SlideShare ist ein Scribd-Unternehmen logo
1 von 1
Downloaden Sie, um offline zu lesen
23
21
16
22
12
13
24
18
8
14
17
1
20
11
19
MONTAGEM MANCAL DUPLO
ESCALA 1 : 7
VISTA EXPLODIA VOLANTE INFERIOR
ESCALA 1 : 10
9
10
15
25
12
26
2 7 5 4 6 3
12 9 12 8 11
9
12
10 1
VISTA EXPLODIA VOLANTE SUPERIOR
ESCALA 1 : 6
VOLANTE SUPERIOR
ESCALA 1 : 5
2
6
1
3 3
4
7
E
8
7
6
1
4
9
5
9
3
VISTA EXPLODIA TAMPA GABINETE
ESCALA 1 : 8
9
DETALHE E
ESCALA 1 : 5
2
6
11
10
7
8
3
8
4
2
6 5
1
7
Item 4 - Montagem Tampa
Gabinete
VISTA EXPLODIA MESA FIXA
ESCALA 1 : 7
9
10
F
13
1
14
9
6
10
11
5
9
12
15
8
8
3
2
VISTA EXPLODIA MESA MÓVEL
ESCALA 1 : 10
19
16
DETALHE F
ESCALA 1 : 5
18
7
4
17
20
G
7
2
3 1
6 2
3
10
13
12
9
11
VISTA EXPLODIA TAMPA SUPERIOR
ESCALA 1 : 8
14
DETALHE G
ESCALA 1 : 5
5
4
8
6
2
3
5
4
8
7
2
3
VISTA EXPLODIA TAMPA INFERIOR
ESCALA 1 : 6
9
1
H
5
1
4
3
9
7
6
VISTA EXPLODIA SUPORTE PAINEL
ESCALA 1 : 6
DETALHE H
ESCALA 1 : 3
5
8
2
8
4
3
6
7
5
4
2
1
8
9
10
VISTA EXPLODIA EMPURRADOR VERTICAL
ESCALA 1 : 4
11
5
4
9
10
12
3
7
6
1
8
2
VISTA EXPLODIA ENCOSTO PROTETOR
ESCALA 1 : 4
13
J
M
7 21
14
5
10
15
31
23
14
22
19
6
16
32
16
26
16
29
16
20
11
17
1
35
K
L
N
O
18
30
12
28
19
29
4
14
22
2
3
31
16
27
26
32
14
19
DETALHE J
ESCALA 2 : 7
16
25
13
DETALHE K
ESCALA 2 : 7
14
8 33
DETALHE L
ESCALA 2 : 7
18
12
24
ESCALA 1 : 7
1720
860
410
880
DIMENSÕES PRINCIPAIS
ESCALA 1: 20
930
DETALHE M
ESCALA 2 : 7
34
DETALHE N
ESCALA 2 : 7
9
34
DETALHE O
ESCALA 2 : 7
9
36
NOTA: UTILIZAR CHICOTE ELÉTRICO CONFORME
VOLTAGEM DO MOTOR.
Nº DO
ITEM
Nº DA PEÇA DENOMINAÇÃO QTD.
1 5832610 1
2 5832620 1
3 31018632 1
4 30042248 1
5 30042245 1
6 30042170 1
7 30042175 1
8 5293200 1
9 5293100 1
10 5312910 1
11 5831370 1
12 30041708 8
13 30041656 4
14 30041665 3
15 30041552 1
16 30040962 4
17 30041572 2
18 30041605 1
19 30041613 1
20 30041066 3
21 30041085 1
22 MOTOR 1,5 CV 1
23 30001040 1
24 30042520 1
25 5931160 1
26 30041726
MANCAL DUPLO
EIXO INFERIOR
RETENTOR 00770
ROLAMENTO 6305 DDU
ROLAMENTO 6205 DDU
ANEL ELASTICO I 52
ANEL ELASTICO I 62
POLIA TRANSMISSORA
POLIA MOTORA
VOLANTE INFERIOR
FLANGE CABEÇOTE INFERIOR
ARRUELA LISA INOX M8
PORCA SEXTAVADA INOX 5/16"
PORCA SEXTAVADA INOX 3/8"
PARAF. ALLEN S/ CAB. INOX 1/4"x3/8"
PARAF. SEXTAVADO INOX 5/16"x3/4"
PARAF. ALLEN S/ CAB. INOX 5/16"x1/2"
PARAF. ALLEN C/ CAB. 5/16"x1" PRETO
PARAF. ALLEN C/ CAB. 5/16"x 1 ¼"
PARAF. SEXTAVADO INOX 3/8"x1"
PARAF. SEXTAVADO INOX 3/8"x3 ½"
CONFORME VOLTAGEM DA MÁQUINA
MANIP.MTF PP6040 FEMEA 3/8" LT
CORREIA A 53
BUCHA ENCOSTO EST. MOTOR
ARRUELA LISA INOX 5/8" 1
Nº DO
ITEM
Nº DA PEÇA DENOMINAÇÃO QTD.
1 5292710 1
2 5292720 1
3 30042242 2
4 30042165 1
5 30042115 1
6 30042328 1
7 5252730 1
8 5213300 1
9 30041711 3
10 30041665 3
11 30040921 2
12 30041066
VOLANTE SUPERIOR
EIXO SUPERIOR
ROLAMENTO 6204 DDU
ANEL ELASTICO I 47
ANEL ELASTICO E-19
RETENTOR 01695 BR
TAMPA VOLANTE
ESTICADOR FITA
ARRUELA LISA INOX 3/8"
PORCA SEXTAVADA INOX 3/8"
PARAF. SEXTAVADO INOX 1/4"x1"
PARAF. SEXTAVADO INOX 3/8"x1" 5
Nº DO
ITEM
Nº DA
PEÇA
DENOMINAÇÃO QTD.
1 5841200 1
2 5932460 2
3 5932440 2
4 5932360 2
5 5932380 2
6 30041703 8
7 30041752 8
8 30040912 6
9 30041822 5
10 30040932 2
11 30041652
TAMPA GABINETE CONJUNTO
ROLDANA APOIO MESA MÓVEL
GUIA DO VARÃO MESA MÓVEL
