Diese Präsentation wurde erfolgreich gemeldet.
Wir verwenden Ihre LinkedIn Profilangaben und Informationen zu Ihren Aktivitäten, um Anzeigen zu personalisieren und Ihnen relevantere Inhalte anzuzeigen. Sie können Ihre Anzeigeneinstellungen jederzeit ändern.
Natalia Lopes 2161 -6°ano
justificativa                     Pois irei pesquisar alguns produtos iguais mas em  lugares diferentes e ver a diferenç...
objetivo                      Vou pesquisar os produtos : ades 1 litro qual quer  sabor, omo 1 kg, refrigerante kuat 2 l...
metodologia                  Vou pesquisar os preços dos produtos pela internet,  no site de cada supermercado, Guanabar...
dados                           produtos        Pão de açúcar   Guanabara   MundialAdes 1 litro    R$4,29          R$3,28...
Nächste SlideShare
Wird geladen in …5
×

6ano comparação de preços

269 Aufrufe

Veröffentlicht am

  • Als Erste(r) kommentieren

  • Gehören Sie zu den Ersten, denen das gefällt!

6ano comparação de preços

  1. 1. Natalia Lopes 2161 -6°ano
  2. 2. justificativa  Pois irei pesquisar alguns produtos iguais mas em lugares diferentes e ver a diferença de preços.
  3. 3. objetivo  Vou pesquisar os produtos : ades 1 litro qual quer sabor, omo 1 kg, refrigerante kuat 2 litros.
  4. 4. metodologia  Vou pesquisar os preços dos produtos pela internet, no site de cada supermercado, Guanabara, Pão de açúcar e Mundial.
  5. 5. dados produtos Pão de açúcar Guanabara MundialAdes 1 litro R$4,29 R$3,28 R$3,85Omo 1 kg R$6,35 R$4,49 R$5,50Refrigerante R$3,52 R$2,29 R$3,20Kuat 2 litros

×