhalterung Cap for oil-motor-bracket 11 901024011 2 Schraube SKT M24x080 DIN 933 verz. Hexagon bolt M24x080 DIN 933 galv. 12 900024002 2 Mutter SKT M24 DIN 934 verz. Hexagon nut M24 DIN 934 galv. 13 943000002 1 Energiekette m. Halterung 168mm 28 Gli... Energy-chain-bracket-bolt (28 link) 168mm 14 943000004 1 Energiekette Ersatzglied 168mm 1 Glied Energy-chain-spare-link 168mm 15 957024003 4 Verschiebeklotz Kunststoff UNA/RSM Shifting block (plastic) 16 920200006 1 Kettenrad 12Zähne 1" Ø32 Sprocket 1"12 teeth Dr.32 17 907141050 1 Federstecker Ø5mm mit Kette Spring cotter pin with chain 5mm 18 901008010 1 Schraube SKT M08x040 DIN 933 verz. Hexagon bolt M08x040 DIN 933 galv. 19 901016015 1 Schraube SKT M16x050 DIN 933 verz. Hexagon bolt M16x050 DIN 933 galv. 20 906200002 1 Scheibe 17x040x06 DIN 7349 verz. Washer 17x040x06 DIN 7349 galv. 21 024100019 1 Buchse 26,9x21,1x14 Brush 26,9x21,1x14 22 901030003 1 Schraube SKT M30x2x80 DIN 961 10.9 ... Hexagon bolt M30x2x80 DIN 961 10.9 23 906200007 2 Scheibe 31x056x4 DIN 125 verz. Washer, 31x056x4 DIN 125 galv. 24 907300001 1 Spannstift 08x055 DIN 1482 ISO 8752 v... Locking pin 08x055 DIN1482 ISO 8752 g... 25 933010000 1 HD Zylinder 63x30x230 schwenken UNA... HD cylinder 63x30x230 26 931012002 2 HD Verschraubung SWVE-08LM verz. HD thread joint SWVE 8LM galv. 27 930006001 1 HD Schlauch 2STC-NW06-1250 A05/A3... HD hose pipe 1SN-NW06-1250 A05/A35 28 930006003 1 HD Schlauch 2STC-NW06-1050 A05/A35 HD hose pipe 1SN-NW06-1050 A05/A35
  • 27. 15 62 21 20 19 4 18 8 17 63 11 12 3 1 2 5 23 24 22 32 33 61 13 14 37 9 40 34 35 36 39 7 38 41 43 29 31 30 16 59 10 36 60 35 50 49 51 52 6 44 45 , 56 35 55 53 36 54 46 , 27 28 57 23 25 26 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Läuferrahmen uni-arm/Sliding frame ET601-04 27 / 63
  • 28. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Läuferrahmen uni-arm/Sliding frame ET601-04 28 / 63 29 956400001 1 Gummipuffer 70x50 M12 Rubber buffer 70x50 M12 30 901012002 1 Schraube SKT M12x020 DIN 933 Hexagon bolt M12x020 DIN 933 31 905012001 1 Federring A12 DIN 127 verz. Lock washer A12 DIN 127 galv. 32 901012033 1 Schraube SKT M12x130 DIN 931 verz. Hexagon bolt M12x130 DIN 931 galv. 33 900012002 2 Mutter SKT M12 DIN 934 verz. Hexagon head M12 DIN 934 galv. 34 901010005 4 Schraube SKT M10x030 DIN 933 verz. Hexagon head, M10x030 DIN933 galv. 35 905010001 8 Federring A10 DIN 127 verz. Lock washer A10 DIN 127 galv. 36 906200003 8 Scheibe 10,5x030x2.5 DIN 9021 verz. Washer, 10,5x030x2,5 DIN 9021 galv. 37 930010001 2 HD Schlauch 2STC-NW10-4100 A05/A2... HD hose pipe 1SN-NW10-4100 A05/A25 38 930008014 1 HD Schlauch 2STC-NW08-4000 A06/A3... HD hose pipe 1SN-NW08-4000 A06/A36 39 930006005 1 HD Schlauch 2STC-NW06-0450 A05/A35 HD hose pipe 2STC-NW06-0450 A05/A35 40 931007027 2 HD Verschraubung GE-12LR-1/2" Hd thread joint GE 12LR 1/2" 41 931007024 1 HD Verschraubung GE-12LR-1/4" Hd thread joint GE 12LR 1/4" 43 931019004 1 HD Verschraubung KOR-12L-08L verz. HD thread joint KOR 12L 08L galv. 44 938070026 2 Schlauchschelle PP 428 Standard 2Hälften Hose clamp PP 428 stand. 45 901006033 4 Schraube ZYL M06x035 DIN 84 verz.Sch... Bolt M06x035 DIN 84 galv. 46 906200039 6 Scheibe 06,4x012x1,6 verz. Washer 06,4x012x1,6 galv. 49 024200046 1 Bolzen Ø25x075 für Zylinder Drehsäule Bolt Ø25x75 for cylinder 50 910100080 1 Schmiernippel M08x1 gerade DIN 71412 Grease nipple M08x1 DIN 71412 51 906200042 1 Scheibe 10,5x021x2 DIN 125 verz. Washer 10,5x021x2 DIN 125 galv. 52 900010006 1 Mutter SKT M10 DIN 985 verz.selbsts. Hexagon nut, M10 DIN 985 galv. 53 024200045 1 Bolzen Ø35x243 für Drehsäule Bolt Ø35x243 54 901010006 1 Schraube SKT M10x020 DIN 933 verz. Hexagon head, M10x20 DIN933 galv. 55 901012068 1 Schraube Senkkopf M12x030 DIN 7991 ... Countersunk head bolt M12x030 DIN 79... 56 024100018 1 Scheibe 13x054x8 für Senkkopf. verz. Washer 13x054x8 galv. 57 907300001 2 Spannstift 08x055 DIN 1482 ISO 8752 v... Locking pin 08x055 DIN1482 ISO 8752 g... 59 901008031 1 Gewindestift M08x15 DIN 916 Thread pin M08x15 DIN916 60 901010010 3 Schraube SKT M10x025 DIN 933 verz. Hexagon head, M10x25 DIN 933 galv. 62 024100015 2 Verschiebeklotzblech UNA Plate for shifting block UNA 63 913020001 1 Bolzen Ø20x055 verz. Bolt Ø 20x055 galv. replace 913-020-002