GUIA MESA FIXA
APOIO MESA FIXA
ARRUELA LISA INOX 1/4"
ARRUELA PRESSÃO INOX 1/4"
PARAF. SEXTAVADO INOX 1/4"x3/4"
REBITE 4 X 8 MM INOX N-408
PARAF. SEXTAVADO INOX 1/4"x1 ½"
PORCA SEXTAVADA INOX 1/4" 2
Nº DO
ITEM
Nº DA
PEÇA
DENOMINAÇÃO QTD.
1 5932370 BUCHA GUIA MESA FIXA 2
2 5842300 MESA FIXA CONJUNTO 1
3 5832330 EIXO DO LIMITADOR DE FATIAS 1
4 5842500 LIMITADOR DE FATIAS CONJUNTO 1
5 30041703 ARRUELA LISA INOX 1/4" 2
6 30041652 PORCA SEXTAVADA INOX 1/4" 2
7 30040932 PARAF. SEXTAVADO INOX 1/4"x1 ½" 2
8 30041370 PARAF. CAB. ABAULADA INOX 1/4"x1/2" 2
9 30001021 MANIPULO MT4526 5/16" X 25 1
10 30041752 ARRUELA PRESSÃO INOX 1/4" 2
Nº DO
ITEM
Nº DA
PEÇA
DENOMINAÇÃO QTD.
1 5932430 2
2 5842400 1
3 5842450 1
4 5932460 1
5 5843520 1
6 5843510 1
7 30041703 1
8 30041222 3
9 30041370 3
10 30040984 2
11 30001086 1
12 30001088 1
13 30001020 2
14 30041658 2
15 30041663 1
16 5843710 1
17 30040932 1
18 30041652 1
19 30049679 2
20 30041752
DISTÂNCIADOR MANÍPULO MESA MÓVEL
MESA MÓVEL CONJUNTO
VARÃO MESA MÓVEL
ROLDANA APOIO MESA MÓVEL
EIXO DO EMPURRADOR LATERAL
PUXADOR MESA MÓVEL
ARRUELA LISA INOX 1/4"
PARAF. CAB. CHATA INOX 1/4"x1/2"
PARAF. CAB. ABAULADA INOX 1/4"x1/2"
PARAF. SEXTAVADO INOX 5/16"x 1 3/4"
CABO ALÇA FEMEA-CAF 137 1/4"
CABO GIRATORIO COMPLETO CGC 30105
MANIPULO MTF PP 4526 5/16"
PORCA AUTO-TRAVANTE 5/16"
PORCA SEXTAVADA INOX M12
EMPURRADOR LATERAL (PÇ)
PARAF. SEXTAVADO INOX 1/4"x1 ½"
PORCA SEXTAVADA INOX 1/4"
Bucha Igus Iglidur JFI 0608-08
ARRUELA DE PRESSÃO INOX 1/4" 1
Nº DO
ITEM
Nº DA
PEÇA
DENOMINAÇÃO QTD.
1 5843400 TAMPA CAB. SUPERIOR CONJUNTO 1
2 30041753 ARRUELA PRESSÃO INOX 3/16" 2
3 30041681 PORCA CALOTA INOX 3/16" 2
4 30041662 PORCA SEXTAVADA INOX M4 2
5 30041821 REBITE 3,2 X 12 mm INOX N-312 2
6 30041261 DOBRADIÇA MACHO SUPERIOR IC-304 1
7 30041263 DOBRADIÇA MACHO INFERIOR IC-304 1
8 30049371 ATUADOR SENSOR MAGNETICO ASSM5-30RP 1
9 30042682 ETIQUETA POLICARBONATO CAF GRANDE (OVAL) 1
10 30042731 ETQUETA 45 X 35 INMETRO 1
11 30042769 ETIQUETA PRECAUÇÃO / HIGIENIZAÇÃO 1
12 30042770 ETIQ. POLICARBONATO (AT. ACID.) 1
13 30042625 ETIQUETA SENTIDO 1
14 30049693 FECHO LING 19,6 MR 1
Nº DO
ITEM
Nº DA
PEÇA
DENOMINAÇÃO QTD.
1 5843200 TAMPA CABEÇOTE INFERIOR 1
2 30041753 ARRUELA PRESSÃO INOX 3/16" 2
3 30041681 PORCA CALOTA INOX 3/16" 2
4 30041662 PORCA SEXTAVADA INOX M4 2
5 30041821 REBITE 3,2 X 12 mm INOX N-312 2
6 30041261 DOBRADIÇA MACHO SUPERIOR IC-304 1
7 30041263 DOBRADIÇA MACHO INFERIOR IC-304 1
8 30049371 ATUADOR SENSOR MAGNETICO ASSM5-30RP 1
9 30049693 FECHO LING 19,6 MR 1
Nº DO
ITEM
Nº DA
PEÇA
DENOMINAÇÃO QTD.
1 5846000 MONTAGEM SUPORTE DO PAINEL 1
2 30041653 PORCA CALOTA INOX 1/4" 1
3 30041374 PARAF. CAB ABAULADA INOX 3/16"x3/8" 4
4 30041391 PARAF. AUTO. ATARR. INOX 4,2 x 9,5 mm 2
5 30041370 PARAF. CAB. ABAULADA INOX 1/4"x1/2" 5
6 30042730 ETIQUETA 25 X 25 TORNEIRA 1
7 - ETIQUETA POLICARBONATO VOLTAGEM 1
8 30040708 PASSA FIO 1/2 X 1/4 2
9 - PAINEL DE COMANDO SERRAS MONTADO 1
Nº DO
ITEM
Nº DA
PEÇA
DENOMINAÇÃO QTD.
1 5847070 BRAÇO EMPURRADOR 1
2 5931440 CALÇO BRAÇO EMPURRADOR 1
3 5267010 SUPORTE EMPURRADOR 1
4 30041656 PORCA SEXTAVADA INOX 5/16" 3
5 30041665 PORCA SEXTAVADA INOX 3/8" 1
6 30040962 PARAF. SEXTAVADO INOX 5/16"x3/4" 2
