Diese Präsentation wurde erfolgreich gemeldet.
Wir verwenden Ihre LinkedIn Profilangaben und Informationen zu Ihren Aktivitäten, um Anzeigen zu personalisieren und Ihnen relevantere Inhalte anzuzeigen. Sie können Ihre Anzeigeneinstellungen jederzeit ändern.
Top 150 Social Media Marketing Blogs (Sept '10)
Rank            Name                                 Url                Tr...
23      Altitude Branding         http://www.altitudebranding.com
24        BuzzMachine               http://www.buzzmachi...
53      Marshall Sponder           http://www.webmetricsguru.com
54       Socialnomics                http://www.socialnom...
85         Geoff Livingston          http://www.geofflivingston.com
86         Edward Boches             http://www.edward...
116        StickyFigure           http://brandimpact.wordpress.com        UP     2
117    Citizen Marketer 2.1          ht...
147     Paul Dunay                 http://www.pauldunay.com
148   Jeffbullas’s Blog             http://www.jeffbullas.com ...
Nächste SlideShare
Wird geladen in …5
×

Top 150 Social Media Marketing Blogs

2.827 Aufrufe

Veröffentlicht am

  • Als Erste(r) kommentieren

Top 150 Social Media Marketing Blogs

  1. 1. Top 150 Social Media Marketing Blogs (Sept '10) Rank Name Url Trend Move 1 Chris Brogan http://www.chrisbrogan.com UP 0 2 Jeremiah Owyang http://www.web-strategist.com/blog UP 0 3 Brian Solis http://www.briansolis.com UP 0 4 Social Media Explorer http://www.socialmediaexplorer.com UP 3 5 Seth’s Blog http://sethgodin.typepad.com UP 0 6 Conversation Agent http://www.conversationagent.com UP 0 7 Logic+Emotion http://darmano.typepad.com DOWN -3 8 PR-Squared http://www.pr-squared.com UP 0 9 Online Marketing http://www.toprankblog.com UP 1 10 Jaffe Juice http://www.jaffejuice.com UP 9 11 Social Media Strategy http://www.convinceandconvert.com UP 25 12 Scobleizer http://www.scobleizer.com DOWN -3 13 Shel Holtz http://blog.holtz.com UP 2 14 CopyBlogger http://www.copyblogger.com 15 SocialMediaExaminer http://www.socialmediaexaminer.com UP 60 16 Social Media Today http://www.socialmediatoday.com/SMC UP 4 17 Web Ink Now http://www.webinknow.com UP 0 18 MarketingProfs Daily Fix http://www.mpdailyfix.com DOWN -4 19 Internet Marketing http://blog.hubspot.com UP 18 20 Search Engine Land http://www.searchengineland.com DOWN -4 21 Ducttape Marketing http://www.ducttapemarketing.com UP 0 22 MarketingProfs http://www.marketingprofs.com DOWN -11
  2. 2. 23 Altitude Branding http://www.altitudebranding.com 24 BuzzMachine http://www.buzzmachine.com DOWN -11 25 Micro Persuasion http://www.micropersuasion.com DOWN -13 26 SocialMediaMarketing http://www.scottmonty.com DOWN -1 27 Steve Rubel Stream http://www.steverubel.com DOWN -1 28 The Viral Garden http://moblogsmoproblems.blogspot.com DOWN -10 29 Drew McLellan http://drewsmarketingminute.com UP 0 30 How to Change the World http://blog.guykawasaki.com DOWN -7 31 Dave Fleet http://www.davefleet.com UP 8 32 ProBlogger http://www.problogger.net DOWN -4 33 Personal Branding http://personalbrandingblog.com UP 34 34 The Buzz Bin http://www.livingstonbuzz.com DOWN -4 35 Internet Marketing News http://www.marketingpilgrim.com