  • 29. 15 62 21 20 19 4 18 8 17 63 11 12 3 1 2 5 23 24 22 32 33 61 13 14 37 9 40 34 35 36 39 7 38 41 43 29 31 30 16 59 10 36 60 35 50 49 51 52 6 44 45 , 56 35 55 53 36 54 46 , 27 28 57 23 25 26 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Läuferrahmen uni-arm/Sliding frame ET601-04 29 / 63
  • 30. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm ...rm/HD Zylinder Ausweichung 63x30x230 uni-arm/HD cylinder 63x30x230 ET601-05 30 / 63 1 933104009 1 HD Zylinderrohr 63/230 HD cylinder pipe 63/230 2 933103009 1 HD Kolbenstange 30/230 HD piston rod 30/230 3 933102006 1 HD Kolben 63/30 HD piston 63/30 4 933101006 1 HD Führungsmutter 63/30 Hd guide nut 63/30 5 933105006 1 HD Dichtsatz 30/63 HD seal set 30/63
  • 31. 4 5 1 2 3 5 M12x1;5 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm ...rm/HD Zylinder Ausweichung 63x30x230 uni-arm/HD cylinder 63x30x230 ET601-05 31 / 63
  • 32. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Arm 1-3 uni-arm/Arm 1-3 ET601-06 32 / 63 1 026200004 1 Arm 1 Außenrohr UNA 600 Arm 1 outside-part UNA600 1 026200022 1 Arm 1 Außenrohr UNA 600 TWA Arm 1 outside-part UNA 600 TWA 2 026200027 1 Arm 1 Innenrohr Telsskoparm UNA 600 ... Arm 1 inside-part UNA600 (telescope-arm) 2 1) 026200011 1 Arm 1 Innenrohr Telsskoparm UNA 600 ... Arm 1 inside-part UNA600 (telescope-arm) 3 026100002 1 Verschlußblech UNA 600 Cap UNA 600 4 933015000 1 HD Zylinder 50x30x1250 Teleskop HD cylinder 50x30x1250 (telescope) 5 026100003 8 Führungsleiste (1 Satz = 8 Stck.) Guide rail (1set = 8 pieces) 6 024100020 6 Buchse 35x45x40 Messing Brush 35x45x40 7 933013000 1 HD Zylinder 70x35x400 Arm 2 UNA 600 ... HD cylinder 70x35x400 Arm2 UNA 600 7 933038000 1 HD Zylinder 80x40x415 Arm 2 UNA 600 ... HD cylinder 80x40x415 Arm 2 UNA 600 ... 8 026200014 1 Bolzen Ø25x055 verz. Bolzensicherung ... Bolt Ø25x055 galv. 9 905010001 3 Federring A10 DIN 127 verz. Lock washer A10 DIN 127 galv. 10 900010006 5 Mutter SKT M10 DIN 985 verz.selbsts. Hexagon nut, M10 DIN 985 galv. 11 933014000 1 HD Zylinder 80x40x588 Arm 1 UNA 600 HD cylinder 80x40x588 Arm1 UNA600 11 933037000 1 HD Zylinder 90x50x603 Arm 1 UNA 600 ... HD cylinder 90x50x603 Arm 1 UNA 600 ... 12 024200058 1 Bolzen Ø25x160 mit Lasche für Arm 2 Bolt Ø25x160 with flap for Arm2 13 906200103 5 Scheibe 13x030x6 DIN 7349 verz. Washer 13x030x6 DIN 7349 galv. 14 905012001 4 Federring A12 DIN 127 verz. Lock washer A12 DIN 127 galv. 15 901012024 5 Schraube SKT M12x030 DIN 933 verz. Hexagon bolt M12x030 DIN 933 galv. 16 906200042 5 Scheibe 10,5x021x2 DIN 125 verz. Washer 10,5x021x2 DIN 125 galv. 17 901010006 2 Schraube SKT M10x020 DIN 933 verz. Hexagon head, M10x20 DIN933 galv. 18 026200015 1 Bolzen Ø25x200 mit Lasche Zyl. Teleskop Bolt Ø25x200 with flap (cyl.,telescope) 19 026200030 1 Arm 2 UNA500/UNA600 Arm 2 UNA500/600 19 026200013 1 Arm 2 UNA500/UNA600 bis Bj. 12.2004 Arm 2 UNA500/600 19 026200028 1 Arm 2 UNA500/UNA600 für TWA 300m... Arm 2 UNA 500/600 for TWA (300mm lo... 20 914100013 2 Buchse 20x25x15 Stahl EG Brush 20x25x15 EG 21 933046000 1 HD Zylinder 63x35x500 Gelenkarm UNA HD cylinder 60x30x500 21 933009000 1 HD Zylinder 60x30x500 Gelenkarm UNA ... HD cylinder 60x30x500 22 024200053 1 Zugauge für Gelenkhebel Pull eye for joint lever 1) bis Maschinen Nr.530415 19.5.2003 1)
  • 33. 2 63 52 67 64 53 54 18 14 15 13 16 65 56 58 44 11 43 42 48 59 10 9 78 55 4 1 3 73 74 9 17 16 57 68 61 45 68 62 47 46 17 5 7 12 13 14 15 71 69 66 8 49 19 50 36 60 39 40 35 34 71 41 61 21 20 32 33 70 37 51 32 33 72 22 23 15 13 17 16 27 41 61 6 23 6 24 25 26 26 31 38 29 30 17 16 27 28 16 17 15 14 13 23 13 14 15 75 14 77 76 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Arm 1-3 uni-arm/Arm 1-3 ET601-06 33 / 63