7 30040942 PARAF. SEXTAVADO INOX 3/16"x3/4" 1
8 30041076 PARAF. SEXTAVADO INOX 3/8"x 1 3/4" 1
9 30001086 CABO ALÇA FEMEA-CAF 137 1/4" 1
10 30041370 PARAF. CAB. ABAULADA INOX 1/4"x1/2" 2
11
Nº DO
ITEM
Nº DA
PEÇA
DENOMINAÇÃO QTD.
1 5216070 FUSO ENCOSTO 1
2 5936080 GUIA NYLON ENCOSTO 1
3 5847020 SUPORTE DO CABEÇOTE 1
4 5308010 ENCOSTO PROTETOR 1
5 30041666 PORCA CALOTA INOX 3/8" 1
6 30041685 PORCA SEXTAVADA INOX 1/2" W 12 FIOS 1
7 30040902 PARAF. SEXTAVADO INOX 1/4"x1/2" 2
8 30041552 PARAF. CAB. ABAULADA INOX 1/4"x1/2" 1
9 30041066 PARAF. SEXTAVADO INOX 3/8"x1" 1
10 30041069 PARAF. SEXTAVADO INOX 3/8"x1 ¼" 1
11 30001040 MANIP.MTF PP6040 FEMEA 3/8" LT 1
12 30041653 PORCA CALOTA INOX 1/4" 2
13 30041711 ARRUELA LISA INOX 3/8" 1
Nº DO
ITEM Nº DA PEÇA DENOMINAÇÃO QTD.
1 5841250 TAMPA TRASEIRA GABINETE 1
2 5841240 LATERAL ESQUERDA GABINETE 1
3 5841230 LATERAL DIREITA GABINETE 1
4 5936090 GUIA NYLON MESA 1
5 5841000 GABINETE COMPLETO 1
6 5941180 PROTETOR FITA COLUNA 1
7 5294100 MANIPULO ESTICADOR MONTADO 1
8 5841120 SUPORTE REGULÁVEL MESA FIXA 1
9 5733460 TRAVA DO FECHO TAMPA 2
10 5306030 PROTETOR ESTICADOR 1
11 30041711 ARRUELA LISA INOX 3/8" 4
12 30041662 PORCA SEXTAVADA INOX M4 4
13 30041652 PORCA SEXTAVADA INOX 1/4" 3
14 30041617 PARAF. ALLEN C/ CAB. INOX 3/16"x1/2" 6
15 30041450 PARAF. CAB. RED. INOX 3/16"x5/16" 2
16 30041370 PARAF. CAB. ABAULADA INOX 1/4"x1/2" 11
17 30041080 PARAF. SEXTAVADO INOX 3/8"x2" 4
18 30041821 REBITE 3,2 X 12 mm INOX N-312 4
19 30041822 REBITE 4 X 8 MM INOX N-408 14
20 5501400 PÉ 4
21 30043605 SERRA MKP16x6/SK-4-2,82 (SFO 2,82) 1
22 30041260 DOBRADIÇA FEMEA SUPERIOR SFO IC-304 2
23 30041262 DOBRADIÇA FEMEA INFERIOR IC-304 2
24 30049370 SENSOR MAGNETICO SSM5-30R1P2AL 2
25 30049213 TERMINAL DE PRESSÃO TA-16 1
26 30040677 PRENSA CABO PG 13,5 PRETO 1
27 30042732 ETIQUETA 25 X 25 TRIANGULO 1
28 30040708 PASSA FIO 1/2 X 1/4 1
29 30043304 TAMPA TERMOPLASTICA 60x60 4
30 30043306 TAMPA TERMOPLASTICA 40x40 1
31 30042761 ETIQUETA ALUMINIO NUMERO DE SERIE 1
32 - CHICOTE ELÉTRICO CONFORME VOLTAGEM 1
33 30041667 PORCA AUTOTRAVANTE INOX 3/16" 2
34 30041653 PORCA CALOTA INOX 1/4" 2
35 30041664 PORCA AUTOTRAVANTE 3/8" INOX 4
36 30040902 PARAF. SEXTAVADO INOX 1/4"x1/2" 4
RAFAEL BRUNO
5840XXX
VISTA EXPLODIDA
SFO 2,82 V.15 (430)
CONFORME PEÇAS
CRISTINA APARECIDA FREDERICH & CIA LTDA
AV. 70-A, Nº 1185 - FONE (019) 3536 9100
CEP 13506 - 450 - RIO CLARO - SP
********
REVISÃO
CÓDIGO
TÍTULO
PESO LIQUIDO: 99,5 Kg
PESO BRUTO: Kg
ASSINATURA
VERIFICADO CONFERIDO
WELLINGTON
DESENHADO
DATA
NOME
ESCALA
1 : 10
DESCRIÇÃO
PROJEÇÃO 1° DIEDRO
REV.
***********
***********
****************************************
****************************************
****
****
TOLERÂNCIA GERAL: ± 1mm
DIMENSÕES BRUTAS: CONFORME MODELO
MATERIAL:
QUANT.: 1 MQ
1. ESQUEMA DE MONTAGEM MANCAL
DUPLO/VOLANTE INFERIOR
2. ESQUEMA DE MONTAGEM
VOLANTE SUPERIOR
3. ESQUEMA DE MONTAGEM
TAMPA DO GABINETE
4. ESQUEMA DE MONTAGEM
MESA FIXA
5. ESQUEMA DE MONTAGEM
MESA MÓVEL
6. ESQUEMA DE MONTAGEM
TAMPA SUPERIOR
7. ESQUEMA DE MONTAGEM
TAMPA INFERIOR
8. ESQUEMA DE MONTAGEM
SUPORTE PAINEL
9. ESQUEMA DE MONTAGEM
EMPURRADOR VERTICAL
10. ESQUEMA DE MONTAGEM
ENCOSTO PROTETOR DA FITA
30041650 PORCA SEXTAVADA INOX 3/16" 1
5

