Ich möchte  ein Eis  ! Ich brauche  ein Euro fünfzig Einen Luftballon (80 Cent) Eine Portion Apfelstrudel 1 (2,50 Euro) Ei...
Ich möchte  ein Eis  ! Ich brauche  ein Euro fünfzig Einen Luftballon (80 Cent) Eine Portion Apfelstrudel 1 (2,50 Euro) Ei...
Ich möchte  ein Eis  ! Ich brauche  ein Euro fünfzig Einen Luftballon (80 Cent) Eine Portion Apfelstrudel 1 (2,50 Euro) Ei...
Quellen, Lizenzen und diverse Infos zu den Fotos 3. Quelle :  http://www.flickr.com/photos/mararie/3011587013/sizes/m/   U...
Nächste SlideShare
Wird geladen in …5
×

Diapo kaufenakk 6bil

722 Aufrufe

Veröffentlicht am

Veröffentlicht in: Bildung
0 Kommentare
0 Gefällt mir
Statistik
Notizen
  • Als Erste(r) kommentieren

  • Gehören Sie zu den Ersten, denen das gefällt!

Keine Downloads
Aufrufe
Aufrufe insgesamt
722
Auf SlideShare
0
Aus Einbettungen
0
Anzahl an Einbettungen
181
Aktionen
Geteilt
0
Downloads
2
Kommentare
0
Gefällt mir
0
Einbettungen 0
Keine Einbettungen

Keine Notizen für die Folie

Diapo kaufenakk 6bil

  1. 1. Ich möchte ein Eis ! Ich brauche ein Euro fünfzig Einen Luftballon (80 Cent) Eine Portion Apfelstrudel 1 (2,50 Euro) Eine Currywurst 2 (2,30 Euro) Eine Brezel 3 (90 Cent) Eine Tafel Rittersport 4 (1,60 Euro) Euro = [ oïro ] Gummibärchen 5 (1,20 Euro)
  2. 2. Ich möchte ein Eis ! Ich brauche ein Euro fünfzig Einen Luftballon (80 Cent) Eine Portion Apfelstrudel 1 (2,50 Euro) Eine Currywurst 2 (2,30 Euro) Eine Brezel 3 (90 Cent) Eine Tafel Rittersport 4 (1,60 Euro) Euro = [ oïro ] Gummibärchen 5 (1,20 Euro) 1. Proposer / demander ce que l'on aimerait : A : Was möchtest du ? B : Ich möchte ein Eis . Ich brauche ein Euro fünfzig .
  3. 3. Ich möchte ein Eis ! Ich brauche ein Euro fünfzig Einen Luftballon (80 Cent) Eine Portion Apfelstrudel 1 (2,50 Euro) Eine Currywurst 2 (2,30 Euro) Eine Brezel 3 (90 Cent) Eine Tafel Rittersport 4 (1,60 Euro) Euro = [ oïro ] Gummibärchen 5 (1,20 Euro) 2. Proposer / demander ce que l'on aimerait : A : Was möchtest du ? B : Ich möchte ein Eis und einen Luftballon . 3. Demander le prix : B : Was kostet das ? A : Das kostet zwei Euro dreißig .
  4. 4. Quellen, Lizenzen und diverse Infos zu den Fotos 3. Quelle : http://www.flickr.com/photos/mararie/3011587013/sizes/m/ Urheber : mararie Lizenz : Creative Commons -BY-SA 1. Quelle : http://www.flickr.com/photos/pacroon/2779830934/sizes/s/ Urheber : onlinehero – Lizenz : Creative Commons -BY 2.Quelle : http://www.flickr.com/photos/roel/2522387518/sizes/m/ Urheber : roel Lizenz : Creative Commons -BY- NC – SA 4. Quelle : http://www.flickr.com/photos/like_the_grand_canyon/2593531474/sizes/l/ Urheber : Like_the_grand_canyon Lizenz : Creative Commons BY 5. Quelle : http://www.flickr.com/photos/intercultura/2341487484/sizes/s/ Urheber : Noema Pérez Lizenz : Creative Commons -BY-NC-SA Der Luftballon : http://www.ac-dijon.fr/crdp/Ballons-gonflables.html?men=t

×