  • 34. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Arm 1-3 uni-arm/Arm 1-3 ET601-06 34 / 63 23 914100014 6 Buchse 25x32x30 Messing Bolt 25x32x30 24 024200051 1 Umlenkhebel rechts gebogen Lever right (bent) 25 024200052 1 Umlenkhebel links gebogen Lever left (bent) 26 024200050 2 Umlenkhebel gerade Lever straight 27 024200056 2 Bolzen Ø25x218 mit Lasche für Umlenku... Bolt Ø25x218 with flap 28 024200059 1 Bolzen Ø35x187 mit Sicherung für Arm 2/3 Bolt Ø35x187 with securing for Arm 2/3 29 024100044 1 Scheibe 21x072x10 verz. Washer 21x072x10 galv. 30 901020012 1 Schraube SKT M20x1,5x060 DIN 960 verz Hexagon head M20x1,5x60 DIN 960 galv. 31 024200054 1 Schnellwechselkopf Quick lock system 31 024200142 1 Schnellwechselkopf für TM Quick lock system for TM 32 913020001 2 Bolzen Ø20x055 verz. Bolt Ø 20x055 galv. replace 913-020-002 33 907205050 2 Splint 05x050 DIN 94 verz. Cotter pin 05x050 galv. DIN 94 34 932010005 1 HD Kupplung SVK NW10 12L HD coupling SVK NW10 12L 35 905203817 2 Sicherungsring A38x1,7 DIN 471 Locking ring A38x1,7 DIN 471 36 932016003 1 HD Schraubkupplung 340472 groß Ø55... HD thread joint coupling 340472 big Ø55... 37 932016004 1 HD Schraubkupplung 340451 groß Ø48... HD thread joint coupling 340451 big Ø 4... 38 024200049 1 Arm 3 (Gelenkarm) Arm 3 38 024200069 1 Arm 3 (Gelenkarm) TWA 18 Arm 3 TWA 18 39 930008019 1 HD Schlauch 2STC-NW08-1250 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-1250 A06/D11 39 930008017 1 HD Schlauch 2STC-NW08-4230 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-4230 A06/D11 39 930008020 1 HD Schlauch 2STC-NW08-4420 A06/A06 HD hose pipe 1SN-NW08-4420 A06/A06 40 930008021 1 HD Schlauch 2STC-NW08-1800 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-1800 A06/D11 40 930008017 1 HD Schlauch 2STC-NW08-4230 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-4230 A06/D11 40 930008022 1 HD Schlauch 2STC-NW08-4470 A06/A06 HD hose pipe 1SN-NW08-4470 A06/A06 41 931007001 2 HD Verschraubung GE-12LM-16x1,5 Hydraulic screw connection, GE 12 LM 1... 42 936000001 1 HD Rohrbruchsicherung 40 l/min 3/8"-3/8" HD pipe burst protection 40l/min 3/8"-3/8" 43 930008015 1 HD Schlauch 2STC-NW08-1500 A06/A36 HD hose pipe 1SN-NW08-1500 A06/A36 44 927216152 1 Lüfter 16x1,5 HD air bleed valve 16x1,5 45 930008023 1 HD Schlauch 2STC-NW08-1600 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-1600 A06/D11 45 930008017 1 HD Schlauch 2STC-NW08-4230 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-4230 A06/D11
  • 35. 2 63 52 67 64 53 54 18 14 15 13 16 65 56 58 44 11 43 42 48 59 10 9 78 55 4 1 3 73 74 9 17 16 57 68 61 45 68 62 47 46 17 5 7 12 13 14 15 71 69 66 8 49 19 50 36 60 39 40 35 34 71 41 61 21 20 32 33 70 37 51 32 33 72 22 23 15 13 17 16 27 41 61 6 23 6 24 25 26 26 31 38 29 30 17 16 27 28 16 17 15 14 13 23 13 14 15 75 14 77 76 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Arm 1-3 uni-arm/Arm 1-3 ET601-06 35 / 63
  • 36. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Arm 1-3 uni-arm/Arm 1-3 ET601-06 36 / 63 45 930008024 1 HD Schlauch 2STC-NW08-4670 A06/A06 HD hose pipe 1SN-NW08-4670 A06/A06 46 930008025 1 HD Schlauch 2STC-NW08-1150 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-1150 A06/D11 46 930008017 1 HD Schlauch 2STC-NW08-4230 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-4230 A06/D11 46 930008026 1 HD Schlauch 2STC-NW08-4230 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-4230 A06/D11 47 931016008 1 HD Verschraubung GVO-12L-12L HD thread joint GVO 12L 12L 48 931012001 1 HD Verschraubung SWVE-12LM-16x1.5 ... HD thread joint SWVE12LM 16x1.5 &D... 49 024200057 1 Bolzen Ø25x187 mit Lasche für Arm 3 Bolt Ø25x187 with flap 50 932100003 1 HD Staubschutzstecker für 340472 Ø54 ... Dust protection plug 340472 bigØ54mm ... 