Weitere ähnliche Inhalte

Ähnlich wie Lista Explodida SFO 2,82 (430) V15_ok.pdf

Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual
Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manualCase tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual
Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manualfjkskekmdme
 
Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual
Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manualCase tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual
Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manualfjsekfsmeme
 
Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual
Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manualCase tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual
Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manualufjskeksmemws
 
New holland w80 tc compact wheel loader parts catalogue manual instant download
New holland w80 tc compact wheel loader parts catalogue manual instant downloadNew holland w80 tc compact wheel loader parts catalogue manual instant download
New holland w80 tc compact wheel loader parts catalogue manual instant downloadudfujsjkkksemm
 
MRX 690 CASE IH Mulch-Till Ripper
MRX 690 CASE IH Mulch-Till RipperMRX 690 CASE IH Mulch-Till Ripper
MRX 690 CASE IH Mulch-Till RipperPartCatalogs Net
 
701 2017 chassis super mot
701 2017 chassis super mot701 2017 chassis super mot
701 2017 chassis super motjuliendimarco1
 
701 2019 chassis super mot
701 2019 chassis super mot 701 2019 chassis super mot
701 2019 chassis super mot juliendimarco1
 
701 2018 chassis super motard
701 2018 chassis super motard701 2018 chassis super motard
701 2018 chassis super motardjuliendimarco1
 
Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual instant download
Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual instant downloadCase tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual instant download
Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual instant downloadufsjejfsekeme
 
Golden Casters Catalog SGS sm
Golden Casters Catalog SGS smGolden Casters Catalog SGS sm
Golden Casters Catalog SGS smTim Hickok
 

Ähnlich wie Lista Explodida SFO 2,82 (430) V15_ok.pdf (11)

Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual
Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manualCase tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual
Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual
 
Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual
Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manualCase tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual
Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual
 
Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual
Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manualCase tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual
Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual
 
New holland w80 tc compact wheel loader parts catalogue manual instant download
New holland w80 tc compact wheel loader parts catalogue manual instant downloadNew holland w80 tc compact wheel loader parts catalogue manual instant download
New holland w80 tc compact wheel loader parts catalogue manual instant download
 
MRX 690 CASE IH Mulch-Till Ripper
MRX 690 CASE IH Mulch-Till RipperMRX 690 CASE IH Mulch-Till Ripper
MRX 690 CASE IH Mulch-Till Ripper
 
701 2017 chassis super mot
701 2017 chassis super mot701 2017 chassis super mot
701 2017 chassis super mot
 
701 2019 chassis super mot
701 2019 chassis super mot 701 2019 chassis super mot
701 2019 chassis super mot
 
701 2018 chassis super motard
701 2018 chassis super motard701 2018 chassis super motard
701 2018 chassis super motard
 
701 2016 chassis
701 2016 chassis701 2016 chassis
701 2016 chassis
 
Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual instant download
Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual instant downloadCase tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual instant download
Case tr340 compact track loader tier 4 b parts catalogue manual instant download
 
Golden Casters Catalog SGS sm
Golden Casters Catalog SGS smGolden Casters Catalog SGS sm
Golden Casters Catalog SGS sm
 