UP 0 36 Harte of Marketing http://theharteofmarketing.com UP 6 37 B.L. Ochman http://www.whatsnextblog.com DOWN -6 38 Peter Kim http://www.beingpeterkim.com DOWN -14 39 Greg Verdino http://gregverdino.typepad.com DOWN -6 40 Liz Strauss http://www.successful-blog.com 41 iMedia Connection http://www.imediaconnection.com UP 9 42 Communication Overtones http://overtonecomm.blogspot.com DOWN -8 43 SmartBlog http://smartblogs.com/socialmedia UP 40 44 Brand Builder http://thebrandbuilder.wordpress.com DOWN -6 45 Servant of Chaos http://www.servantofchaos.com UP 13 46 SocialTimes.com http://www.socialtimes.com UP 315 47 Social Media Club http://www.socialmediaclub.org UP 1 48 Influential Marketing http://rohitbhargava.typepad.com DOWN -1 49 Danny Brown http://www.dannybrown.me UP 54 50 Bad Pitch http://badpitch.blogspot.com DOWN -5 51 Search Engine Journal http://searchenginejournal.com UP 10 52 Arik C. Hanson http://www.arikhanson.com
  3. 3. 53 Marshall Sponder http://www.webmetricsguru.com 54 Socialnomics http://www.socialnomics.net UP 48 55 Strategic Public Relations http://prblog.typepad.com UP 30 56 Internet Writings http://www.shirky.com UP 8 57 PR Measurement http://kdpaine.blogs.com DOWN -14 58 Social Media Consultant http://jmo+C28rganmarketing.com UP 51 59 ConverStations http://www.converstations.com DOWN -5 60 SEO Blog http://www.seomoz.org/blog UP 14 61 Edelman http://www.edelmandigital.com 62 Outspoken Media http://www.outspokenmedia.com UP 1 63 GlobalNeighbourhoods http://redcouch.typepad.com DOWN -36 64 Christopher S. Penn http://www.christopherspenn.com UP 15 65 Nick Burcher http://www.nickburcher.com UP 75 66 Conversation Marketing http://conversationmarketing.com UP 158 67 Inside Marketers Studio http://www.marketersstudio.com UP 29 68 Mack Collier http://www.mackcollier.com 69 Spin Sucks http://www.spinsucks.com 70 Sphinn / Hot Topics http://www.sphinn.com UP 35 71 Brains On Fire Blog http://www.brainsonfire.com/blog DOWN -11 72 POP! PR Jots http://pop-pr.blogspot.com DOWN -21 73 Church of the Customer http://churchofthecustomer.com DOWN -21 74 Search Engine Marketing http://www.searchenginewatch.com DOWN -1 75 Peter Shankman http://www.shankman.com 76 Shannon Paul http://www.veryofficialblog.com UP 0 77 We Are Social http://www.wearesocial.net UP 1 78 Customers Rock http://www.customersrock.net UP 55 79 Stowe Boyd http://www.stoweboyd.com DOWN -39 80 Techipedia http://www.techipedia.com DOWN -15 81 Brand Autopsy http://brandautopsy.typepad.com DOWN -37 82 Andy Sernovitz http://www.damniwish.com DOWN -36 83 Web Worker Daily http://www.webworkerdaily.com DOWN -21 84 Marketing Fresh Peel http://www.freshpeel.com UP 35
  4. 4. 85 Geoff Livingston http://www.geofflivingston.com 86 Edward Boches http://www.edwardboches.com 87 Simple Marketing http://www.simplemarketingblog.com UP 189 88 Socialmedia.biz http://www.socialmedia.biz DOWN -4 89 Going Social Now http://www.goingsocialnow.com UP 31 90 Age of Conversation http://www.ageofconversation.com UP 58 91 Source Of Inspiration http://www.asourceofinspiration.com UP 76 92 Business Communications http://www.directortom.com UP 222 93 PR Guy’s Musings