51 932100004 1 HD Staubschutzmuffe für 340451 Ø54 M... HD thread joint 340451 bigØ54mm M48x2 52 931010008 1 HD Verschraubung WSV-20S HD thread joint WSV 20S 53 930016004 1 HD Schlauch 4SP-NW16-4200 B5/B5 HD hose pipe 4SP-NW16-4200 B5/B5 53 930016005 1 HD Schlauch 4SP-NW16-2200 B5/B5 HD hose pipe 4SP-NW16-2200 B5/B5 54 930020004 1 HD Schlauch 1SN-NW20-4200 A05/A05 HD hose pipe 1SN-NW20-4200 A05/A05 54 930020005 1 HD Schlauch 1SN-NW20-2200 A05/D1 HD hose pipe 1SN-NW20-2200 A05/D1 55 957026001 1 Führungsblock für Teleskopzylinder Guiding block for telescope-cylinder 56 026100007 1 Abdeckblech UNA 600 Cover plate UNA600 57 026200016 1 Schlauchkanal 130mm breit Hose pipe-way 130mm 57 026200017 1 Schlauchkanal 190mm breit Hose pipe-way 190mm 58 026100008 1 Abdeckblech UNA 600 Cover plate UNA 600 58 026100009 1 Abdeckblech für Wasserschlauch Cover plate for water-hose-plate 58 026100010 1 Abdeckblech f. Schlauchkanal 190mm br... Cover plate for hose-pipe-way 59 026100006 1 Bolzen Ø20x115 für Teleskopzylinder Bolt Ø20x115 for telescope-cylinder 60 930008018 1 HD Schlauch 2STC-NW08-1550 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-1550 A06/D11 60 930008017 1 HD Schlauch 2STC-NW08-4230 A06/D11 HD hose pipe 1SN-NW08-4230 A06/D11 60 930008016 1 HD Schlauch 2STC-NW08-3770 A06/A06 HD hose pipe 1SN-NW08-3770 A06/A06 61 931015005 3 HD Verschraubung EVW-12L HD thread joint EVW 12L 62 931004003 1 HD Verschraubung W-12L HD thread joint W 12L 63 931015010 1 HD Verschraubung EVW-20S HD thread joint EVW 20 S 64 931015011 1 HD Verschraubung EVW-22L HD thread joint EVW 22L 65 026100005 1 Bolzen Ø20x070 für Teleskoparm Bolt Ø20x070 for telescope-arm
  • 37. 2 63 52 67 64 53 54 18 14 15 13 16 65 56 58 44 11 43 42 48 59 10 9 78 55 4 1 3 73 74 9 17 16 57 68 61 45 68 62 47 46 17 5 7 12 13 14 15 71 69 66 8 49 19 50 36 60 39 40 35 34 71 41 61 21 20 32 33 70 37 51 32 33 72 22 23 15 13 17 16 27 41 61 6 23 6 24 25 26 26 31 38 29 30 17 16 27 28 16 17 15 14 13 23 13 14 15 75 14 77 76 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Arm 1-3 uni-arm/Arm 1-3 ET601-06 37 / 63
  • 38. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Arm 1-3 uni-arm/Arm 1-3 ET601-06 38 / 63 66 026200026 1 Bolzen Ø50x088 Gabel UNA600 Telesk.... Bolt Ø50x088 (load arm) 66 1) 026200010 1 Bolzen Ø50x088 Gabel UNA600 Telesko... Bolt Ø50x088 (load arm) 67 931010009 1 HD Verschraubung WSV-22L HD thread joint WSV 22L 68 931007001 1 HD Verschraubung GE-12LM-16x1,5 Hydraulic screw connection, GE 12 LM 1... 69 931007055 1 HD Verschraubung GE-20SR-3/4" HD thread joint GE 20SR 3/4" 70 931007059 1 HD Verschraubung GE-22LR-3/4" HD thread joint GE 22LR 3/4" 71 905204717 1 Sicherungsring A47x1,75 DIN 471 Locking pin A47x1,75 DIN 471 72 914100006 1 Buchse 20x25x20 Stahl EG Brush 20x25x20 EG 73 1) 901020060 1 Schraube Senkkopf M20x050 DIN 7991 ... Coutersunk head bolt M20x050 DIN 799... 73 901024022 1 Schraube SKT M24x2x050 DIN 961 verz. Hexagon bolt M24x2x050 DIN933 galv. 74 026100004 1 Scheibe 22x060 für Senkkopf bis Mas... Washer 22x060 (for coutersunk till masc... 74 026100171 1 Scheibe 25x059 Washer 25x059 75 930008027 1 HD Schlauch 2STC-NW08-1330 A06/A06 HD hose pipe 1SN-NW08-1330 A06/A06 76 930016003 1 HD Schlauch 4SP-NW16-3500 B5/B5 HD hose pipe 4SP-NW 16-3500 B5/B5 77 930020003 1 HD Schlauch 1SN-NW20-3500 A05/A05 HD hose pipe 1SN-NW20-3500 A05/A05 78 024200046 1 Bolzen Ø25x075 für Zylinder Drehsäule Bolt Ø25x75 for cylinder 1) bis Maschinen Nr.530415 19.5.2003 1)
  • 39. 2 63 52 67 64 53 54 18 14 15 13 16 65 56 58 44 11 43 42 48 59 10 9 78 55 4 1 3 73 74 9 17 16 57 68 61 45 68 62 47 46 17 5 7 12 13 14 15 71 69 66 8 49 19 50 36 60 39 40 35 34 71 41 61 21 20 32 33 70 37 51 32 33 72 22 23 15 13 17 16 27 41 61 6 23 6 24 25 26 26 31 38 29 30 17 16 27 28 16 17 15 14 13 23 13 14 15 75 14 77 76 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Arm 1-3 uni-arm/Arm 1-3 ET601-06 39 / 63