Lista Explodida SFO 2,82 (430) V15_ok.pdf

  • 1. 23 21 16 22 12 13 24 18 8 14 17 1 20 11 19 MONTAGEM MANCAL DUPLO ESCALA 1 : 7 VISTA EXPLODIA VOLANTE INFERIOR ESCALA 1 : 10 9 10 15 25 12 26 2 7 5 4 6 3 12 9 12 8 11 9 12 10 1 VISTA EXPLODIA VOLANTE SUPERIOR ESCALA 1 : 6 VOLANTE SUPERIOR ESCALA 1 : 5 2 6 1 3 3 4 7 E 8 7 6 1 4 9 5 9 3 VISTA EXPLODIA TAMPA GABINETE ESCALA 1 : 8 9 DETALHE E ESCALA 1 : 5 2 6 11 10 7 8 3 8 4 2 6 5 1 7 Item 4 - Montagem Tampa Gabinete VISTA EXPLODIA MESA FIXA ESCALA 1 : 7 9 10 F 13 1 14 9 6 10 11 5 9 12 15 8 8 3 2 VISTA EXPLODIA MESA MÓVEL ESCALA 1 : 10 19 16 DETALHE F ESCALA 1 : 5 18 7 4 17 20 G 7 2 3 1 6 2 3 10 13 12 9 11 VISTA EXPLODIA TAMPA SUPERIOR ESCALA 1 : 8 14 DETALHE G ESCALA 1 : 5 5 4 8 6 2 3 5 4 8 7 2 3 VISTA EXPLODIA TAMPA INFERIOR ESCALA 1 : 6 9 1 H 5 1 4 3 9 7 6 VISTA EXPLODIA SUPORTE PAINEL ESCALA 1 : 6 DETALHE H ESCALA 1 : 3 5 8 2 8 4 3 6 7 5 4 2 1 8 9 10 VISTA EXPLODIA EMPURRADOR VERTICAL ESCALA 1 : 4 11 5 4 9 10 12 3 7 6 1 8 2 VISTA EXPLODIA ENCOSTO PROTETOR ESCALA 1 : 4 13 J M 7 21 14 5 10 15 31 23 14 22 19 6 16 32 16 26 16 29 16 20 11 17 1 35 K L N O 18 30 12 28 19 29 4 14 22 2 3 31 16 27 26 32 14 19 DETALHE J ESCALA 2 : 7 16 25 13 DETALHE K ESCALA 2 : 7 14 8 33 DETALHE L ESCALA 2 : 7 18 12 24 ESCALA 1 : 7 1720 860 410 880 DIMENSÕES PRINCIPAIS ESCALA 1: 20 930 DETALHE M ESCALA 2 : 7 34 DETALHE N ESCALA 2 : 7 9 34 DETALHE O ESCALA 2 : 7 9 36 NOTA: UTILIZAR CHICOTE ELÉTRICO CONFORME VOLTAGEM DO MOTOR. Nº DO ITEM Nº DA PEÇA DENOMINAÇÃO QTD. 1 5832610 1 2 5832620 1 3 31018632 1 4 30042248 1 5 30042245 1 6 30042170 1 7 30042175 1 8 5293200 1 9 5293100 1 10 5312910 1 11 5831370 1 12 30041708 8 13 30041656 4 14 30041665 3 15 30041552 1 16 30040962 4 17 30041572 2 18 30041605 1 19 30041613 1 20 30041066 3 21 30041085 1 22 MOTOR 1,5 CV 1 23 30001040 1 24 30042520 1 25 5931160 1 26 30041726 MANCAL DUPLO EIXO INFERIOR RETENTOR 00770 ROLAMENTO 6305 DDU ROLAMENTO 6205 DDU ANEL ELASTICO I 52 ANEL ELASTICO I 62 POLIA TRANSMISSORA POLIA MOTORA VOLANTE INFERIOR FLANGE CABEÇOTE INFERIOR ARRUELA LISA INOX M8 PORCA SEXTAVADA INOX 5/16" PORCA SEXTAVADA INOX 3/8" PARAF. ALLEN S/ CAB. INOX 1/4"x3/8" PARAF. SEXTAVADO INOX 5/16"x3/4" PARAF. ALLEN S/ CAB. INOX 5/16"x1/2" PARAF. ALLEN C/ CAB. 5/16"x1" PRETO PARAF. ALLEN C/ CAB. 5/16"x 1 ¼" PARAF. SEXTAVADO INOX 3/8"x1" PARAF. SEXTAVADO INOX 3/8"x3 ½" CONFORME VOLTAGEM DA MÁQUINA MANIP.MTF PP6040 FEMEA 3/8" LT CORREIA A 53 BUCHA ENCOSTO EST. MOTOR ARRUELA LISA INOX 5/8" 1 Nº DO ITEM Nº DA PEÇA DENOMINAÇÃO QTD. 1 5292710 1 2 5292720 1 3 30042242 2 4 30042165 1 5 30042115 1 6 30042328 1 7 5252730 1 8 5213300 1 9 30041711 3 10 30041665 3 11 30040921 2 12 30041066 VOLANTE SUPERIOR EIXO SUPERIOR ROLAMENTO 6204 DDU ANEL ELASTICO I 47 ANEL ELASTICO E-19 RETENTOR 01695 BR TAMPA VOLANTE ESTICADOR FITA ARRUELA LISA INOX 3/8" PORCA SEXTAVADA INOX 3/8" PARAF. SEXTAVADO INOX 1/4"x1" PARAF. SEXTAVADO INOX 3/8"x1" 5 Nº DO ITEM Nº DA PEÇA DENOMINAÇÃO QTD. 1 5841200 1 2 5932460 2 3 5932440 2 4 5932360 2 5 5932380 2 6 30041703 8 7 30041752 8 8 30040912 6 9 30041822 5 10 30040932 2 11 30041652 TAMPA GABINETE CONJUNTO ROLDANA APOIO MESA MÓVEL GUIA DO VARÃO MESA MÓVEL GUIA MESA FIXA APOIO