Diese Präsentation wurde erfolgreich gemeldet.
Wir verwenden Ihre LinkedIn Profilangaben und Informationen zu Ihren Aktivitäten, um Anzeigen zu personalisieren und Ihnen relevantere Inhalte anzuzeigen. Sie können Ihre Anzeigeneinstellungen jederzeit ändern.

Keeping up with 23 people

1.165 Aufrufe

Veröffentlicht am

Keeping Up with 23 People
Inspired by the popular “23 Things” training on social media, this session introduces you to 23 influential people whom you can (and probably should) follow through social media to read their latest ideas.


Presentation for TxLA Annual Assembly Austin, Tx. July 16, 2012

Veröffentlicht in: Bildung, Technologie, Design
  • Als Erste(r) kommentieren

  • Gehören Sie zu den Ersten, denen das gefällt!

Keeping up with 23 people

  1. 1. Keeping Up:with 23 People Greg Hardin, M.L.S
  2. 2. Helene Blowers ○ http://www.heleneblowers.info/ ○ twitter.com/hblowers ○ facebook.com/hblowers
  3. 3. Amanda Etches-Johnson ○ http://www.blogwithoutalibrary.net/ ○ twitter.com/etches ○ facebook.com/etches
  4. 4. Andy Woodworth ○ http://agnosticmaybe.wordpress.com ○ twitter.com/wawoodworth ○ facebook.com/andy.woodworth
  5. 5. Bobbi Newman ○ http://librarianbyday.net/ ○ twitter.com/librarianbyday ○ facebook.com/bobbi.librarianbyday
  6. 6. Buffy Gunter Hamilton ○ http://theunquietlibrarian.wordpress.com ○ twitter.com/buffyjhamilton ○ facebook.com/buffyjhamilton
  7. 7. Char Booth ○ http://infomational.wordpress.com/ ○ twitter.com/charbooth ○ facebook.com/charbooth
  8. 8. Courtney Young ○ http://librarycourtney.blogspot.com/ ○ twitter.com/librarycourtney ○ facebook.com/librarycourtney
  9. 9. David Lee King ○ http://www.davidleeking.com/ ○ twitter.com/davidleeking ○ facebook.com/davidleeking
  10. 10. Jaap Van De Geer& Erik Boekesteijn ○ http://www.thisweekinlibraries.com/ ○ twitter.com/twilibs ○ facebook.com/twilibs
  11. 11. Jessamyn West ○ http://www.librarian.net/ ○ twitter.com/jessamyn ○ facebook.com/jessamyn
  12. 12. Joe Murphy ○ http://joemurphylibraryfuture.com/ ○ twitter.com/libraryfuture ○ facebook.com/joemurphy3
  13. 13. John Blyberg ○ http://www.blyberg.net/ ○ twitter.com/jblyberg ○ facebook.com/jblyberg
  14. 14. Kathryn Greenhill ○ http://librariansmatter.com/ ○ twitter.com/libsmatter ○ facebook.com/kathryn.greenhill
  15. 15. Lane Wilkinson ○ http://senseandreference.wordpress.com ○ twitter.com/librarianwilk ○ facebook.com/informationninja
  16. 16. Lisa Carlucci Thomas ○ http://lisacarlucci.com/ ○ twitter.com/lisacarlucci ○ facebook.com/lisacarlucci
  17. 17. Marshall Breeding ○ http://www.librarytechnology.org/ ○ twitter.com/mbreeding ○ facebook.com/marshall.breeding
  18. 18. Michael Porter ○ http://libraryrenewal.org/ ○ twitter.com/libraryman ○ facebook.com/Libraryman
  19. 19. Nicole Pagowsky ○ http://pumpedlibrarian.blogspot.com/ http://librarianwardrobe.com/ ○ twitter.com/pumpedlibrarian ○ facebook.com/pumpupthejam
  20. 20. Ned Potter ○ http://thewikiman.org/ ○ twitter.com/theREALwikiman
  21. 21. Roy Tennant ○ http://roytennant.com/ ○ twitter.com/rtennant ○ facebook.com/roytennant
  22. 22. Sarah Houghton ○ http://librarianinblack.net/ ○ twitter.com/TheLiB ○ facebook.com/librarianinblack
  23. 23. Stephen Abram ○ http://stephenslighthouse.com/ ○ twitter.com/sabram ○ facebook.com/stephen.abram.98
  24. 24. Steven Bell ○ http://stevenbell.info/ ○ twitter.com/blendedlib ○ facebook.com/blendedlibrarian
  25. 25. Thank You! Greg Hardin, M.L.S. Reference Librarian Texas Womans University Denton, Tx ghardin@twu.edu @ghardinslideshare.net/ghardin

×