  • 40. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/HD Zylinder Stützfuß 50x25x500 uni-arm/HD cylinder 50x25x500 ET601-03 40 / 63 1 933103012 1 HD Kolbenstange 25/500 HD piston rod 25/500 2 933104012 1 HD Zylinderrohr 50/500 HD cylinder pipe 50/500 3 933102002 1 HD Kolben 50/25 UM-Ver./UNA-Stütz/HS... HD piston 50/25 4 933101001 1 HD Führungsmutter 50/25 USM-UM-SM... HD guiding nut 50/25 5 933105005 1 HD Dichtsatz 25/50 USM/UM/RSM/HS/S... HD seal set 25/50
  • 41. M12X1,5 715 Hub 500 20,2 +0,1 M12X1,5 5 4 1 2 5 3 ø25 ø50 ø60 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/HD Zylinder Stützfuß 50x25x500 uni-arm/HD cylinder 50x25x500 ET601-03 41 / 63
  • 42. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/HD Zylinder Tele. 50x30x1250 uni-arm/HD cylinder 50x30x1250 ET601-07 42 / 63 1 933104013 1 HD Zylinderrohr 50/1250 HD cylinder pipe 50/1250 2 933103013 1 HD Kolbenstange 30/1250 HD piston rod 30/1250 3 933102009 1 HD Kolben 50/30 HD piston 50/30 4 933101009 1 HD Führungsmutter 50/30 HD guiding nut 50/30 5 901006016 1 Gewindestift M06x08 DIN 916 Thread joint M06x08 DIN 916 6 933105009 1 HD Dichtsatz 30/50 HD seal set 30/50
  • 43. 1480 : Hub 1250 6 4 6 2 1 6 3 5 ø30 ø80 ø50 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/HD Zylinder Tele. 50x30x1250 uni-arm/HD cylinder 50x30x1250 ET601-07 43 / 63
  • 44. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/HD Zylinder Arm1 80x40x588 uni-arm/HD cylinder 80x40x588 ET601-09 44 / 63 1 933104015 1 HD Zylinderrohr 80/588 HD cylinder pipe 80/588 2 933103014 1 HD Kolbenstange 40/588 HD piston rod 40/588 3 933102010 1 HD Kolben 80/40 HD piston 80/40 4 933101010 1 HD Führungsmutter 80/40 HD guiding nut 80/40 5 914100015 2 Buchse 25x32x30 Stahl EG Brush 25x32x30 EG 6 933105010 1 HD Dichtsatz 40/80 HD seal set 40/80
  • 45. t=30 25 588 Hub 825 M16x1,5 5 4 6 1 2 6 3 5 M16x1,5 46 25 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/HD Zylinder Arm1 80x40x588 uni-arm/HD cylinder 80x40x588 ET601-09 45 / 63
  • 46. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/HD Zylinder Arm2 70x35x400 uni-arm/HD cylinder 70x35x400 ET601-08 46 / 63 1 933104014 1 HD Zylinderrohr 70/400 HD cylinder pipe 70/400 2 933103010 1 HD Kolbenstange 35/400 HD piston rod 35/400 3 933102007 1 HD Kolben 70/35 HD piston 70/35 4 933101007 1 HD Führungsmutter 70/35 HD guide nut 70/35 5 914100015 2 Buchse 25x32x30 Stahl EG Brush 25x32x30 EG 6 933105007 1 HD Dichtsatz 35/70 HD seal set 35/70
  • 47. t=30 25 400 Hub 625 ø35 M12x1,5 5 4 6 1 2 6 3 5 M12x1,5 ø82 ø70 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/HD Zylinder Arm2 70x35x400 uni-arm/HD cylinder 70x35x400 ET601-08 47 / 63
  • 48. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/HD Zylinder Arm3 60x30x500 uni-arm/HD cylinder 60x30x500 ET601-10 48 / 63 1 933104008 1 HD Zylinderrohr 60/500 bis Bj.12.2004 HD cylinder pipe 60/500 1 933104044 1 HD Zylinderrohr 60/500 HD cylinder pipe 60/500 2 933103008 1 HD Kolbenstange 30/500 bis Bj.12.2004 HD piston rod 30/500 2 933103041 1 HD Kolbenstange 30/500 HD piston rod 30/500 3 933102005 1 HD Kolben 60/30 HD Piston 60/30 4 933101005 1 HD Führungsmutter 60/30 HD guide nut 60/30 5 933105004 1 HD Dichtsatz 30/60 UNA Arm3 Gelenkarm HD sealing set for UNA arm 3 joining arm
  • 49. 715 / Hub 500 5 4 1 2 3 5 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/HD Zylinder Arm3 60x30x500 uni-arm/HD cylinder 60x30x500 ET601-10 49 / 63
  • 50. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Vorschwänkventil mit Speicher uni-arm/Swivel front-valve hydraulic buffer ET601-11 50 / 63 1 938010007 1 HD Speicher 0,75 Liter 040 Bar HD nitrogen buffer 0,75litre 040bar 2 938010006 1 HD Speicher 0,75 Liter 080 Bar HD nitrogen buffer 0,75litre 080bar 3 931020004 1 HD Verschraubung EVT-12L HD thread joint EVT 12L 4 936000008 2 HD Kugelblockhahn 2/2 Wege NW6 Ball/Stop valve 2/2 NW6 5 931014003 1 HD Verschraubung EVL-12L Hd thread joint EVL 12L 6 931015005 1 HD Verschraubung EVW-12L HD thread joint EVW 12L 7 936000025 1 HD Überdruckventilblock VSC 