MESA FIXA ARRUELA LISA INOX 1/4" ARRUELA PRESSÃO INOX 1/4" PARAF. SEXTAVADO INOX 1/4"x3/4" REBITE 4 X 8 MM INOX N-408 PARAF. SEXTAVADO INOX 1/4"x1 ½" PORCA SEXTAVADA INOX 1/4" 2 Nº DO ITEM Nº DA PEÇA DENOMINAÇÃO QTD. 1 5932370 BUCHA GUIA MESA FIXA 2 2 5842300 MESA FIXA CONJUNTO 1 3 5832330 EIXO DO LIMITADOR DE FATIAS 1 4 5842500 LIMITADOR DE FATIAS CONJUNTO 1 5 30041703 ARRUELA LISA INOX 1/4" 2 6 30041652 PORCA SEXTAVADA INOX 1/4" 2 7 30040932 PARAF. SEXTAVADO INOX 1/4"x1 ½" 2 8 30041370 PARAF. CAB. ABAULADA INOX 1/4"x1/2" 2 9 30001021 MANIPULO MT4526 5/16" X 25 1 10 30041752 ARRUELA PRESSÃO INOX 1/4" 2 Nº DO ITEM Nº DA PEÇA DENOMINAÇÃO QTD. 1 5932430 2 2 5842400 1 3 5842450 1 4 5932460 1 5 5843520 1 6 5843510 1 7 30041703 1 8 30041222 3 9 30041370 3 10 30040984 2 11 30001086 1 12 30001088 1 13 30001020 2 14 30041658 2 15 30041663 1 16 5843710 1 17 30040932 1 18 30041652 1 19 30049679 2 20 30041752 DISTÂNCIADOR MANÍPULO MESA MÓVEL MESA MÓVEL CONJUNTO VARÃO MESA MÓVEL ROLDANA APOIO MESA MÓVEL EIXO DO EMPURRADOR LATERAL PUXADOR MESA MÓVEL ARRUELA LISA INOX 1/4" PARAF. CAB. CHATA INOX 1/4"x1/2" PARAF. CAB. ABAULADA INOX 1/4"x1/2" PARAF. SEXTAVADO INOX 5/16"x 1 3/4" CABO ALÇA FEMEA-CAF 137 1/4" CABO GIRATORIO COMPLETO CGC 30105 MANIPULO MTF PP 4526 5/16" PORCA AUTO-TRAVANTE 5/16" PORCA SEXTAVADA INOX M12 EMPURRADOR LATERAL (PÇ) PARAF. SEXTAVADO INOX 1/4"x1 ½" PORCA SEXTAVADA INOX 1/4" Bucha Igus Iglidur JFI 0608-08 ARRUELA DE PRESSÃO INOX 1/4" 1 Nº DO ITEM Nº DA PEÇA DENOMINAÇÃO QTD. 1 5843400 TAMPA CAB. SUPERIOR CONJUNTO 1 2 30041753 ARRUELA PRESSÃO INOX 3/16" 2 3 30041681 PORCA CALOTA INOX 3/16" 2 4 30041662 PORCA SEXTAVADA INOX M4 2 5 30041821 REBITE 3,2 X 12 mm INOX N-312 2 6 30041261 DOBRADIÇA MACHO SUPERIOR IC-304 1 7 30041263 DOBRADIÇA MACHO INFERIOR IC-304 1 8 30049371 ATUADOR SENSOR MAGNETICO ASSM5-30RP 1 9 30042682 ETIQUETA POLICARBONATO CAF GRANDE (OVAL) 1 10 30042731 ETQUETA 45 X 35 INMETRO 1 11 30042769 ETIQUETA PRECAUÇÃO / HIGIENIZAÇÃO 1 12 30042770 ETIQ. POLICARBONATO (AT. ACID.) 1 13 30042625 ETIQUETA SENTIDO 1 14 30049693 FECHO LING 19,6 MR 1 Nº DO ITEM Nº DA PEÇA DENOMINAÇÃO QTD. 1 5843200 TAMPA CABEÇOTE INFERIOR 1 2 30041753 ARRUELA PRESSÃO INOX 3/16" 2 3 30041681 PORCA CALOTA INOX 3/16" 2 4 30041662 PORCA SEXTAVADA INOX M4 2 5 30041821 REBITE 3,2 X 12 mm INOX N-312 2 6 30041261 DOBRADIÇA MACHO SUPERIOR IC-304 1 7 30041263 DOBRADIÇA MACHO INFERIOR IC-304 1 8 30049371 ATUADOR SENSOR MAGNETICO ASSM5-30RP 1 9 30049693 FECHO LING 19,6 MR 1 Nº DO ITEM Nº DA PEÇA DENOMINAÇÃO QTD. 1 5846000 MONTAGEM SUPORTE DO PAINEL 1 2 30041653 PORCA CALOTA INOX 1/4" 1 3 30041374 PARAF. CAB ABAULADA INOX 3/16"x3/8" 4 4 30041391 PARAF. AUTO. ATARR. INOX 4,2 x 9,5 mm 2 5 30041370 PARAF. CAB. ABAULADA INOX 1/4"x1/2" 5 6 30042730 ETIQUETA 25 X 25 TORNEIRA 1 7 - ETIQUETA POLICARBONATO VOLTAGEM 1 8 30040708 PASSA FIO 1/2 X 1/4 2 9 - PAINEL DE COMANDO SERRAS MONTADO 1 Nº DO ITEM Nº DA PEÇA DENOMINAÇÃO QTD. 1 5847070 BRAÇO EMPURRADOR 1 2 5931440 CALÇO BRAÇO EMPURRADOR 1 3 5267010 SUPORTE EMPURRADOR 1 4 30041656 PORCA SEXTAVADA INOX 5/16" 3 5 30041665 PORCA SEXTAVADA INOX 3/8" 1 6 30040962 PARAF. SEXTAVADO INOX 5/16"x3/4" 2 7 30040942 PARAF. SEXTAVADO