http://www.stuartbruce.biz UP 1 94 AdPulp http://www.adpulp.com UP 19 95 Adverblog http://www.adverblog.com UP 6 96 Hitwise Intelligence http://weblogs.hitwise.com DOWN -30 97 Global Neighbourhood http://globalneighbourhoods.net 98 Media Hunter http://www.mediahunter.com.au 99 Jye Smith http://www.jyesmith.com 100 Fresh Networks http://www.freshnetworks.com/blog 101 Andrea Vascellari http://www.andreavascellari.com UP 183 102 Digital Biographer http://www.digitalbiographer.com UP 185 103 Community Guy http://www.communityguy.com DOWN -17 104 Jon Burg http://jburg.typepad.com/future UP 32 105 Shake Gently http://www.shakegently.com UP 273 Communications 106 Consultant http://www.prblogger.com DOWN -36 107 The Flack http://theflack.blogspot.com DOWN -10 108 Techno//Marketer http://technomarketer.typepad.com DOWN -53 109 Branding Strategy Insider http://brandingstrategyinsider.com DOWN -11 110 Marketing & Strategy http://blog.futurelab.net DOWN -28 111 Eric Brody http://www.ericbrodysblog.com 112 Connie Bensen http://www.conniebensen.com 113 Online Communities http://blog.leadernetworks.com 114 Creative Traction http://www.creativetraction.com UP 437 115 Planting Seeds http://www.plantingseeds.ca/blog UP 475
  5. 5. 116 StickyFigure http://brandimpact.wordpress.com UP 2 117 Citizen Marketer 2.1 http://blog.stroutmeister.com DOWN -13 118 Collective Conversation http://blogs.hillandknowlton.com DOWN -12 119 Marketing and Branding http://.mokummarketing.com/blog UP 235 120 The Future Buzz http://www.thefuturebuzz.com UP 17 121 Doug Haslam http://www.doughaslam.com DOWN -34 122 The Ad Contrarian http://adcontrarian.blogspot.com UP 131 123 Dan Zarrella http://www.danzarrella.com DOWN -13 124 (3i) http://3i.wildfirestrategy.com UP 593 125 Drew B http://theblogconsultancy.typepad.com DOWN -3 126 Tom Murphy http://www.tpemurphy.com/blog DOWN -3 127 Ogilvy http://blog.ogilvypr.com DOWN -36 128 Emergence Marketing http://emergencemarketing.com DOWN -69 129 Pro PR http://www.propr.ca DOWN -60 130 VIRALBLOG.COM http://www.viralblog.com UP 96 131 Adliterate http://www.adliterate.com DOWN -75 132 Deal Books http://dealbook.blogs.nytimes.com 133 Deirdre Breakenridge http://www.deirdrebreakenridge.com 134 Sysomos Blog http://blog.sysomos.com UP 25 135 Third Eye vinebergcommunications UP 658 136 ToughSledding http://toughsledding.wordpress.com UP 6 137 Social Organization http://www.thesocialorganization.com DOWN -60 HPC | Marketing 138 Uncommon http://www.horsepigcow.com DOWN -89 139 FeverBee http://www.feverbee.com UP 25 140 New Comm Biz http://www.newcommbiz.com DOWN -60 141 Brendan Cooper http://www.brendancooper.com DOWN -53 142 Brandflakesforbreakfast http://www.brandflakesforbreakfast.com UP 29 143 CK’s Blog http://www.ck-blog.com DOWN -72 144 Forrester http://blogs.forrester.com/marketing DOWN -112 145 Advertising Lab http://adverlab.blogspot.com DOWN -73 146 Search Engine Guide http://www.searchengineguide.com DOWN -46
  6. 6. 147 Paul Dunay http://www.pauldunay.com 148 Jeffbullas’s Blog http://www.jeffbullas.com UP 86 http://speedcommunications.com/blogs/wa 149 Wadds’ PR Blog dds UP 48 150 PR Conversations http://www.prconversations.com UP 36

×