30N38 HD overpressure valve block VSC 30N38 8 936000037 2 HD Ventil DF 5/6 Wege HD valve DF 5/6 ways 9 936100011 2 Schalthebel für Kugelhähne Switch lever for stop valve 10 936000034 1 HD Überdruckpatrone 180 bar VS30N 10... HD overpressure valve 180bar VS30N 10 10 936000035 1 HD Überdruckpatrone 150 bar VS30N 10... HD overpressure valve 150bar VS30N 10 11 937000002 1 HD Rohr UNA gerade Ø12 HD pipe (straight) UNA 12 937000005 1 HD Rohr UNA 2x gebogen Ø8 HD pipe (2xbent) UNA 13 937000006 1 HD Rohr UNA 4x gebogen Ø8 HD pipe (4xbent) UNA 14 931019004 2 HD Verschraubung KOR-12L-08L verz. HD thread joint KOR 12L 08L galv. 15 936000036 1 HD Überdruckpatrone 090 bar VS30N 10 HD overpressure valve 090bar VS30N 10 16 937000004 1 HD Rohr 2x gebogen HD pipe (2xbent) 17 931007004 2 HD Verschraubung GE-08LR-3/8" HD thread joint GE 08LR 3/8" 18 931014001 1 HD Verschraubung EVL-08L HD thread joint EVL 08L 19 937000003 1 HD Rohr 2x90° gebogen Ø12 HD pipe (2x90° bent) 20 936000023 1 HD Rückschlagventil RHZ 12 LR 3/8" HD non-return valve RHZ 12 LR 3/8" 21 931016008 2 HD Verschraubung GVO-12L-12L HD thread joint GVO 12L 12L 22 931007020 2 HD Verschraubung GE-12LM-18x1,5 HD thread joint GE 12LM 18x1,5 23 901006050 4 Schraube SKT M06x050 DIN 933 verz. Hexagon bolt M06x050 DIN 933 galv. 26 931013003 1 HD Verschraubung EVGE-12LR-3/8" HD thread joint EVGE 12LR 3/8" 27 931024002 1 HD Verschraubung VSTI-3/8" HD thread joint VSTI 3/8" 28 931007025 1 HD Verschraubung GE-12LR-3/8" HD thread joint GE 12LR 3/8" 30 931012003 1 HD Verschraubung SWVE-08LR-1/4" HD thread joint SWVE 8LR 1/4"
  • 51. 6 11 3 16 2 10 4 22 1 3 17 12 13 18 14 20 15 7 23 17 23 27 28 8 30 7 26 5 4 21 9 6 14 19 6 28 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Vorschwänkventil mit Speicher uni-arm/Swivel front-valve hydraulic buffer ET601-11 51 / 63
  • 52. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Bedienpult prop. 1 Hebel uni-arm/Operating panel prop. ET601-12 52 / 63 1 024200064 1 Bedienungshalter Säule Bracket operating panel 2 961337146 1 Tüllengehäuse B 06 24-polig(Phoe) Spout housing 24pins 3 960535066 1 Meter Kabel 25x1,0mm² Cable 25x1,0mm² 4 961349127 1 Buchseneinsatz B 24 (Wal) Brush insert B24 5 024200062 1 Befestigungseisen für Proposteuerung Fixing iron for prop. steering 6 024200065 1 Einhebelsteuerungshalter 120x120 One lever steering bracket 120x120 7 024200066 1 Einhebelsteuerungshalter 120x240 One lever steering bracket 120x240 8 024200063 1 Befestigungsblech für Bedienungshalter Fixing plate for operating panel 9 960205004 1 Gehäuse für Joystick Standartgehäuse M... Housing for joystick (standart) M 219 10 962142008 1 Joystick PROF 1 linke Hand Joystick PROF1 left hand 10 962142002 1 Joystick PROF 1 rechte Hand Joystick PROF 1 right hand 11 960205002 1 Gehäuse (Verteilergehäuse M 242) ZG 1... Housing (divider housing) 12 901010056 1 Schraube Flügel M10x020 DIN 316 verz. Wing bolt M10x020 DIN 316 galv. 14 960205001 1 Gehäuse (Alu A 130 UNA 600) (Zg. 1B 0... Housing (Alum) 15 961349131 1 Stifteinsatz B 24 (Wal) Insert pin B24 16 961349132 1 Anbaugehäuse B 24 mit Deckel (Wal) Cultivation case B24 (mounting housing) 17 960542093 1 Anschlußkabel 1,5m Danfoss Stecker sc... Connecting cable 1,5m (Danfoss socket) 17 960530083 1 Anschlußkabel 2 m sw/ws Stecker weiss Connecting cable 2m b/w 18 961337152 1 Stifteinsatz 24-polig (Phoe klein) Pin insert 24pins HC-DD247EBUC 19 961349137 1 Tüllengehäuse B 06 (Wal) spouthousing B 06 (Wal) 20 961337172 1 Buchseneinsatz 24polig HC-DD24EBUC plug 24 pole HC-DD24EBUC 21 961349165 1 Anbaugehäuse B 06 mit Deckel Mounting housing B6 with cap 22 962654011 1 Chopperverstärkersteckerplatine SUN Chopper-amplifier-plug-platine SUN 22 962655012 1 Chopperverstärkersteckerplatine Atos bis... CHopper-amplifier-plug-platine Atos 22 936100030 1 Magnet DBV prop (Schopperver.SUN) 1... Magnet DBV prop. 22 936100029 1 HD Einsatz DBV prop. (Schopperver.SUN) HD insert DBV prop.