INOX 3/16"x3/4" 1 8 30041076 PARAF. SEXTAVADO INOX 3/8"x 1 3/4" 1 9 30001086 CABO ALÇA FEMEA-CAF 137 1/4" 1 10 30041370 PARAF. CAB. ABAULADA INOX 1/4"x1/2" 2 11 Nº DO ITEM Nº DA PEÇA DENOMINAÇÃO QTD. 1 5216070 FUSO ENCOSTO 1 2 5936080 GUIA NYLON ENCOSTO 1 3 5847020 SUPORTE DO CABEÇOTE 1 4 5308010 ENCOSTO PROTETOR 1 5 30041666 PORCA CALOTA INOX 3/8" 1 6 30041685 PORCA SEXTAVADA INOX 1/2" W 12 FIOS 1 7 30040902 PARAF. SEXTAVADO INOX 1/4"x1/2" 2 8 30041552 PARAF. CAB. ABAULADA INOX 1/4"x1/2" 1 9 30041066 PARAF. SEXTAVADO INOX 3/8"x1" 1 10 30041069 PARAF. SEXTAVADO INOX 3/8"x1 ¼" 1 11 30001040 MANIP.MTF PP6040 FEMEA 3/8" LT 1 12 30041653 PORCA CALOTA INOX 1/4" 2 13 30041711 ARRUELA LISA INOX 3/8" 1 Nº DO ITEM Nº DA PEÇA DENOMINAÇÃO QTD. 1 5841250 TAMPA TRASEIRA GABINETE 1 2 5841240 LATERAL ESQUERDA GABINETE 1 3 5841230 LATERAL DIREITA GABINETE 1 4 5936090 GUIA NYLON MESA 1 5 5841000 GABINETE COMPLETO 1 6 5941180 PROTETOR FITA COLUNA 1 7 5294100 MANIPULO ESTICADOR MONTADO 1 8 5841120 SUPORTE REGULÁVEL MESA FIXA 1 9 5733460 TRAVA DO FECHO TAMPA 2 10 5306030 PROTETOR ESTICADOR 1 11 30041711 ARRUELA LISA INOX 3/8" 4 12 30041662 PORCA SEXTAVADA INOX M4 4 13 30041652 PORCA SEXTAVADA INOX 1/4" 3 14 30041617 PARAF. ALLEN C/ CAB. INOX 3/16"x1/2" 6 15 30041450 PARAF. CAB. RED. INOX 3/16"x5/16" 2 16 30041370 PARAF. CAB. ABAULADA INOX 1/4"x1/2" 11 17 30041080 PARAF. SEXTAVADO INOX 3/8"x2" 4 18 30041821 REBITE 3,2 X 12 mm INOX N-312 4 19 30041822 REBITE 4 X 8 MM INOX N-408 14 20 5501400 PÉ 4 21 30043605 SERRA MKP16x6/SK-4-2,82 (SFO 2,82) 1 22 30041260 DOBRADIÇA FEMEA SUPERIOR SFO IC-304 2 23 30041262 DOBRADIÇA FEMEA INFERIOR IC-304 2 24 30049370 SENSOR MAGNETICO SSM5-30R1P2AL 2 25 30049213 TERMINAL DE PRESSÃO TA-16 1 26 30040677 PRENSA CABO PG 13,5 PRETO 1 27 30042732 ETIQUETA 25 X 25 TRIANGULO 1 28 30040708 PASSA FIO 1/2 X 1/4 1 29 30043304 TAMPA TERMOPLASTICA 60x60 4 30 30043306 TAMPA TERMOPLASTICA 40x40 1 31 30042761 ETIQUETA ALUMINIO NUMERO DE SERIE 1 32 - CHICOTE ELÉTRICO CONFORME VOLTAGEM 1 33 30041667 PORCA AUTOTRAVANTE INOX 3/16" 2 34 30041653 PORCA CALOTA INOX 1/4" 2 35 30041664 PORCA AUTOTRAVANTE 3/8" INOX 4 36 30040902 PARAF. SEXTAVADO INOX 1/4"x1/2" 4 RAFAEL BRUNO 5840XXX VISTA EXPLODIDA SFO 2,82 V.15 (430) CONFORME PEÇAS CRISTINA APARECIDA FREDERICH & CIA LTDA AV. 70-A, Nº 1185 - FONE (019) 3536 9100 CEP 13506 - 450 - RIO CLARO - SP ******** REVISÃO CÓDIGO TÍTULO PESO LIQUIDO: 99,5 Kg PESO BRUTO: Kg ASSINATURA VERIFICADO CONFERIDO WELLINGTON DESENHADO DATA NOME ESCALA 1 : 10 DESCRIÇÃO PROJEÇÃO 1° DIEDRO REV. *********** *********** **************************************** **************************************** **** **** TOLERÂNCIA GERAL: ± 1mm DIMENSÕES BRUTAS: CONFORME MODELO MATERIAL: QUANT.: 1 MQ 1. ESQUEMA DE MONTAGEM MANCAL DUPLO/VOLANTE INFERIOR 2. ESQUEMA DE MONTAGEM VOLANTE SUPERIOR 3. ESQUEMA DE MONTAGEM TAMPA DO GABINETE 4. ESQUEMA DE MONTAGEM MESA FIXA 5. ESQUEMA DE MONTAGEM MESA MÓVEL 6. ESQUEMA DE MONTAGEM TAMPA SUPERIOR 7. ESQUEMA DE MONTAGEM TAMPA INFERIOR 8. ESQUEMA DE MONTAGEM SUPORTE PAINEL 9. ESQUEMA DE MONTAGEM EMPURRADOR VERTICAL 10. ESQUEMA DE MONTAGEM ENCOSTO PROTETOR DA FITA 30041650 PORCA SEXTAVADA INOX 3/16" 1 5