  • 53. 8 5 12 6 9 10 18 19 20 21 11 7 4 2 3 1 15 16 17 14 22 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Bedienpult prop. 1 Hebel uni-arm/Operating panel prop. ET601-12 53 / 63
  • 54. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/HD Ventilblock prop. uni-arm/HD valve prop. ET601-13 54 / 63 1 930012002 1 HD Schlauch 1SN-NW13-1800 A05/A35 HD hose pipe 1SN-NW13-1800 A05/A35 2 930012004 1 HD Schlauch 2SN-NW12-1500 A05/A35 HD hose pipe 2SN-NW12-1500 A05/A35 3 931007038 1 HD Verschraubung GE-15LR-1/2" HD thread joint GE 15LR 1/2" 4 931007040 1 HD Verschraubung GE-15LR-3/4" verz. HD-thread joint GE 15LR 3/4", galv. 5 931007027 9 HD Verschraubung GE-12LR-1/2" Hd thread joint GE 12LR 1/2" 6 931007005 3 HD Verschraubung GE-08LR-1/2" HD thread joint GE 08LR 1/2" 7 936100018 3 HD Ventil Propor. SW 80 bar Stützrad HD valve prop. SW 80bar 8 936100019 3 HD Ventil Propor. Arm 3 Schwimmstellung HD valve prop. Arm3 9 936100020 1 HD Ventil Propor. Arm 1 HD valve prop. Arm1 10 936100021 3 HD Ventil Propor. Arm 2 HD valve prop. Arm2 12 936100022 1 HD Ventil Propor. Verschiebung HD valve prop. sliding 13 936100018 2 HD Ventil Propor. SW 80 bar Stützrad HD valve prop. SW 80bar 14 936100017 1 Magnet für Propor. mit Schwimmstellung ... Magnet for prop. (floating rate) 157B4416 16 936100039 1 HD Wegeventil 3/2 Block ohne Einschra... HD valve 3/2 block 17 936100016 1 Magnet für Propor. 12 Volt (157B4116) Magnet for prop. 12V 18 936100015 1 Magnet für Propor. SW (157B4216) Magnet for prop. B 19 936100012 1 Magnet für Umschaltung Vorschw. 12 Vo... Magnet for switching 12V 3/2ways 20 936100014 1 HD Ventil 3/2 Wege Ventileinsatz Umsch... HD valve insert 3/2 21 931013017 1 HD Verschraubung EVGE-08LR-3/8" HD thread joint EVGE 08LR 3/8" 22 936000042 1 HD Verschraubung WV-08L Wechselventil HD thread joint WV 8L 23 930006014 1 HD Schlauch 2STC-NW06-0550 A05/A35 HD hose pipe 1SN-NW06-0550 A05/A35 24 930008008 1 HD Schlauch 2STC-NW08-0450 A06/A36 HD hose pipe 1SN-NW08-0450 A06/A36 25 931014003 1 HD Verschraubung EVL-12L Hd thread joint EVL 12L 26 931019009 1 HD Verschraubung KOR-15L-12L HD thread joint KOR 15L 12L 27 936000038 1 HD Rückschlagventil RHD 15L HD valve RHD 15L 28 931014005 1 HD Verschraubung EVL-15L HD thread joint EVL 15L 29 931016010 1 HD Verschraubung GVO-15L-15L HD thread joint GVO 15L 15L 30 931015007 1 HD Verschraubung EVW-15L HD thread joint EVW 15L 31 931015005 1 HD Verschraubung EVW-12L HD thread joint EVW 12L 32 931007025 1 HD Verschraubung GE-12LR-3/8" HD thread joint GE 12LR 3/8"
  • 55. 28 29 30 4 3 2 31 35 8 5 6 9 10 5 12 6 7 13 6 23 16 20 19 32 23 24 18 33 1 27 26 25 14 17 22 21 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/HD Ventilblock prop. uni-arm/HD valve prop. ET601-13 55 / 63
  • 56. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/HD Ventilblock prop. uni-arm/HD valve prop. ET601-13 56 / 63 33 936000003 1 HD Drosselventil 22x1,5 12L 1,4 mm Ble... HD throttle non-return line valve 22x1,5 1... 35 936100023 1 HD Ventil Grundplatte (Standard) HD valve (main plate) standart 35 936100024 1 HD Ventil Grundplatte (LS) HD valve (main plate) LS
  • 57. 28 29 30 4 3 2 31 35 8 5 6 9 10 5 12 6 7 13 6 23 16 20 19 32 23 24 18 33 1 27 26 25 14 17 22 21 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/HD Ventilblock prop. uni-arm/HD valve prop. ET601-13 57 / 63
  • 58. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Stützradnabe uni-arm/Support-wheel-axle ET601-14 58 / 63 1 024200028 1 Achse mit Flansch Axle with flange 2 928018041 1 Dichtung Labyrinthring Seal 3 928018031 1 Lager LM 501 310/349-Q VKHB 2153 Bearing LM 501 310/349-Q VKHB 2153 4 901012018 1 Schraube SKT M12x035 DIN 933 verz. Hexagon bolt M12x035 DIN 933 galv. 5 928018012 1 Radnabe mit Schrauben 66/112/5x16 Axle with bolts 66/112/5x16 6 905203525 1 Sicherungsring A35x2,5 DIN 471 Locking ring A35x2,5 DIN471 7 024100034 1 Buchse 40x50x26 Messing Brush 40x50x26 8 928018042 1 Dichtung (Stoßring) Seal (ring) 9 900014020 5 Radmutter M14x1,5 DIN 74361 verz. Wheel nut M14x1,5 DIN 74361
  • 59. 9 6 7 5 3 2 8 4 1 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Stützradnabe uni-arm/Support-wheel-axle ET601-14 59 / 63
  • 60. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Bedienpulthalter uni-arm/Operating panel holder Tafel_Bedienpult_TM25_10-2003 60 / 63 1 022200061 1 Bedienpulthaler für U 300-500 für Mittelk... Holder operating panel for U300-U500 fo... 2 058300000 1 Armlehne U300-500 Arm rest U300-U500 3 024100048 1 Armlehnenbefestigung 3 Löcher U300-500 Arm rest protection 4 holes U300-U500 4 024100047 1 Armlehnenbefestigung 4 Löcher U300-500 Arm rest protection 4 holes U300-U500 5 906200039 4 Scheibe 06,4x012x1,6 verz. Washer 06,4x012x1,6 galv. 6 905006001 4 Federring A06 DIN 127 verz. Spring lock washer A06 DIN 127 galv. lo... 7 900006002 4 Mutter SKT M06 DIN 934 verz. Hexagon nut M06 DIN 934 galv. 8 901006059 4 Schraube ZYL M06x030 DIN 84 verz.Sch... Cyl. head bolt M06x030 DIN 84 gal. split 9 938070024 4 Schlauchschelle PP 322 Standard 2Hälften Hose clamp PP 322 standard 2 half 10 024200137 1 Halter für Joystick Tür Holder for joystick door 11 901010056 1 Schraube Flügel M10x020 DIN 316 verz. Wing bolt M10x020 DIN 316 galv. 12 058200003 1 Bedienpulthaltestange für TM25 Holder pole for operating panel for TM25 13 024100039 3 Mutter für Pulthalterung M45x2 Bolt for holder operating panel M45x2 14 024100040 3 Kugel für Steuerpult ball for operating panel 15 024200130 1 Halterung für Bedienpult Tasttronic Prop.... Holder for opus 16 024200117 1 Halterung für RSM Bedienpult Holder for panel one lever steering 17 024200138 1 Halterung für Joystick Holder for joystick solo 18 901005032 4 Schraube Senkkopf M 05x020 DIN 963 v... coutersunk-heat-bolt with split M05x020 ... 19 901010062 1 Gewindestift M10x30 DIN 916 thread pin M10x030 DIN 916 20 022100290 1 Bolzen für Bedienpulthalter bolt for holder operation panel 21 024200139 1 Bolzen für Bedienpult Tasttronic/Propst. bolt for opus UNA 600 22 1) 044200001 1 Bedienpulthalterung schwarz-weiß Zweih... Holder joystick black-white, 2 lever for U... 22 044200002 1 Bedienpulthalterung schwarz-weiß Einhe... Holder joystick black-white, 1 lever for H... 23 024100038 1 Armlehne für sw-ws Bedienpult Arm rest for operating panel with opus 24 906200003 1 Scheibe 10,5x030x2.5 DIN 9021 verz. Washer, 10,5x030x2,5 DIN 9021 galv. 25 957410001 1 Sterngriff M10x15 star grip M10x15 26 024100443 1 Bolzen für Bedienpult SW-Steuerung Für... bolt for operation panel black with steerin... 27 941000006 1 Armlehne Grammersitz rechts komplett Arm rest grammer seat right complete 1) sind unterschiedlich 1)
  • 61. 13 14 15 16 14 13 2 3 5 6 7 4 29 30 31 28 27 18 17 13 19 20 10 11 9 8 14 22 23 24 25 14 13 19 26 1 11 20 11 19 13 14 17 18 12 21 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Bedienpulthalter uni-arm/Operating panel holder Tafel_Bedienpult_TM25_10-2003 61 / 63
  • 62. Pos. Item Fußn. Footn. Teile-Nr. Part No. Anzahl Number Bezeichnung Description Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Bedienpulthalter uni-arm/Operating panel holder Tafel_Bedienpult_TM25_10-2003 62 / 63 27 1) 941000007 1 Armlehne Grammersitz links komplett Arm rest grammer seat left complete 28 024100058 1 Joystickhalter für Armlehne Holder joystick solo for arm rest 29 901008004 2 Schraube SKT M08x016 DIN 933 verz. Hexagon bolt M08x016 DIN 933 galv. 30 905008001 2 Federring A08 DIN 127 verz. Spring lock washer A08 DIN 127 galv. 31 906200029 2 Scheibe 08,4x016x1,6 DIN 125 verz. Washer 8,4x16x1,6 DIN 125 galv. 1) Armlehne links nicht orginal mit Joystickhalterung lieferbar, muß angefertig werden 1)
  • 63. 13 14 15 16 14 13 2 3 5 6 7 4 29 30 31 28 27 18 17 13 19 20 10 11 9 8 14 22 23 24 25 14 13 19 26 1 11 20 11 19 13 14 17 18 12 21 Maschinentyp / Machine type Baugruppe / Subassembley Abb.-Nr. / Picture no. Seite / Page Uni-Arm Uni-Arm/Bedienpulthalter uni-arm/Operating panel holder Tafel_Bedienpult_TM25_10-2003 63 / 63